Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1520
0

ОИ-2018 в Карпатах?

Курорт в Карпатах хочет получить Олимпиаду

Горнолыжный курорт «Буковель», расположенный на западе Украины, будет подавать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2018 года, сообщают украинские СМИ.

По словам генерального директора курорта «Буковель» Александра Шевченко, «шансы на получение статуса олимпийского городка у курорта значительные». «Буковель» не просто туристическая жемчужина Прикарпатья, но и ведущий мировой бренд среди центров зимнего отдыха», - заявил он.

Шевченко сообщил также, что сумма вложенных инвестиций в этот курорт составляет около $150 миллионов. Причем в 2006 году вложено $95 миллионов, построено 30 километров трасс. «Таким образом, к зимнему сезону 2006-2007 общая протяжность трасс курорта составляет 50 км. Все трассы у нас сертифицированы. А это еще один большой шаг к олимпийскому городку «Буковель», - заявил Шевченко.

«Буковель» находится в Карпатах на высоте свыше 900 метров над уровнем моря. Комплекс сейчас занимает площадь 250 га, через два года разрастется до 600 га, из них 70% будет выделено под трассы, а остальные - под туристическую инфраструктуру.

Источник – Газета.ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.