Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2013, 16:58
11494
35

В Одессе считают, что Металлист забил не по правилам +ВИДЕО

Очередной выпуск программы об одесском «Черноморце»

| Обновлено 23 апреля 2013, 16:58
11494
35

Трактовка гола Хавьера с точки зрения правил игры в футбол.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)
Хоккей | 16 апреля 2024, 10:00 3
Чемпионат мира по хоккею U-18. Результаты сборной Украины (обновляется)

Команда Бобкина проведет турнир в Дании

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Блеать,какой зануда ведущий...голос бэ...
фу-фу-фу...его вообще кто-то смотрит???
Самое смешное,название передачи и оспариваемый гол-совпадают )))
Гоцман68
Все такие вежливые - аж до поносу...
Dmitry_Kogan
Игра начинается по свистку. Судья дает свисток - игра пошла. Ждать пока кто-то там ходит где-то тупо. Вратарь должен стоять на месте. Вышел - пропустил. Как ваш любимый СаШо со словенцами.
Гол по правилам.. по всем. По прописными и по непрописным.
s88lam
Не хочется этого говорить...но ведущий этой программы нагнетает обстановку... "вперёд мяч не покатил! и т.п.... Если просто разводят мяч с центра никто никогда не присматривался, как это делают, а тут забили и всё...это не по правилам и т.п.... Ну наказал он вратаря...и сверху 2 мяча потом...это игра..она уже прошла! Обе команды хорошо сыграли и были моменты у обеих команд!!! А болельщиков впутывать не нужно.. непрофессионально работает... спутывает игру с хорошими отношениями болельщиков двух великих городов! Галимое стравливание! Не слушайте такой бред..игра прошла, а дружба должна оставаться!
Smeenfey
Спасибо за экскурс в историю футбольного феир плей! но я никак не пойму на что вы намекаете!? На то что Металлист этим ударом не соблюдал неписаный правила феирплей? Это что то новенькое! Объясните пожалуйста!
Ваша ДК хоть бы по обычным правилам играла, где гол с оффсайда не засчитывают а игра рукой это пенальти. И регламентные нормы соблюдала.
Smeenfey
Вы видео гола смотрели!? Судя по всему нет, потому что на видео чётко видно, что мяч не сдвинулся с места. Купите очки- у вас зрение упало.
Dron
Причин для отмены гола Адриано Норшелланду тоже не было, гол засчитали.
Еще пара примеров: "В матче против «Эвертона» Ди Канио, увидев, что вратарь соперника получил травму, не пробил по пустым воротам, а взял мяч в руки, призвав рефери остановить игру. Кадры с подвигом итальянца обошли все телеканалы мира, а сам Паоло получил премию Fair Play от руководства ФИФА".
"Вратарь «молодежки» «Эспаньола» получил травму и лежал на газоне, когда мяч влетел в сетку – это Карлос Хулио Мартинес чуть ли не со своей половины поля пробил по пустым воротам. Пока голкиперу «попугаев» оказывали медицинскую помощь, тренер «Барсы» сказал своим игрокам, что гол забит нечестно и нужно позволить сопернику его отыграть. Под восторги зрителей форвард «Эспаньола» спокойно и без помех добежал до ворот соперника и отправил мяч в сетку – никто из кантерано «Барселоны» не сопротивлялся".
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Ну даже в клипе приведены правила, где обязателен только удар по мячу и нигде не указан ОДИН ОБОРОТ мяча!Это уже анахронизм, вместе с "правилом 6 секунд" и "вне игры". И где там нашли пенальти, если нарушение в 0,5-1м от линии штрафной?! Да, обидно за проигрыш любимой команды, но все по игре,Металлист играл сильнее и не надо сетовать на судей!
Smeenfey
Посмотрел оба видео, прочитал правила - причин для отмены гола не увидел. В момент удара все находились на своей половине поля. Касание Кристальдо можно считать как первое касание, а можно считать как будто он просто поставил мяч в центре поля для Хавьера. Первое касание в правилах не запрещает удара по воротам.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
espectador
Одесса не позорьтесь - лучше разберитесь как это ваш вратарь пропускает голы парашютиком с центра поля !? А кроме этого там ещё 2 было кажется.
kortik75
если даже и не по правилам, все равно такие голы надо засчитывать, потому что красиво. это не ковыряние в штрафной. это настоящее искусство. а если вратарь лох и гуляет по полю, то такими голами только и надо учить, чтоб на всю жизнь запомнил
odiniznashix
Я не знаю в каких футбольных школах вас учили, но всегда было , что при розыгрыше стандартных положений второй игрок может коснуться мяча только тогда, когда он сделает полный оборот, а это примерно 1 м. И не важно, двигается он в это время или нет. Или что, если первый игрок пнул ногой мяч, и он остановился через 1-2 метра, то второй бить ужу по нему не может?
И дело не в том, кто выиграл в той игре, дело в том , что наши арбитры и игроки часто забывают, а то и совсем не знают правил игры в футбол. И даже речь не именно об этом нарушении. Просто есть у нас нарушения, которые в ЧУ просто не замечаются, а в международных играх потом влетают. Например такое было одно время за задержку мяча вратарем более 6 секунд.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seralex22
Если в Одессе так считают, то пусть отстаивают свое мнение через арбитражный суд. Как это сделали Карпаты.
alex_kor
металл выиграл заслуженно, притензий нет.Виноваты сами, а никак не судьи.
Но насколько я помню всю жизнь по правилам при розыгрыше мяча в центре поля, мяч должен двинуться с линии вперед ( ни назад, ни просто дотронуться). Так учили в футбольных школах с детства, но на истину не претендую.
п.с. видео не смотрел
a773777
Везде есть нормальные, а есть и такие проФФесора, к сожалению и в Одессе тоже.
Кстати в гостевая ЧО называется "Соборка"
bozzon
потрібно дивитись, коли арбітр дав свисток про розігрування м'яча, якщо нападник Металіста поставив ногу на м'яч після свистка, то є порушення, а якщо свисток був, коли нога футболіста вже знаходилась на м'ячі, тоді все чисто.
yurak57
Ну сколько можно мусолить гол Хавьера! Этот эпизод разобрали по косточкам и даже тем, кто не знал правила понятно,что гол забит по правилам.Зачем искать опровдания,если Металлист во всех компонентах игры превосходил Черноморец.