Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3374
0

Хулиганы наказаны: Рыбка и Максимов дисквалифицированы до конца сезона

Луческу и Срна пропустят три матча

Хулиганы наказаны: Рыбка и Максимов дисквалифицированы до конца сезона

На традиционном Бюро ПФЛ, которое состоялось во вторник, рассматривались два резонансных инцидента, недавно случившихся на футбольных полях Украины. Члены Бюро детально проанализировали видеозапись момента в матче «Динамо-2» - «ЦСКА», когда динамовский голкипер принялся жестоко избивать игрока соперника Сергея Матюка после жесткого игрового столкновения.

 

Аргументы представителей «Динамо», которые просили сделать поправку на то, что Рыбка недавно пережил сотрясение мозга, не повлияли на решение заседания. Голкипер «Динамо» дисквалифицирован до конца сезона. Не оставили без внимания и поведение главного тренера ЦСКА Юрия Максимова, который выбежал на поле и «отомстил» Рыбке за Матюка той же монетой. Наставнику армейского клуба теперь до конца сезона воспрещается находиться в технической зоне, а оба клуба пополнят казну ПФЛ на 5000 у.е.

 

Не осталось безнаказанным и некорректное поведение главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу в матче против «Динамо» по отношению к сопернику, арбитру и ФФУ. Румынский специалист «наработал» на 7000 у.е. штрафа. К тому же Луческу изолировали от технической зоны команды на три матча. Аналогичное наказание получил и защитник горняков Дарио Срна. Его коллега по амплуа Дмитрий Чигринский отделался всего одноматчевой дисквалификацией, которую он уже отбыл.

 

Киевское «Динамо», кроме штрафа за поведение Рыбки, должно перечислить еще 5000 у.е. штрафа за 50 фаеров, которые были зажжены в матче против донетчан.

 

Источник: офсайт ПФЛ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.