Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1805
0

Переполох в Черновцах

На пути в Македонию российские фаны помахали кулаками в столице Буковины

Переполох в Черновцах

Семью матчами в трех отборочных группах венчается осенняя часть отбора к Евро-2008. Последними на зимний перерыв уходят представители групп A, D и E, где, вполне возможно, появятся новые лидеры.

Группа A

Финляндия -- Армения

Бельгия -- Польша

Португалия -- Казахстан

В отчетной группе почти наверняка сменится лидер, ибо Сербия уже отдыхает на "каникулах". Прийти же первыми к промежуточному финишу лучшие шансы имеют финны. Без очковых потерь рассчитывает завершить игровой год и наш стратегический друг-сосед Польша, явно прибавившая с приходом на пост главного тренера голландца Лео Беенхаккера. Постепенно возрождаются и "Красные Дьяволы". Правда, дома бельгийцам не сможет помочь Мусса Дембеле, забивший в предыдущем туре Азербайджану. Он пропускает встречу из-за дисквалификации.

Группа D

Ирландия -- Сан-Марино

Кипр -- Германия

На острове Афродиты болельщики пребывают в ожидании голепада. Предпосылками того, что в Никосии будет обилие забитых мячей, является сверхрезультативная игра бундесмашины в трех последних встречах (18 голов), а также "дырявая" оборона сборной Кипра, пропустившая уже 14 мячей на старте турнира. Впрочем, в родных стенах киприоты способны изменить стопроцентный показатель немцев по набранным очкам.

Группа E

Израиль -- Хорватия

Македония -- Россия

В этой группе состоится, пожалуй, центральный матч мид-уика, в котором сыграют лидеры группы по потерянным очкам -- Израиль и Хорватия. Напомним, что встреча пройдет в Тель-Авиве, а не на нейтральной территории, где принимали своих соперников израильтяне в предыдущих матчах этого отбора. Не лишним будет напомнить, что под руководством Дрора Каштана представители Земли обетованной не знают поражений в родных стенах уже шесть лет, с тех пор, как уступили в стыковом поединке Евро-2000 датчанам -- 0:5. Добавим, что хорваты не смогут рассчитывать на одного из своих лидеров -- Ивана Класнича, заболевшего гриппом. Вместо него коуч Славе Билич вызвал в расположение команды дебютанта Игора Будана из "Пармы".

Помимо встречи лидеров группы, любопытный поединок состоится и в Македонии, где нынче наблюдается футбольный бум. Еще никогда балканцы не стартовали в отборочном цикле столь успешно -- две победы, а также ничья в поединке с самой Англией. Накануне встречи с россиянами подопечных Сречко Катанеца напутствовал премьер-министр Никола Груевски, заявивший, что за сегодняшним матчем будет следить вся страна.

Кстати, шансы Македонии на положительный исход встречи весьма высоки. Многострадальная сборная России в очередной раз испытывает проблемы в защите. После того как стало ясно, что из-за травмы не сыграет столп обороны армеец Сергей Игнашевич, а также способный было его заменить зенитовец Александр Анюков, Гусу Хиддинку, отметившему на прошлой неделе свое 60-летние, впору вызывать доктора Айболита. В распоряжении голландского специалиста только три защитника, имеющих опыт выступления за национальную сборную, -- братья Березуцкие и Колодин. При том, что ни один из них ранее не играл на позиции либеро. Есть еще в обойме российского штаба двое дебютантов -- Роман Шишкин из "Спартака" и Иван Таранов из ЦСКА. Любопытно, что и в центральной оси сборной Хиддинк рискнул обновить состав, пригласив троих игроков молодежной сборной: спартаковцев Алексея Ребко, Дмитрия Торбинского, а также питерца Игоря Денисова.

Интересно, что средний возраст 23-х игроков сборной России последнего призыва -- 24 года и два месяца. Это почти на два года меньше, чем тот же показатель у состава, вызванного на октябрьские встречи. Заметим, что Хиддинк не пригласил универсала Алексея Смертина, у которого есть навыки игры в защите на любой позиции...

Заметно подогрели интерес к встречи и российские фанаты, похулиганившие на пути в македонскую столицу. На сей раз наши восточные соседи отметились в Черновцах, куда транзитом заехал автобус с 35-ю болельщиками из Санкт-Петербурга. Как сообщают различные интернет-источники, российские ультрас, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дали волю кулакам на центральном автовокзале Черновцов, причинив телесные повреждения трем местным жителям -- двум пассажирам и работнику автовокзала.

Постфактум районный суд Черновцов, рассмотрев дело о задержании фанов, принял решение оштрафовать пятерых хулиганов, после чего в сопровождении украинских правоохранителей автобус с "суппортерами" доставили до границы с Румынией.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.