Иван ГЕЦКО: «Динамо без Лиги чемпионов? Нереально»

Украинский специалист оценил шансы команд в борьбе за вторую строчку в чемпионате

Иван ГЕЦКО: «Динамо без Лиги чемпионов? Нереально»

Матчем «Арсенал» — «Карпаты» вчера финишировал 25-й тур ЧУ. Впервые с тех пор, как «канониров» взялся финансировать (но пока еще не получил в свою собственность) Александр Онищенко, они одержали победу — 4:1, за пять туров до финиша практически гарантировав себе сохранение прописки в высшем дивизионе на следующий сезон.

Между тем болельщики уже в предвкушении 26-го тура, в рамках которого пройдут два мега-матча — «Шахтер» — «Металлист» и «Динамо» — «Днепр». «Горнякам» даже ничьей хватит, чтобы досрочно оформить четвертое кряду чемпионство, но этот результат вряд ли устроит лидера «серебряной» гонки — харьковчан. Тогда как в Киеве число претендентов на второе место может сократиться с трех до двух. «Если днепряне проиграют «Динамо», то о путевке в ЛЧ могут забыть», — констатирует эксперт Иван Гецко.
 
«Киевское «Динамо» без Лиги чемпионов? С точки зрения истории команды, это выглядит как нечто нереальное. Скорее всего, Киев обыграет «Днепр», — считает Иван Михайлович. — Хотя я за то, чтобы «серебряная» гонка с участием всей тройки продолжалась до конца. И в процентном отношении шансы «Металлиста», «Динамо» и «Днепра» оценил бы сейчас как 40—40—20. По крайней мере, если после победы киевлян в Луганске (5:0) кто-то думает, что столь же спокойно можно обыграть днепрян, то это далеко не так. Да, с «Зарей» «Динамо» показало ту игру, которую от него ждут. Но не надо забывать, кто был соперником. Да и этот соперник в первые минуты был больше похож на «Динамо», чем само «Динамо». В игре с «Днепром» будут другие скорости, другая ответственность. Важной будет психология, умение контролировать эмоции. А мы помним выкрики Гармаша в Луганске в адрес судьи — Швецов только из уважения к «Динамо» его не удалил».
 
В свою очередь Мирча Луческу дал понять, что даже в статусе без пяти минут чемпиона «Шахтер» сбавлять обороты не будет. «Попытаемся добиться побед во всех оставшихся играх. Тем самым будем готовить себя к ЛЧ», — заявил коуч «горняков». Впрочем, кадровая ситуация перед 26-м туром — в пользу «Металлиста». Из-за «карточек» «Шахтеру» не помогут основные центрбеки — Кучер и Ракицкий.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    valenok2
    valenok2, 24.04.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...«Киевское «Динамо» без Лиги чемпионов? С точки зрения истории команды, это выглядит как нечто нереальное. ...
    ========================
    Лига чемпионов без Динамо? Обычная реальность.
    aequitas_here
    aequitas_here, 24.04.2013 12:02
    0
    днепр сольет динаме) а шахта металлу)) все решиться в харькове
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 23.04.2013 21:23
    0
    Иван ГЕЦКО: «Динамо без Лиги чемпионов? Нереально»
    Реально очень даже Реально.И так оно будет в след сезоне!
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 23.04.2013 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты забыл шо каманда строится и нужно время для адаптпции андре
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 23.04.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    металл бахает шахту а дд втуляет кыев и все експерты прихлебатели идут курить и размышлять, как вам такой вариант? можно уже в след туре харькову все решить, 5 очей за 4 тура отыграть будет нереально
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.04.2013 14:02
    0
    1. Немножко умерь свою уверенность...
    2. У Динамо великолепный "опыт" непопадания в групповой турнир.
    3. По позорным результатам выступления в ЛЧ в один из сезонов Динамо даже побило "рекорд" самого Спартака.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 23.04.2013 13:49
    0
    Очень хочется увидеть в ЛЧ Металл или Днепр! Игра есть у команд, к судейским подаркам не приучены, все в их руках и ногах! ДК уже исчерпало лимит доверия, каждый год одно уныние, надоело смотреть на эти их мучения!
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чтоб играть в ЛЧ нужно еще квалификацию пройти,я больше чем уверен что Металл и Днепр ее непройдут,а у Динамо хоть опыт есть,а вообще мне очень нехочеться чтобы Металл занял второе место,пусть лучше Динамо займет 4-е место а Днепр второе,или ты хочеш что почти фарм ФК Копай играл в ЛЧ
    dolka103
    dolka103, 23.04.2013 13:43
    0
    Динамо и Шахтёр в ЛЧ, Днепр и Металл в ЛЕ, новички из первой лиги на следующих год опять туда вылетают. Вопрос: зачем проводить ЧУ, если и так всё понятно? А если не понятно, арбитры и ФФУ всё расставят по своим местам
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.04.2013 13:36
    0
    Вполне возможно и лучше зажравшегося Динамо. Как в совковые времена, когда Черноморец попал в Кубок УЕФА (а в то время в КУЕФА играла вся футбольная элита!), говорили, что мол он там делать будет. А Черноморец выиграл у Вердера, и с Мадридским Реалом сыграл на равных (не хватило чуточку везения).
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    можна подумать Металл с Днепром лучше выступит
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и тебе туда же
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 23.04.2013 13:18
    0
    Ну, никак, не в удовольствие будет в очередной раз смотреть на родовые муки ДК в ЛЧ, хватит с нас уже этого затянувшегося стыда и позора в 21 веке, разве, что "уважительных" судейских из нашего чемпа ДК с собой прихватит в ЛЧ? Тогда, не игра, так хоть результат какой-то там будет! Ох, и взвоет тогда ЛЧ от нашего а-ля украинского судейства, "уважающего" наш "мегаклуб" всегда, везде и при любых!
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иди пожалуйся Марье Ивановне.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто первый начал обзывать ущербным,так что ты первый начал,или по твоему какая реакция на твой первый пост должна была исходить от меня,так что ничего личного
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ну тебя. Как дятел.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4-го числа посмотрим кто где срал,а насчет в хвост и гриву то это ваше привычное состояние,один раз выиграли за 20 лет,а не вру два раза еще КУ,так теперь герои,и запомни 2-е место будет наше,не доросли еще
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лиха беда начала, придурок, вас уже дерут в хвост и в гриву. Если бы не судьи - серединка таблицы ваша.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 12:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    иди на йух,это мне говорит болела команды которая за всю историю Украины не выиграла не одного трофея,так кто из нас ущербный,идиот такое может только написать
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 12:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не ну это понятно что за 10 лет не одного выхода из группы,просто человек написал что Динамо 8 раз всего играл в групповом этапе ЛЧ,а Динамо играло 16 раз в ЛЧ,в два раза меньше он сказал хоть я не пойму чем он обосновывался когда это писал,сейчас это легко проверяеться,хотя мне болеле Динамо и не нужно что-то проверять я и так все помню
    valenok2
    valenok2, 24.04.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...«Киевское «Динамо» без Лиги чемпионов? С точки зрения истории команды, это выглядит как нечто нереальное. ...
    ========================
    Лига чемпионов без Динамо? Обычная реальность.
    aequitas_here
    aequitas_here, 24.04.2013 12:02
    0
    днепр сольет динаме) а шахта металлу)) все решиться в харькове
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 23.04.2013 21:23
    0
    Иван ГЕЦКО: «Динамо без Лиги чемпионов? Нереально»
    Реально очень даже Реально.И так оно будет в след сезоне!
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 23.04.2013 18:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты забыл шо каманда строится и нужно время для адаптпции андре
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 23.04.2013 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    металл бахает шахту а дд втуляет кыев и все експерты прихлебатели идут курить и размышлять, как вам такой вариант? можно уже в след туре харькову все решить, 5 очей за 4 тура отыграть будет нереально
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.04.2013 14:02
    0
    1. Немножко умерь свою уверенность...
    2. У Динамо великолепный "опыт" непопадания в групповой турнир.
    3. По позорным результатам выступления в ЛЧ в один из сезонов Динамо даже побило "рекорд" самого Спартака.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 23.04.2013 13:49
    0
    Очень хочется увидеть в ЛЧ Металл или Днепр! Игра есть у команд, к судейским подаркам не приучены, все в их руках и ногах! ДК уже исчерпало лимит доверия, каждый год одно уныние, надоело смотреть на эти их мучения!
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чтоб играть в ЛЧ нужно еще квалификацию пройти,я больше чем уверен что Металл и Днепр ее непройдут,а у Динамо хоть опыт есть,а вообще мне очень нехочеться чтобы Металл занял второе место,пусть лучше Динамо займет 4-е место а Днепр второе,или ты хочеш что почти фарм ФК Копай играл в ЛЧ
    dolka103
    dolka103, 23.04.2013 13:43
    0
    Динамо и Шахтёр в ЛЧ, Днепр и Металл в ЛЕ, новички из первой лиги на следующих год опять туда вылетают. Вопрос: зачем проводить ЧУ, если и так всё понятно? А если не понятно, арбитры и ФФУ всё расставят по своим местам
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.04.2013 13:36
    0
    Вполне возможно и лучше зажравшегося Динамо. Как в совковые времена, когда Черноморец попал в Кубок УЕФА (а в то время в КУЕФА играла вся футбольная элита!), говорили, что мол он там делать будет. А Черноморец выиграл у Вердера, и с Мадридским Реалом сыграл на равных (не хватило чуточку везения).
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    можна подумать Металл с Днепром лучше выступит
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и тебе туда же
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 23.04.2013 13:18
    0
    Ну, никак, не в удовольствие будет в очередной раз смотреть на родовые муки ДК в ЛЧ, хватит с нас уже этого затянувшегося стыда и позора в 21 веке, разве, что "уважительных" судейских из нашего чемпа ДК с собой прихватит в ЛЧ? Тогда, не игра, так хоть результат какой-то там будет! Ох, и взвоет тогда ЛЧ от нашего а-ля украинского судейства, "уважающего" наш "мегаклуб" всегда, везде и при любых!
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иди пожалуйся Марье Ивановне.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а кто первый начал обзывать ущербным,так что ты первый начал,или по твоему какая реакция на твой первый пост должна была исходить от меня,так что ничего личного
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ну тебя. Как дятел.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 13:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4-го числа посмотрим кто где срал,а насчет в хвост и гриву то это ваше привычное состояние,один раз выиграли за 20 лет,а не вру два раза еще КУ,так теперь герои,и запомни 2-е место будет наше,не доросли еще
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 23.04.2013 13:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лиха беда начала, придурок, вас уже дерут в хвост и в гриву. Если бы не судьи - серединка таблицы ваша.
    tsoy1990
    tsoy1990, 23.04.2013 12:57
    0