Рубин попытается купить Тайво

Казанский клуб заинтересован в услугах защитника «Милана», играющего на правах аренды в «Динамо»

Рубин попытается купить Тайво

Руководство казанского «Рубина» в период летнего трансферного окна предпримет попытку приобрести нигерийского защитника «Милана», выступающего на правах аренды в киевском «Динамо», 28-летнего Тайе Тайво.

За опытного игрока левого фланга обороны казанцам придется побороться с проявляющими активный интерес к футболисту турецкими, португальскими и английскими клубами, а также с киевским «Динамо», у которого есть право первоочередного выкупа нигерийца.

Официальный представитель Тайе Тайво Фабио Паризи признался, что к его клиенту действительно проявляет интерес множество европейских клубов, однако профессиональное будущее футболиста пока еще не определено.

— Я бы не хотел называть конкретные клубы, которые интересуются Тайе Тайво и которые хотели бы выкупить его у «Милана», — заявил Паризи. — Могу сказать лишь о том, что по истечении срока арендного соглашения с киевским «Динамо» Тайво должен будет вернуться в «Милан», так как у него существует действующий контракт с «россонери». Что будет дальше, покажет время. Нужно дождаться официального открытия летнего трансферного окна.

О профессиональных и личностных качествах Тайе Тайво рассказал известный российский специалист Борис Игнатьев, работавший ассистентом главного тренера киевского «Динамо» с 2010 по 2012 год.

— Когда Тайво только присоединился к «Динамо», лично у меня сложилось довольно хорошее первое впечатление об этом футболисте, — поделился своим мнением Игнатьев. — В первую очередь нигериец поразил меня своей атлетичностью, ростом и габаритами. Такое телосложение идеально подходит для игрока оборонительного плана. Среди его основных положительных качеств могу выделить хорошую скорость, технику, умелую обработку и ведение мяча, уверенную игру на втором этаже, умение вести единоборства. Отдельно хочется обратить внимание на его игру левой ногой. С левой ноги Тайво всегда отдавал великолепные точные передачи и мог мощно и, самое главное, точно пробить по воротам или вынести мяч. Чего, к слову, нельзя сказать о его правой ноге. Универсалом в этом плане нигерийца считать нельзя. Индивидуально это очень хорошо подготовленный футболист, настоящий боец. Однако его трудно назвать командным игроком. Добиться взаимопонимания с партнерами ему бывает довольно сложно. Футболист не всегда выполняет те требования и задачи, которые ставятся тренерским штабом перед игроками обороны и перед ним в частности. Но в целом Тайво — очень хороший футболист, способный приносить пользу любой команде.

Стоит отметить, что руководство и тренерский штаб «Рубина» рассматривает вариант с приобретением Тайво в качестве замены аргентинскому защитнику команды Кристиану Ансальди, намеревающемуся покинуть Казань в период летнего трансферного окна.

— Для «Рубина», впрочем, как и для любого другого российского клуба, Тайво стал бы отличным приобретением и усилением состава, — продолжил Игнатьев. — Свою работу на левом фланге обороны нигериец выполняет довольно уверенно и четко. Сказывается и опыт, полученный им в топ-чемпионатах Европы — итальянском и французском, где футболист провел большую часть своей карьеры. Запас атлетических качеств, скорость и видение поля Тайво дают основания предполагать, что в российском чемпионате он не затеряется. А что касается его огрехов в плане тактической сообразительности и командной игры, то я считаю, что это дело наживное и поправимое, дело времени.

Напомним, что Тайе Тайво, выступая за «Милан» с 2011 года, в итальянской серии А провел всего лишь четыре матча, успев отличиться лишь одной заработанной желтой карточкой. В 15 матчах в украинском чемпионате на его счету тоже оказался один лишь «горчичник». 

Лучшие времена его профессиональной карьеры пришлись на период с 2004 по 2011 год, когда нигерийский защитник выступал за марсельский «Олимпик». Играя во Франции, Тайво забил 17 голов и отдал 16 результативных передач в 192 матчах.

В сборную Нигерии футболист регулярно вызывается с 2004 года — он один из лидеров команды. В футболке главной команды своей страны Тайво провел 54 матча и отметился пятью голами.

Рыночная стоимость Тайе Тайво на сегодняшний день, по данным специализированного интернет портала transfermarkt.de, — около €4,5 млн. Его контракт с «Миланом» рассчитан до 2014 года, а арендное соглашение с киевским «Динамо» истекает уже ближайшим летом.

Известия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 23:17
    0
    3:0!!!!!!!!!!!!! Насилуют гномов. Одностороннее пориво в особо жесткой форме! Браво, Бавария!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 23:10
    0
    Да, дорогуша. Хорошо, хоть признал с третьей попытки. На самом деле всегда так и бывает. Больше кричат об ограниченных умственных способностях те, у кого IQ крайне низкий. Я как-то в Москве больше встречаю на редкость умных людей. Боюсь, ты даже не подозреваешь, что можно быть столь развитым в плане ума. Поэтому свой недрстаток и компенсируешь горе-нападками на русских.
    Но, увы, все это работает отнюдь не на повышение твоего рейтинга, а про способности луше помолчать. И без того скромные, они от этого только падают.
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 17:11
    0
    я тут русские рубята !Волк,признает ошибку,редко такое бывает,виноват,каюсь.,.Тайво не ДК принадлежит действительно...вот значит что не спать ночью....забросайте мене своими лаптями...!сквернословам...-отдельно ! раз черноротые пассажи в мой адрес посылаете--значит я работаю в нужном направлении!
    Wwiisect
    Wwiisect, 23.04.2013 16:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Злые Вы.Обидели айр вольфушку.Сбежал он от Вас.
    Nord-West
    Nord-West, 23.04.2013 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, ну и идиот же ты. Ты даже не понимаешь о чем споришь. Тайво играет в Динамо в аренде. И покупать его будут, если будут, не у Динамо. Динамо тут ні до чого.
    urfinjus
    urfinjus, 23.04.2013 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да кому ты объясняешь?)) Это же дуб дубом!
    Прочитал "Рубин-Динамо" и все. Понеслось гoвно по трубам))
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 15:26
    0
    Ну ты даешь! До сих пор не понял? Деньги за Тайво, если он будет продаваться, поступят его владельцу - Милану, а Динамо дырку от бублика получит! Опять русские тупые?
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:45
    0
    Хрюн !тикать от меня как Барабёр ,не нужно !
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:40
    0
    Хрюша а я думал ты мне--ярому русофобу не ответишь...не бойся я безвозмездно добрый человек! 20млн?для Вас русских-,,-невопрос,, Мы же таких тайво за 20млн -4шт. минимум купить сможем !
    NEVALACHKA
    NEVALACHKA, 23.04.2013 13:30
    0
    Думаю поки що Блохін його невідпустить!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 13:26
    0
    Тебе-то чего от этих "20"? Даже морального удовлетворения не будет. Видимо все-таки не русских Бог обделил умом, а кого-то другого, если не понимает, что Динамо от такой продажи получит шишь или дулю под нос.
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:06
    0
    всем Бог наградил русских...но ума к их несчсастью Недал(правда они насчёт Этого несильно парятся) ...А поэтому ...20млн. и забирайте!
    andremeta
    andremeta, 23.04.2013 11:13
    0
    С Безусом и Селиным договоренность была еще до прихода Блохина, их Ворскла летом не отпустила,а Суркис когда-то давал интервью, что не захотели панику поднимать-боялись, что ребят Ворскла в дубль отправит и после трансфера благодарил футболистов за то, что сдержали слово и в другой клуб не ушли.Безус тоже расказывал, что Семин ему место в основе обещал, а уже Блохин сказал, что за красивые глаза ставить не будет.
    diesel78
    diesel78, 23.04.2013 10:58
    0
    І Сільву з собою нах забирає
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 10:51
    0
    То-то я смотрю очередь из российских клубов за Милей и Алей не уменьшается! Да и вообще готовы россияне все Динамо на корню разобрать.
    А если серьезно, Рубин его купит. Нужно лишь одно условие. Чтоб они действительно его хотели купить.
    rno555
    rno555, 23.04.2013 10:42
    0
    з ЩД- він чисто програв свій фланг-на відміну від Стрініча з ДД
    BBB
    BBB, 23.04.2013 10:17
    0
    Но Тайву объективно сильнее Селина!В связи с этой два вопроса-кто будет играть на фланге обороны,если Динамо ставит большие задачи?И зачем покупали Селина?Наверное как игрушку для Блохина?!?!?!
    andriy m7
    andriy m7, 23.04.2013 10:10
    0
    Хороший захисник. Нехай буде конкуренція на позиції лівого захисника, бо без конкуренції Селін не буде розвиватися.
    SmaginuS
    SmaginuS, 23.04.2013 10:05
    0
    дорогу Селину!
    Wwiisect
    Wwiisect, 23.04.2013 10:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вы бы это...рубин что ли для начало предупредили.Что они хотят купить тайво.А то они еще не придумали«накуя он им нужен»
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 23:17
    0
    3:0!!!!!!!!!!!!! Насилуют гномов. Одностороннее пориво в особо жесткой форме! Браво, Бавария!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 23:10
    0
    Да, дорогуша. Хорошо, хоть признал с третьей попытки. На самом деле всегда так и бывает. Больше кричат об ограниченных умственных способностях те, у кого IQ крайне низкий. Я как-то в Москве больше встречаю на редкость умных людей. Боюсь, ты даже не подозреваешь, что можно быть столь развитым в плане ума. Поэтому свой недрстаток и компенсируешь горе-нападками на русских.
    Но, увы, все это работает отнюдь не на повышение твоего рейтинга, а про способности луше помолчать. И без того скромные, они от этого только падают.
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 17:11
    0
    я тут русские рубята !Волк,признает ошибку,редко такое бывает,виноват,каюсь.,.Тайво не ДК принадлежит действительно...вот значит что не спать ночью....забросайте мене своими лаптями...!сквернословам...-отдельно ! раз черноротые пассажи в мой адрес посылаете--значит я работаю в нужном направлении!
    Wwiisect
    Wwiisect, 23.04.2013 16:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Злые Вы.Обидели айр вольфушку.Сбежал он от Вас.
    Nord-West
    Nord-West, 23.04.2013 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, ну и идиот же ты. Ты даже не понимаешь о чем споришь. Тайво играет в Динамо в аренде. И покупать его будут, если будут, не у Динамо. Динамо тут ні до чого.
    urfinjus
    urfinjus, 23.04.2013 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да кому ты объясняешь?)) Это же дуб дубом!
    Прочитал "Рубин-Динамо" и все. Понеслось гoвно по трубам))
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 15:26
    0
    Ну ты даешь! До сих пор не понял? Деньги за Тайво, если он будет продаваться, поступят его владельцу - Милану, а Динамо дырку от бублика получит! Опять русские тупые?
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:45
    0
    Хрюн !тикать от меня как Барабёр ,не нужно !
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:40
    0
    Хрюша а я думал ты мне--ярому русофобу не ответишь...не бойся я безвозмездно добрый человек! 20млн?для Вас русских-,,-невопрос,, Мы же таких тайво за 20млн -4шт. минимум купить сможем !
    NEVALACHKA
    NEVALACHKA, 23.04.2013 13:30
    0
    Думаю поки що Блохін його невідпустить!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 13:26
    0
    Тебе-то чего от этих "20"? Даже морального удовлетворения не будет. Видимо все-таки не русских Бог обделил умом, а кого-то другого, если не понимает, что Динамо от такой продажи получит шишь или дулю под нос.
    airwolf77
    airwolf77, 23.04.2013 13:06
    0
    всем Бог наградил русских...но ума к их несчсастью Недал(правда они насчёт Этого несильно парятся) ...А поэтому ...20млн. и забирайте!
    andremeta
    andremeta, 23.04.2013 11:13
    0
    С Безусом и Селиным договоренность была еще до прихода Блохина, их Ворскла летом не отпустила,а Суркис когда-то давал интервью, что не захотели панику поднимать-боялись, что ребят Ворскла в дубль отправит и после трансфера благодарил футболистов за то, что сдержали слово и в другой клуб не ушли.Безус тоже расказывал, что Семин ему место в основе обещал, а уже Блохин сказал, что за красивые глаза ставить не будет.
    diesel78
    diesel78, 23.04.2013 10:58
    0
    І Сільву з собою нах забирає
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 23.04.2013 10:51
    0
    То-то я смотрю очередь из российских клубов за Милей и Алей не уменьшается! Да и вообще готовы россияне все Динамо на корню разобрать.
    А если серьезно, Рубин его купит. Нужно лишь одно условие. Чтоб они действительно его хотели купить.
    rno555
    rno555, 23.04.2013 10:42
    0
    з ЩД- він чисто програв свій фланг-на відміну від Стрініча з ДД
    BBB
    BBB, 23.04.2013 10:17
    0
    Но Тайву объективно сильнее Селина!В связи с этой два вопроса-кто будет играть на фланге обороны,если Динамо ставит большие задачи?И зачем покупали Селина?Наверное как игрушку для Блохина?!?!?!
    andriy m7
    andriy m7, 23.04.2013 10:10
    0
    Хороший захисник. Нехай буде конкуренція на позиції лівого захисника, бо без конкуренції Селін не буде розвиватися.
    SmaginuS
    SmaginuS, 23.04.2013 10:05
    0
    дорогу Селину!
    Wwiisect