1662
4

Россия и Италия сыграют в финале Кубка Федерации

Роберта Винчи вывела итальянок в финал

Сборная Италии стала вторым финалистом Кубка Федерации. В четвёртом одиночном поединке полуфинального матча с командой Чехии двенадцатая ракетка мира, 29-летняя Роберта Винчи обыграла 26-летнюю Люси Шафаржову, занимающую 25-е место в рейтинге WTA - 6/3, 6/7(2), 6/3.

Винчи выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Шафаржова сравняла счёт в поединке. Тем не менее, победа в решающем сете досталась итальянской спортсменке. На счету Роберты восемь эйсов и три двойные ошибки, а Люси один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии с Шафаржовой со счётом 3:1.

Таким образом, сборная Италии повела в счёте - 3:1, и в финале Кубка Федерации сыграет со сборной России, которая накануне добилась победы над командой Словакии. Отметим также, что финальный матч пройдёт в Италии.