Тарас СТЕПАНЕНКО: «Арбитр был к нам слишком строг»

Полузащитник «Шахтера» поделился впечатлениями от матча в Днепропетровске

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Арбитр был к нам слишком строг»

— Тарасе, результат матчу логічний чи все-таки несправедливий?
— Гадаю, гра сподобалася вболівальникам: вона вийшла досить напруженою. На неї ми налаштовувалися, як на матч рівня Ліги чемпіонів. Звичайно, спочатку трибуни гнали «Дніпро» уперед, але у нас непогано виходило стримувати його атаки. Було багато боротьби в центрі поля, водночас, коли почали з’являтися вільні зони, ми намагалися їх використовувати. Могли як виграти, так і програти. Два очки, напевно, втратили, хоча не можна сказати, що «Дніп­ро» не заслуговував нічиєї.

— Хто завдав вам найбільше клопотів?
— Мабуть, Коноплянка і Матеус. Багато в чому завдяки їхній активності «Дніпро» створював моменти. А взагалі цей колектив сильний командною грою. У матчі першого кола в Донецьку дніпропетровці справили краще враження, хоча тоді й програли.

— Гол у ворота «Шахтаря» виник майже з нічого…
— Буває, залітають і такі м’ячі. Неприємно пропускати через власні ж помилки.

— Луческу на прес-конференції сказав, що гол у ворота «Шахтаря» на совісті недосвідченого Каніболоцького. Що ви думаєте з цього приводу?
— На мій погляд, це чиста випадковість. Хлопець хотів зіграти якнайкраще, але так розпорядилася доля. Єдине, що хотілося б сказати, так це аби Антон не сильно переживав з цього приводу. Він молодий хлопець, і у нього ще все попереду.

— Щось особливе Каніболоцькому в роздягальні сказали?
— Звичайно, всі хлопці його підтримали. Але краще зараз йому нічого не говорити. Антону потрібно пережити це самому.

— Луческу також висловив претензії на адресу арбітрів…
— Нині до суддів пильна увага, тому вони бояться грубощів і зіткнень на полі. Арбітр справді у кількох моментах був до нас дуже строгий. Покарав гравців жовтими картками, хоча схожі моменти були і у суперника, але на ті грубощі він закрив очі.

— Навесні ви вже зіграли з «Динамо» й «Дніпром», можете порівняти ці команди?
— Вони сповідують різний футбол. І «Динамо», і «Дніпро» гідні того, щоб вести боротьбу не тільки за друге місце, а й за чемпіонство. Думаю, наступний сезон буде напрочуд цікавий.

— Сил діяти за настільки напруженого календаря вистачає?
— Фізично почуваюся добре. У Дніпропетровську ми грали досить швидко весь матч. Думаю, і в наступній зустрічі не знизимо швидкість взаємодій.

— Чемпіонство «Шахтаря» відкладається на 26-й тур…
— Розумію, на що натякаєте. Звичайно, постараємося всі питання вирішити вже в наступному матчі з «Металістом».

Олександр ПЕТРОВ, «Український футбол»

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dron
      Dron, 23.04.2013 17:32
    0
    Достойный воспитанник Луческу и приемник Срны. Пока Тарасик, но через пару лет будет настоящий Тарас.
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 17:27
    0
    да не мелочись ты так, вон в ведущих чемпах таких ошибок масса, а тут дали Шахтеру желтые - так аврал. Вспомни лучше как в прошлом чемпе ворскла перед игрой с вами, проигрывая по счету зарабатывала себе желтые, а?
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 16:45
    0
    Да это вам все еще чего-то надо. Никак не угомонитесь, правдолюбы. Против пеналя на Метеусе не спорю, но на Тешейре то же нужно было ставить. Квиты, считаю.
    Карточек нашим насовали, кто теперь в защите против Металла играть будет? Рака и Кучера не будет (Кучеру несправедливо ЖК дали, в мяч сыграно было). Что не в ваших же интересах, между прочим.
    KAVUNKO
      KAVUNKO, 23.04.2013 16:25
    0
    Да он не в адеквате! Чистый пеналь на Матеусе не назначил, Срну не удалил....и ЭТО строг?????
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 16:02
    0
    слушай, уже обсосали эту тему и закрыли, пеналь на матеусе был, чего тебе ещё нужно?
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 14:50
    0
    Vall69 , только что пересмотрел, и тебе советую. Четко по ахиллу.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 14:46
    0
    А насчет слов Тарасика "...Арбитр был к нам слишком строг..."- так за такую игру против Коноплянки - Срна должен был отправиться отдыхать еще в первом тайме.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 14:42
    0
    Уважаемый, посмотри повторы в ситуации с Тейшейрой, а потом пиши.
    А в ситуации с Матеусом, пенальти было видно из трибун. Главному рефери, кстати может и небыло видно, но помощники видели ситуацию 100%, поэтому или они побоялись подсказать главному(тогда это их ошибка), или главный проигнорировал их подсказку(тогда оставим этот эпизод на совестиглавного арбитра).
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 23.04.2013 14:41
    0
    Тарас СТЕПАНЕНКО: «Арбитр был к нам слишком строг»
    ----------
    та ипать колотить Тарас, не ной
    нормальное было судейство
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 14:33
    0
    Вопли насчет сноса Матеуса пора прекратить. Пеналь виден или тем, кто его при любом контакте видит, или при замедленном повторе с разных камер. Судья подробностей эпизода видеть не мог, так же, как и его помощник за лицевой. Была в начале матча на 11 мин похожая ситуация с Тешейрой - удар сзади по ногам в штрафной, его ногами мяч выбили за лицевую - ничего, никто не вспоминает.
    Dnipro1
      Dnipro1, 23.04.2013 14:07
    0
    канечно! еще бы! вы же чампийоны! говноедыхреновы
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 13:53
    0
    Молодец, Тарас, я тоже недоволен, что мало пеналей в ворота Днепра дали, судьи оборзели вообще.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 13:25
    0
    "На безрыбье и Рак - Рыба"
    Если сравнивать судейство в предыдущих матчах Днепра с судейством в матче с Шахтой, то конечно несмотря на грубую ошибку с неназначением пенальти, игроки Днепра были довольны судейством. Просто в предыдущих турах Днепр просто вообще убивали, - помимо грубых ошибок, еще практически и ввесь мелкий фол тоже трактовался в пользу соперников Днепра.
    NameVetal
      NameVetal, 23.04.2013 13:24
    0
    Кроты жалуются на судейство????? совсем оборзели......
    EGOisME
      EGOisME, 23.04.2013 13:06
    0
    ...днепряне довольны, так даунецкие тебе подобные недовольны, слишком строги к ним, видите ли...
    ..читай между строк, удодд!!)
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 12:54
    0
    Бесите - от слова бес. Распоясалась нечисть бандерская. Уже даже игроки ДД довольны судейством, а "патриотам" все неймется.
    EGOisME
      EGOisME, 23.04.2013 12:43
    0
    ...да конечно, а если б дал еще один 11-метровый, или красную сопернику, тогда был бы суперклассным парнем......как Бакс, сука, как же вы бесите, яничары...!
    Andrik
      Andrik, 23.04.2013 12:43
    0
    Арбитр был строг к Шахте ?
    А про неназначеный пеналь в ваши ворота ты забыл, Тарас ?
    stopor2015
      stopor2015, 23.04.2013 12:41
    0
    Был бы очень строг - поставил бы вам пеналь в первом тайме.А в ворота Днепра не ставил бы.
    Dron
      Dron, 23.04.2013 17:32
    0
    Достойный воспитанник Луческу и приемник Срны. Пока Тарасик, но через пару лет будет настоящий Тарас.
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 17:27
    0
    да не мелочись ты так, вон в ведущих чемпах таких ошибок масса, а тут дали Шахтеру желтые - так аврал. Вспомни лучше как в прошлом чемпе ворскла перед игрой с вами, проигрывая по счету зарабатывала себе желтые, а?
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 16:45
    0
    Да это вам все еще чего-то надо. Никак не угомонитесь, правдолюбы. Против пеналя на Метеусе не спорю, но на Тешейре то же нужно было ставить. Квиты, считаю.
    Карточек нашим насовали, кто теперь в защите против Металла играть будет? Рака и Кучера не будет (Кучеру несправедливо ЖК дали, в мяч сыграно было). Что не в ваших же интересах, между прочим.
    KAVUNKO
      KAVUNKO, 23.04.2013 16:25
    0
    Да он не в адеквате! Чистый пеналь на Матеусе не назначил, Срну не удалил....и ЭТО строг?????
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 16:02
    0
    слушай, уже обсосали эту тему и закрыли, пеналь на матеусе был, чего тебе ещё нужно?
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 14:50
    0
    Vall69 , только что пересмотрел, и тебе советую. Четко по ахиллу.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 14:46
    0
    А насчет слов Тарасика "...Арбитр был к нам слишком строг..."- так за такую игру против Коноплянки - Срна должен был отправиться отдыхать еще в первом тайме.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 14:42
    0
    Уважаемый, посмотри повторы в ситуации с Тейшейрой, а потом пиши.
    А в ситуации с Матеусом, пенальти было видно из трибун. Главному рефери, кстати может и небыло видно, но помощники видели ситуацию 100%, поэтому или они побоялись подсказать главному(тогда это их ошибка), или главный проигнорировал их подсказку(тогда оставим этот эпизод на совестиглавного арбитра).
    Лёвкин папа (Донецк)
      Лёвкин папа (Донецк), 23.04.2013 14:41
    0
    Тарас СТЕПАНЕНКО: «Арбитр был к нам слишком строг»
    ----------
    та ипать колотить Тарас, не ной
    нормальное было судейство
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 14:33
    0
    Вопли насчет сноса Матеуса пора прекратить. Пеналь виден или тем, кто его при любом контакте видит, или при замедленном повторе с разных камер. Судья подробностей эпизода видеть не мог, так же, как и его помощник за лицевой. Была в начале матча на 11 мин похожая ситуация с Тешейрой - удар сзади по ногам в штрафной, его ногами мяч выбили за лицевую - ничего, никто не вспоминает.
    Dnipro1
      Dnipro1, 23.04.2013 14:07
    0
    канечно! еще бы! вы же чампийоны! говноедыхреновы
    dimacccp83
      dimacccp83, 23.04.2013 13:53
    0
    Молодец, Тарас, я тоже недоволен, что мало пеналей в ворота Днепра дали, судьи оборзели вообще.
    Vall69
      Vall69, 23.04.2013 13:25
    0
    "На безрыбье и Рак - Рыба"
    Если сравнивать судейство в предыдущих матчах Днепра с судейством в матче с Шахтой, то конечно несмотря на грубую ошибку с неназначением пенальти, игроки Днепра были довольны судейством. Просто в предыдущих турах Днепр просто вообще убивали, - помимо грубых ошибок, еще практически и ввесь мелкий фол тоже трактовался в пользу соперников Днепра.
    NameVetal
      NameVetal, 23.04.2013 13:24
    0
    Кроты жалуются на судейство????? совсем оборзели......
    EGOisME
      EGOisME, 23.04.2013 13:06
    0
    ...днепряне довольны, так даунецкие тебе подобные недовольны, слишком строги к ним, видите ли...
    ..читай между строк, удодд!!)
    doc_i
      doc_i, 23.04.2013 12:54
    0
    Бесите - от слова бес. Распоясалась нечисть бандерская. Уже даже игроки ДД довольны судейством, а "патриотам" все неймется.
    EGOisME
      EGOisME, 23.04.2013 12:43
    0
    ...да конечно, а если б дал еще один 11-метровый, или красную сопернику, тогда был бы суперклассным парнем......как Бакс, сука, как же вы бесите, яничары...!
    Andrik
      Andrik, 23.04.2013 12:43
    0
    Арбитр был строг к Шахте ?
    А про неназначеный пеналь в ваши ворота ты забыл, Тарас ?
    stopor2015
      stopor2015, 23.04.2013 12:41
    0
    Был бы очень строг - поставил бы вам пеналь в первом тайме.А в ворота Днепра не ставил бы.