Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2700
3

Михаил МЕЛЬНИК: «Все ребята - просто молодцы!»

Главный тренер команды «Украинские Атаманы» об успехе подопечных в поединке с «Итальянским Громом»

 

Как известно, «Украинские Атаманы» в ответном полуфинальном матче на киевском ринге совершили настоящее чудо. Еще бы, ведь после поражения в первом «рандеву» 1:4 в гостях от «Итальянского Грома» они в родных пенатах взяли у своих «обидчиков» убедительный реванш, обыграв их «всухую» - 5:0.

И этой яркой победой над прошлогодним чемпионом WSB дебютанты Всемирной серии бокса в очередной раз заставили весь спортивный мир говорить о себе в превосходной степени. А в придачу - еще увели из-под носа у грозных итальянцев путевку в главный финал.

- Верили ли вы в столь блистательный успех своих ребят? - поинтересовался корреспондент «СЭ» у главного тренера команды «Украинские Атаманы» Михаила Мельника.

- В победу, безусловно, верил. Ведь в противном случае, зачем же тогда вообще стоит работать тренером. Да еще с такими высококлассными мастерами кожаной перчатки. Честно признаюсь, надеялся, что, скорее всего, выиграем дома с тем же счетом 4:1, с каким уступили в Италии. И затем уже все решится в дополнительном поединке средневесов-тайбрейкеров. Но до этой лотереи дело, слава Богу, не дошло.

- А кто из подопечных вас, Михаил Иванович, больше всего удивил?

- Все ребята. Все без исключения. Причем они это делают все время. Да-да, каждый раз, выходя в ринг, не перестают удивлять. И бойцовским характером, и волей к победе, и мастерством, и вдохновением. А сегодня меня, конечно же, особенно удивил супертяж Ростислав Архипенко.

В этого еще совсем молодого парня, который ранее на ринге WSB уступил во всех трех проведенных боях, очевидно, мало кто верил. Но мы, тренеры, знали, что Ростик - уж никак не мальчик для битья. И он это доказал своей решающей победой в двухматчевой серии.

- И кто из «Атаманов» вас особенно порадовал?

- Тот же, бесспорно, Архипенко. Другой вчерашний юниор Коля Буценко, чей прогресс в самой дефицитной у нас легчайшей категории очень заметен. Несмотря на свой молодой возраст, эти ребята уже демонстрируют настоящий мужской бокс. Хорошее впечатление оставили Саша Гвоздик и особенно Дима Митрофанов. Ну и, конечно же, самое яркое - Василий Ломаченко. Мне очень приятно работать с такими неординарными личностями, с командой, где воистину каждый - за всех и все - за одного…

- В финале нашей команде предстоит дважды 10 и 11 мая встретиться на ринге соперников с «Казахстанскими Арланами Астаны», которым «Атаманы» на групповой стадии уступили и дома, и в гостях. Какие тут имеем перспективы?

- Да, к сожалению, там, в Астане, у нас не будет такой бурной поддержки зрителей, какая буквально заводила ребят в Киеве. Но я верю в то, что они способны на многое, не перестанут и удивлять, и радовать…

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Великолепный тренер с классным чутьем!
Одинокий волк
Да, уж! Мало того, что у них гастарбайтеры в команде, так еще и на их территории биться! Мы изначально не в равных условиях с азиатами!
kum_Poltava
Удачі Отаманам. В Астані буде дуже складно. В рівних поєдинках перевагу будуть віддавати господарям. І чому 2 поєдинки в Астані???