Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
713
0

Вредный Фред

27 лет проказнику из Швеции

Вредный Фред

Был такой чудесный фильм про странного чувака в зеленом костюме, который устраивал тысячи проказ и оставался при этом безнаказанным, так как существовал лишь в воображении маленькой девочки. Звали этого воображаемого друга - Вредный Фред. А героя этой статьи зовут просто Фред, но при этом он обладает заметным сходством с вышеописанным киногероем. Он такой же весельчак, выдумщик и так же эпатажно выглядит. Он словно пришел из сказки на наши порой усеянные скукой футбольные поля. Только в отличие от Вредного Фреда, Фредрик Люнгберг находится не в воображении, а в месте, которое принято называть реальностью.

И это на самом деле хорошо для нас (соседей Фредрика по реальности), потому что без таких Люнгбергов было бы совсем не так интересно. Некоторым болельщикам важен результат, некоторые любят, когда их команда может подавить соперника или там перебегать. А есть люди, которые ходят на стадион исключительно для того, чтобы полюбоваться искрометными ребятами вроде нашего героя, которые всегда готовы на нестандартный ход (пусть даже во вред себе и команде). Конечно, вреда от Фредрика мало (иначе б не держали в Арсенале) пользы гораздо больше (хотя б в виде забитых голов). Но главное в игре Люнгберга, на мой ни на что не претендующий взгляд, не это, не выполнение тренерской установки и не попытка вписаться в какую-то схему. Такие ребята, как шведский хавбек, выполняют роль бальзама для души эстетствующего любителя футбола. Достаточно посмотреть на то, как Фредрик ходит в обводку, как может неожиданным пасом превратить в понятых всю защиту соперника. Иной футболист, сколько не учи новые финты, не штудируй учебник по теоретической подготовке и не закаляй тело с притаившимся в нем духом, а все равно будет в игре тривиален, потому что предсказуем. А что сделает с мячом (или еще не получив его) Люнгберг не знает никто. И сам Фредрик только догадывается об этом. И это единственно правильный подход. Такие творческие личности сильны пока их несет, как Остапа Ибрагимовича в одном всем известном романе.

Не будем подробно останавливаться на биографии Люнгберга. Если сильно приспичит, то мы сделаем о нем отдельную статью, как о предполагаемом лидере сборной Швеции. В любом случае, ежели в двух словах, то все предельно просто. В юности увлекался не только футболом, но и хоккеем с гандболом. Долго выбирал, кем стать. Потом начал играть в Хальмстаде и быстро привлек внимание богатых иностранных клубов. Перешел в Арсенал, где и раскрыл свой большой талант. Немного мешают травмы, но это бич всех технарей. Поговаривают о возможной продаже Фредрика в Италию, но там скоро самих всех продадут, так что играть Люнгбергу в Англии, в родимом Арсенале, где его все уважают, и никто не думает «об дать юркому шведу по морде» только за то, что он немного не такой и волосы раскрашивает в разные цвета. Между прочим, такие мысли действительно возникают и даже у коллег по сборной Швеции. Зависть, зависть…

Карл Фредрик Люнгберг родился 16 апреля 1977 года. Полузащитник. Рост – 176 см. Вес - 75 кг. Выступал за команды Хальмстад (Швеция), Арсенал (Лондон).
За сборную Швеции дебютировал 11 сентября 1998 года в матче с США.
Красит волосы в самые разные цвета, недавно сбрил их совсем. Чемпион Англии 1997/98, обладатель Кубка Англии 1998, Суперкубка Англии 1998, 1999.

Сегодня наряжаются и прихорашиваются:
Хорват Игор Тудор (1978) из Ювентуса, большой любитель забивать в свои ворота;
Андрей Березовчук (1981) и Виталий Лисицкий (1982) - молодые и перспективные игроки из Украины.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.