Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 апреля 2013, 17:32
1662
0

Достойный ответ "Буржуям"

Что привнес EMS ONE на расстановку сил в DOTA2

| Обновлено 22 апреля 2013, 17:32
1662
0

Не все так плохо

 


Каждому по заслугам 

После финалов SLTV 5, где сражались Aliance (ex-NTH) против Fnatic, многие поставили крест на Доте в СНГ, как оказалось, преждевременно.

Проблемы отечественных команд прослеживаются невооруженным взглядом: неуверенная игра Virtus.pro на лане, крах Empire и сложная интеграция новичков у Na'Vi.

У Европейцев же все куда радостнее: новый спонсор ex-NTH, отличная формаFnatic, мотивированные aL и Mousesports. Но на EMS все прошло по-другому.        

DOTA2 EMS ONE



Все пошло не по плану 

"Прохладная" история о паспорте и VP, серьезно ослабила верхнюю часть сетки, в следствии чего RoX.KIS и аL, легко преодолев первый раунд, боролись между собой за выход в финал.

Несмотря на то, что многие ожидали 3х матчевую битву, все сложилось гораздо проще для россиян. Полнейшая доминация в сумме с уверенной игрой RoX.KIS, обеспечила победу 2-0 и первый финал для нового состава"Роксов".

В нижней части сетки все было куда веселее. Сначала Mousesportsв бескомпромиссном противостоянии "уработали" фаворитов турнира -Aliance. Сложилось отчетливое ощущение, что шведы приехали играть турнир на "тяп-ляп". А когда очнулись, было уже поздновато. "Мауза" заслуженно проходят дальше. Оказывается не только наши команды могут забить на подготовку, играя на старом багаже. Излишняя самоуверенностьпогубила молодую шведскую дружину.

А сразу после драматического противостояния немцев со шведами, состояласьпоказательная порка Fnatic в исполнении Na'Vi. "Нави" приезжали на турнир в качестве темных лошадок, сложно было сказать на сколько "Нави" готовы на данный момент. Поражение от Fnatic означала бы неспособность данного состава решать серьезные задачи, так как все условия для команды были созданы. Буткемп перед турниром, должен был решить все проблемы с коммуникацией в коллективе, что собственно и произошло.

Результат игры между Na'Vi и Fnatic можно было прочитать по лицам игроков команды "Фнатик". Notail буквально плакал после игры, а Fly давал послематчевое интервью с выражением лица, как будто его заставили съесть килограмм лимонов закусывая лаймом.Надругательство на "Фнатиками" длилось не долго, 2-0  и "Нави" в полуфинале против "Маузов".


фото Евы Новак


Набрав хороший ход, NaVi не сбавили его и в матче против Mausesports. Отличная игра Funn1k'a и Dendi, как и всей команды позволила "Рожденным побеждать" в энергосберегающем режиме пройти в финал где их уже ждали RoX.KIS 

И все же Na'Vi были неостановимы на этом турнире, несмотря на достойное сопротивление "Роксов" и обернувшуюся крахом тактику с медведем, как итог проигранная первая игра, но великолепная игра Dendi, который повел свою команду за собой, не оставила шансов RoX.KIS. 2-1 в пользу Natus Vincere и первое место на EMS ONE              

Natus Vincere - 1 место - 12 000$

Фото joindota.com

Что дальше?

Na'Vi подтвердили мнение, что если они в форме, то их остановить практически нереально, отличная игра и заслуженная победа. Готов уже сейчас сделать ставку, что "Нави" вернут себе господство в Европе.

Не могу не не отметить команду RoX.KIS, на нее мало кто ставил, постоянные пертурбации в составе и отсутствие богатого ланового опыта некоторых игроков, не позволял рассматривать россиян как фаворитов турнира, но их игра оставила приятное впечатление после себя.

Близится раздача инвайтов на The International 3 и сейчас сложно сказать какая из СНГ команд, помимо Na'Vi, получит гарантированную поездку в США. Ближайшие турниры должны показать кто из пары Virtus.pro и RoX.KISдостоин приглашения больше, а может быть Empire восстанут из пепла?   

DOTA2 Расстановка сил в СНГ


фото Евы Новак


Мультигейминговый портал WESgg.com – современный портал, который имеет на сегодня лучшую автоматизированную систему проведения матчей чемпионата по любой дисциплине.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.