Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2013, 09:11
8272
42

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я проникся философией президента»

Наставник «Шахтера» рассказал о том, почему он продлил контракт с «горняками»

| Обновлено 22 апреля 2013, 09:11
8272
42
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я проникся философией президента»
Мирча Луческу

Около месяца назад Мирча Луческу продлил свой контракт с «Шахтером» еще на два года. В свежем выпуске клубного журнала читателей ждет эксклюзивное интервью с Мистером.

– Вы наверняка войдете в мировую летопись тренеров, которые дольше остальных работают в одном и том же клубе. Вам бы хотелось проработать с «Шахтером» столько, сколько, например, Фергюсон?
– Я консерватор по своей сути. Очень привыкаю к людям, к ситуации и очень сильно этим дорожу. Мне сложно прощаться. Я мог оказаться в таком положении в любом клубе, в котором работал. И если я уходил, то не потому, что хотел уйти, а потому, что ситуация меня к этому вынуждала. Я никогда не просил компенсации, просто уходил и начинал все с нуля. Наверное, там были другие интересы. А здесь я встретил президента, который невероятно любит футбол и желает иметь сильную команду, которая смогла бы показывать хорошие результаты в Европе. Я проникся философией президента…

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
"..А вот то что именно Луческу прервал гегемонию ДК во внутреннем чемпе и при помощи Ахметова показал другим клубам (Металлу и ДД) правильный путь развития-это факт!.."
--------------
"Правильный путь" он моментально стал в нашей УПЛ показывать, как только объявился в команде - 11 легионеров в стартовом составе! Именно после ТАКИХ "правильных" шагов ШД и Метадона в нашем футболе ВЫНУЖДЕНЫ были ввести лимит на наёмников забугорных!!! Потому как командочки "с энтого террикона" в грошь не ставят интересы национального футбола! Впрочем, что тут удивительного - ведь это же соответвует психологии президента!.. Которой так естесственно проникнуться в этом рЫгоне - презрение ко всему национальному, от символов державности до регулярных уничижительных характеристик укранским футболёрам ШД, при отсутствии подобных ко всяким бразилам-балканцам!... А демонстративное нежелание давать вью на русском?!! При том, что подхалимажные МАРМАЗные журналисты прославляют нам этого "Мистера" ( Вот еще один дебилизм, тоже из набора "правильный путь"! ) как полиглота из полиглотов!
Хрюн Моржов
На счет "прерывания гегемонии" согласен полностью. Правда в еще большей мере, чем Луческу, в этом "повинен" Ахметов. Но любой гегемонии рано или поздно приходит конец. В СССР в любом, особенно игровом виде спорта, таких гегемоний было множество. И даже такие незыблемые, как гегемонию ЦСКА в хоккее или Спартак Киев в женском гандболе, удалось прервать, правда лишь на закате Союза.
В этом году, впервые в Украине забрезжила возможность разорвать более опасную гегемонию - двоевластия ШД и ДК в футболе - вот это важно! Получится ли, хз.
Что касается воспитания супер-звезд в Шахтере, то если удастся выдать на гора первого донецкого Шевченко или "хотя бы" Ибрагимовича - тогда скажу, что Мирча гений. Ну а если двух сразу - мечты о ЛЧ могут стать реальностью. Боюсь, правда, что Ахметов до этого не доживет.
BBB
Так разница в том что Шахта не покупает,а старается их у себя воспитывать!Конечно заслуга Луческу не в том,что в этом чемпе идет реальная заруба за 2-е место,а в том,что он прервал гегемонию ДК и показал путь развития другим клубам!!!
Хрюн Моржов
2 BBB—23.04.2013 10:03]
=========И то что сегодня мы имеем реальную зарубу за вторую путевку в чемпе-тоже факт!!!И еще-на счет еврокубков-наши клубы не могут похвастаться и этим.И то что Шахта поставила себе за цель выиграть Лигу Чемпионов это правильно-клуб должен себе ставить большие цели и стремиться к ним!!!
Кстати, первую(!) "зарубу" во всей истории украинского независимого футбола. Правда, заслуг Луческу здесь не особо заметно, но все же...
Что касается "цель выиграть Лигу Чемпионов"- это хорошо, но в обозримом будущем недостижимо. Можно всякие причины придумать, многие подойдут, но есть одна безоговорочная и всем понятная. Я не помню случая, что бы хоть кто- то выигрывал ЛЧ, не имея в составе своей команды ни одной супер-звезды наивысшего мирового уровня, скажем из первой полусотни рейтинга игроков. У Шахты немало хороших футболистов, даже звезд, но нет ни одной, подходящей под этот критерий. И пока Шахтер их не покупает.
BBB
Так ведь жизнь дорожает!!!А то что все они воруют-так ведь это было до того,во время того и будет после того,как любой из них дорвется до корыта!!!Только вот семью президента и Ахметова путать не надо-у них нечто вроде нейтралитета(никто никого не трогает,просто Президент страны решил выйти из финансовой зависимости Ахметова,потому так и развернулся,а Ахметов в свою очередь урезал финансирование ПР.
BBB
Вот сразу видно,что ты тренер намного лучше чем Луческу!!!Только ты наверное забыл,что Конопля один из лучших наших игроков,если не самый лучший!!!Так что твои сравнения не коректны!!!А вот то что именно Луческу прервал гегемонию ДК во внутреннем чемпе и при помощи Ахметова показал другим клубам (Металлу и ДД) правильный путь развития-это факт!!!И то что сегодня мы имеем реальную зарубу за вторую путевку в чемпе-тоже факт!!!И еще-на счет еврокубков-наши клубы не могут похвастаться и этим.И то что Шахта поставила себе за цель выиграть Лигу Чемпионов это правильно-клуб должен себе ставить большие цели и стремиться к ним!!!Так что тут не смеяться надо,а гордится!Конечно сравнивать Луческу с сером Алексом нельзя,но то что он в когорте сильнейших тренеров-это очевидно!!!Просто у человека такая тренерская философия-взять талантливых молодых футболистов и лепить из них добротную команду.
kapacb86
9 лет в клубе это не мало и это факт! за 9 лет всего лишь один раз завоёваный европейский трофей и 1/4 ЛЧ это очень мало для команды у которой такие аппетиты, а именно цель на сезон выиграть ЛЧ!!! Выигрыш в национальном чемпионате и кубе в расчёт не берём особо хвастаться не чем. Так что ставить в один ряд Луческу с такими долгожителями, как Сер Алекс Фергюссон, Арсен Венгер по меньшей мере не корректно. А если в рассматривать тренерскую карьеру Луческу вцелом то он не плохой специалист. И можно предполодить, что когда он уйдёт из Шахтёра добьётся больших результатов, чем с ними.
Хрюн Моржов
Очень привыкаю к людям, к ситуации и....
____________________________________________________
и трамваям...
Ossa8860
Точно. Тут своего девать некуда...
khmelenko1972
Слышеш ч..мо,великий знаток футбола,ты наверное писаешь прямо когда шахта отступается,а нечего что именно праздник в Донецке хотят устроить для болельщиков,и феэрверков уже закуплено около тонны,да не забудь тебя на этот праздник не приглашают,потому что дерьмо там не должно вонять
Fletch_64
Это ты про метания шапочкой оземь, истерики у бровки, последние из которых были как раз в воскресенье?!!...
О да, вЭликие театралы!!!... Меня порадовало бессилие Срновича и Фернандылды, панически боявшимися проходов Коноплянки, и только жесткими срубываниями "останавливавшими" его!... Высунутый от усталости у Серуна язык, после такой рубки и желтой карточки за это от судьи, меня порадовал!.. Порадовало - бессилие кротов!!! Куда вам о Дортмундах помышлять?!!..
А кстати, сруби вот так жестоко, как Серун и Фернун с Коноплянкой обошлись, КАКОЙ бы кипишь эта кротовья банда прямо на поле бы подняла!!!... Видели, знаем - по многочисленным похожим ситуациям!!!
Leka777
Но тренер всё-же выссокого уровня да и футбол исповедует зрелищный для зрителя.
Николай(Донбасс)
Это так мечты Кротеску... А реально 3млн. евро
Николай(Донбасс)
Еврики, еврусики... 250млн. в год...
Николай(Донбасс)
Уже кроме семьи президента не осталось в Украине людей которые бы не почувствовали на себе человеколюбную политику Ахметова. Все нищают а Ахетов, семья и окружение множат капиталы.
И насчет Тимошенко. Все говорят, что воровка, но никто не может сказать, что же она конкретно украла. Зато сейчас в день воруют столько, сколько Тимошенко не украла и за жизнь. И все нормально.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Блин, откуда столько завистливых лузеров?
MIRCHA_KROTESKU
философию президента шахтера сейчас ощущают на себе не менее 80% процентов населения Украины.
dim23
Та сколько у тебя завести и желчи. Та хоть милиарды платятЮ, главное что результат есть!!