Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 апреля 2013, 15:28
1341
1

КДК РФС может дисквалифицировать Карпина

Наставник московского «Спартака» может быть наказан за нецензурные выражения

| Обновлено 22 апреля 2013, 15:28
1341
1
КДК РФС может дисквалифицировать Карпина

Напомним, в протокол матча ЦСКА – «Спартак» внесена запись о том, что по «окончании матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин в оскорбительном тоне, используя нецензурные выражения, разговаривал с арбитром матча Сергеем Карасевым». Наставнику «Спартака» грозит дисквалификация от 2 до 4 матчей. 

Это наказание содержится в статье Дисциплинарного регламента РФС (Статья  95. «Нарушения, совершенные против Официальных лиц матча до, во время и после матча»). 

1. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба в отношении Официальных лиц матча до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении Официальных лиц матча, – наказывается дисквалификацией от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом (100 тыс рублей – прим.ред.) в соответствии с пунктом  12 Приложения № 1 к настоящему Регламенту. 

Согласно прецедентам КДК, Карпину, по всей видимости, грозит дисквалификация на три матча – так, во всяком случае, были наказаны полузащитник «Локо» Самедов и зенитовец Данни. 
Что касается Диканя, то его бросок мяча в сторону арбитра квалифицирован в протоколе как неспортивное поведение и наказан предупреждение. Дисквалификация голкиперу «Спартака» не грозит. 

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил