Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4204
0

Виталий КЛИЧКО: "Калвин Брок не имел шансов удержаться на ногах"

Следующим соперником Владимира Кличко станет Олег Маскаев?

- Виталий, как вы оцениваете поединок проведенный Владимиром?
- Поединок прошел так, как и было запланировано. В начале боя Владимир должен был разбивать своим джебом защиту Калвина Брока, чтобы получить преимущество в продолжении своих атак, а именно нанесении жестких и акцентированных ударов своей правой. Однако, Калвин Брок показал хорошую готовность к поединку и, кроме того, ему очень помог его опыт, полученный им, как на любительском, так и на профессиональном ринге. И хоть Владимир и доминировал в поединке, в каждом из раундов, но, так уж получилась, что разведка затянулась вплоть до пятого раунда. Хотя, уже в первом раунде Владимир отчетливо дал понять, что настроен в этом поединке очень серьезно, джебом достав голову Калвина Брока, который еле-еле успел сохранить равновесие, а также несколькими ударами правой, которые по своей силе и точности, заставили Брока больше думать о своей защите.

Уже после пятого раунда, Владимир начал подключать свою правую руку. И хоть удары ей он наносил не так часто, но они попадали в цель. В седьмом раунде атака Владимира сильным и точным джебом получила продолжения в мощном ударе правой рукой, которым он и отправил Брока на помост ринга…

- Когда Калвин Брок оказался на помосте ринга, вы понимали, что он не сможет продолжить поединок?
Калвин как раз был сбит Владимиром в том углу, где сидел я. Брок пропустил очень мощный удар и я видел, в каком состоянии он находится. Это было глубокое состояние грогги. Калвин показал большое желание проводить поединок и дальше, но рефери поединка Кевин Келли сработал в этой ситуации профессионально. Калвин Брок не имел шансов оставаться на ногах, в случае, если бы поединок был бы продолжен.

- Виталий, очень многие эксперты и любители бокса делают замечания, что поединок Владимира был напрочь лишен интриги и зрелищности. Что вы им можете ответить?
- Безусловно, что поединок Владимира против Калвина Брока, эксперты или любители бокса, подсознательно или нет сравнивали с поединком, который Владимир провел против Крис Бёрда. Однако, поединок на поединок не похож, впрочем как и непохожи друг на друга бойцы, которые отличаются друг от друга стилем, физическими данными, скоростью. Брок был очень неудобным боксером и каждый, кто против него проводил поединок, выглядел не слишком презентабельно. Калвин постоянно сидит на задней ноге, действуя от защиты и после своих атак возвращаясь к защите.

Естественно, что все ожидали увидеть одновременно интригующий и зрелищный поединок, который закончился быстрой победой Владимира. Но, если бы Владимир нокаутировал Брока в первом или втором раунде, многие бы уверенно заявили о том, что Брок не является серьезным соперником для Владимира. Так что, прошу вас поверить моему опыту, бой для моего брата был не из простых, а Брок был действительно жестким и неудобным соперником.

- Как вы считаете, что было основной проблемой недовольства любителей и экспертов бокса?
- Как мне кажется то, что Владимиру не удавалось подобрать ключ к своему сопернику до пятого раунда…

- Что вы можете сказать о состоянии Владимира, начиная с третьего раунда… Как мне кажется Владимир испытывал очень серьезные проблемы с функциональным состоянием?
- Это было обманчивое чувство. Владимир был готов к тому, что в поединке придется пройти полную дистанцию в двенадцать раундов. Владимир в каждом из раундов уверенно вел на картах у всех трех судей. Владимир давал возможность Броку готовить свои атаки. Впрочем, большинство этих атак или шли по защите, или в воздух. Владимир практически не пропустил ударов, а рассечение это, всего лишь, результат столкновения головами в одном из клинчей в конце шестого раунда.

- Серьезная ли травма у Владимира?
- Рассечение небольшое, но глубокое. Травма является несерьезной, так что, причин для волнения нет.

- Еще один вопрос, который интересует всех любителей бокса и экспертов этого вида спорта. Что дальше? Существует ли реальная возможность проведения Владимиром поединка за объединение титулов чемпиона мира?
- Вероятность проведения Владимиром такого поединка очень и очень высока… Но, пока контракт на поединок не подписан…о чем-либо конкретном говорить не приходится.

- Кто из сегодняшних чемпионов, может стать наиболее реальным соперником для Владимира?
- Если не будет каких-либо форс-мажорных обстоятельств – Олег Маскаев.

- Виталий, ваши слова любителям бокса…
- Я хочу поблагодарить всех, кто был на арене, приехав из разных городов Америки, прилетев с Украины, России, Германии. Тех, кто встав рано утром, следил за поединком Владимира у экранов своих телевизоров. Я благодарю всех вас за поддержку, которая нам очень нужна, поскольку именно для вас Владимир выходит в ринг и побеждает.
Я хочу поблагодарить критиков, за то, что они вскрывают недостатки или слабые места Владимира, помогая ему работать над их устранением и становиться лучше.

- Скучаете по боксу?
- Скучаю…

Офсайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.