Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2013, 10:47
1717
2

Александр ЗАВАРОВ: «Финиш чемпионата ожидается интересным»

Бывший полузащитник «Динамо» поделился своими впечатлениями от матчей 25-го тура чемпионата Украины

| Обновлено 24 апреля 2013, 10:47
1717
2
Александр ЗАВАРОВ: «Финиш чемпионата ожидается интересным»

— Прошедший тур Премьер-лиги должен был порадовать болельщиков. Некоторые матчи собрали полные стадионы: аншлаг наблюдался в Днепропетровске, 30 с лишним тысяч зрителей пришли на поединок «Металлиста» и «Черноморца», большим событием стала игра «Зари» и «Динамо» в Луганске. Понятно, что такая активность присутствует, к сожалению, далеко не во всех городах. Зрителя ведь обмануть невозможно — он хочет увидеть зрелище.

Вот, к примеру, гол харьковчанина Клейтона Хавьера в ворота моряков стал футбольным шедевром — и публика на трибунах, уверен, осталась в восторге! Момент получился уникальный-мне никогда не приходилось видеть ничего подобного. Я, будучи игроком, хоть и не страдал никогда от отсутствия техники, но такие голы не за-

бивал.. . Правда, большая «заслуга» в мяче Клейтона Хавьера принадлежит другому футболисту — вратарю Безотосному, который, наверное, потерялся на поле, или его просто захлестнули эмоции. Одессит допустил грубейшую ошибку, а урок ему будет теперь на всю жизнь...

Остался я доволен увиденным и в Луганске, где вживую наблюдал за действиями игроков национальной сборной и, за некоторым исключением, все они сыграли добротно, подтвердив высокий класс. Игра киевского «Динамо» становится все ближе к тем образцам, которые, вероятно, держит в уме главный тренер столичного клуба, и к тем, которые больше всего ассоциируются у болельщиков с настоящим «динамовским футболом».

Была во всем этом, правда, и ложка дегтя. Имею в виду, конечно же, поведение Дениса Гармаша, которое является недостойным статуса игрока национальной сборной. Будь арбитр встречи принципиальнее, Денис вполне мог последовать примеру своего партнера Хачериди, только-только отбывшего трехматчевую дисквалификацию за проступки совершенно неигрового характера.

Что касается хода турнирной борьбы, то финиш чемпионата ожидается невероятно интересным! В гонке за серебряные медали немного отстал от конкурентов «Днепр», но для подо-печных Хуанде Рамоса далеко не все потеряно и не следует падать духом. Впереди немало матчей, в которых гранды точно будут терять очки. Две такие супербитвы ожидаются уже в следующем туре — все внимание на Киев и Донецк!

Динамо Киев от Шурика, КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Papa_Kharkov
Все по делу.
veek
Якщо не судді не вирішать все.