Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 24 апреля 2013, 15:25
1137
0

Оскар БАРТУЛИС: «Не стоит спешить, нужно долечиться»

Защитник «Донбасса» не сможет сыграть за свою сборную на чемпионате мира

| Обновлено 24 апреля 2013, 15:25
1137
0
Оскар БАРТУЛИС: «Не стоит спешить, нужно долечиться»

Защитник хоккейного клуба «Донбасс» Оскарс Бартулис в телефонном разговоре с клубной пресс-службой как обычно был бодр и приветлив. Однако обсуждения не самой приятной вести избежать не удалось. Еще один представитель украинского клуба не сможет сыграть на чемпионате мира в Швеции и Финляндии, и этот факт заметно расстроил самого хоккеиста, который продолжает восстанавливаться после травмы. Впрочем, Оскарс всеми силами поддерживает коллег по сборной, которая готовится к крупнейшему хоккейному событию года и надеется на скорейшее выздоровление.

- Пока даже не катаюсь. Не стоит спешить, нужно долечиться до конца. Мучился с этой травмой почти весь сезон и из-за этого не играю в сборной.

- То есть, перспектив сыграть на чемпионате мира у тебя нет?
- Если честно, то нет. Я не успею восстановиться. Не хочу спешить, чтобы следующий сезон сыграть без проблем. 

- Вряд ли ты смог остаться в стороне от друзей. Бываешь на тренировках сборной, на играх команды Латвии?
- Конечно. Я и сам провожу восстановительные занятия, но пока не на льду. По возможности посещаю тренировки сборной. Вот как раз сегодня был. Виделся с ребятами. Был на последних товарищеских матчах, когда играли с белорусами. Не могу без хоккея, ноги сами несут. Хотелось бы тренироваться и играть, но такова ситуация.

- Наверняка знаешь обо всех изменениях в ХК «Донбасс», в том числе и о назначении нового главного тренера. Не приходилось пересекаться с Андреем Назаровым?
- Не приходилось. Знаком заочно, знаю о его игровой карьере, о работе в КХЛ, но под его руководством никогда не тренировался.

- Как планируешь провести отпуск?
- Пока прохожу реабилитацию, не было возможности отдыхать. Почти никуда не выезжал из Риги. Правда, обязательно съезжу на чемпионат мира. Не на весь, конечно, но пару игр обязательно посмотрю. Поболею за нашу сборную. После этого думаю съездить с семьей в Италию.

- Какие видишь перспективы для Латвии на чемпионате мира?
- Многие игроки сборной имеют травмы. После сезона многие защитники и нападающие побывали на операциях. Состав, конечно, не будет таким, какой был у нас на Олимпийской квалификации, но уверен, что молодые игроки, которые пришли в команду, будут стараться выиграть как можно больше игр. Будем надеяться, что сборная Латвии выступит как можно лучше.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.