Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
2460
0

Поповича снимут с «Тур де Франс»?

Американская команда «Дискавери Ченел» может быть исключена из самой престижной велогонки мира

Для Ярослава Поповича, как и для его команды, следующий сезон может быть укорочен. Причина – в подписании контракта с итальянцем Иваном Бассо. Боссы «Дискавери» нарушили меморандум, который подписали руководители велокоманд, о неприглашении итальянца в свои ряды. 

– Из-­за этого остальные велогруппы смотрят на нас волком, – рассказал Слава корреспонденту «БЛИКа». –  И теперь даже существует вероятность, что организаторы «Тур де Франс» по этой самой причине не допустят «Дискавери Ченнел» к участию в Большой петле­2006. 

– По этой причине вас заявили на «Джиро Д’Италия»?
– Буквально вчера я говорил на эту тему со спортивным директором нашей велокоманды бельгийцем Йоханом Брюнелем. Он и сказал, что я поеду в Италию. В принципе, я обрадовался, ведь последние два года на итальянской супермногодневке не выступал. Учитывая, что последние восемь лет я живу в Куарато, что близ Флоренции, можно говорить, что ваш покорный слуга возвращается домой. Напомню, что три года назад в итоговой генеральной классификации «Джиро» я занял третье место. Теперь у меня появились шансы улучшить этот результат.

– Будете бороться на «Джиро» за победу?
– Все будет зависеть от моей физической формы в этот момент. И еще целого ряда нюансов. Думаю, и Бассо на родном для себя «Джиро» будет стараться выиграть. А с ним наше руководство связывает большие надежды. Говорят, в «Дискавери» итальянец будет зарабатывать 1,5 миллиона долларов в год. Для велоспорта это очень приличные деньги – больший контракт сейчас у нас имеет, пожалуй, лишь Александр Винокуров – его «Астана» самая мощная в финансовом аспекте велокоманда мира, имеющая поддержку правительства Казахстана.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.