Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1759
5

МЕДИН: «Днепру необходимо обыгрывать Динамо и Металлист»

Экс-голкипер «Днепра» о шансах команды в борьбе за вторую строчку в чемпионате

О шансах днепропетровской команды добиться поставленной задачи рассуждает бывший голкипер «Днепра» 1990-2000 годов Николай Медин.

- Достаточного тяжело оценивать шансы «Днепра» на завоевание второго места в турнирной таблице, - признался Медин. - Давайте не будем забывать, что для выполнения поставленной на сезон задачи команде Хуанде Рамоса необходимо побеждать во всех оставшихся матчах, в том числе и в двух принципиальных встречах с прямыми конкурентами «Динамо» и «Металлистом». Конечно, осуществить задуманное будет очень непросто, но, как говорится, нет ничего невозможного.

Понятно, что дополнительным бонусом для «Днепра» будет потеря очков харьковчанами и киевлянами, но как вы понимаете, достаточно сложно на это рассчитывать. Для того, чтобы зацепиться за шанс нужна стопроцентная самоотдача на футбольном поле и, конечно, везение - без него никуда. При этом я специально не акцентирую внимание на известных проблемах, связанных с судейством.

На мой взгляд, если мы хотим иметь серьезный чемпионат, то в ближайших матчах все должно быть предельно прозрачно и открыто. Особенно это касается предстоящих поединков с «Динамо» и «Металлистом» - во встречах такого высокого уровня команды должны сами выяснять отношения, не завися при этом от медвежьих услуг судей.

К примеру, в матче «Днепра» с «Шахтером» арбитр отработал на достаточно хорошем уровне, и если ошибался, то незначительно и в обе стороны. Что же касается качества игры днепрян в поединке с командой Мирчи Луческу, то, несмотря на накал страстей, не сказал бы, что оно было идеальным. Во многом это объясняется тем, что ведущие игроки сейчас находятся не в лучшем состоянии. В целом, сезон для «Днепра» выдался очень тяжелым - видно невооруженным взглядом, что поднакопилась усталость. Не лучшим образом обстоят дела и в плане психологии - весенние матчи, в которых был допущен ряд вопиющих судейских ошибок, несколько надломили коллектив.

Среди положительных моментов нельзя не выделить хорошую атаку - быстрый переход из защиты в нападение. Другое дело, что, к большому сожалению, футболисты не могут показать своих лучших качеств из-за плохого состояния домашнего поля. Надеюсь, в оставшихся матчах состояние газона будет приемлемым и команда покажет хорошую игру.

Определяющей для «Днепра» станет предстоящая встреча в Киеве на «Олимпийском» - от результата этого матча будет зависеть дальнейшая стратегия обеих команд. Думаю, в случае, если подопечные Хуанде Рамоса выступят неудачно, ставка будет сделана на завоевание национального Кубка.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе
Футбол | 23 апреля 2024, 20:07 2
Пенсия откладывается? Легенда Боруссии готов остаться в клубе

Матс Хуммельс может продлить контракт с «Боруссией»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
luciffer46
пусть сначала выиграет у Зари!!!!
alessandro13
__________________________________________________________________
А ты чё влез сюда, кацапская твоя морда?!
seralex22
Выиграет в "PlayStation"...
alessandro13
Раз необходимо выигрывать, значит выиграет!
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил