1592
0

Двойной успех Романа Вахулы и Сергея Задорожного + ВИДЕО

Олег Зозуля и его «Ред Девилс» вырывают выездную победу

Весьма интересно стартовала полуфинальная стадия плей-офф чемпионата Польши по футзалу, в которой приятно порадовали две команды Экстракласы, в которых играют и работают наши соотечественники.

«Гатта» (Здуньска Воля) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 6:0 и 3:4 (счет в серии 1:1)

Стоит сказать, что команде Олега Зозули пришлось выходить на площадку в Здуньской Воле спустя всего три дня после того, как была завоевана путевка в полуфинал в затяжной серии с «Марвитом». Только этим, наверное, можно объяснить обескураживающий результат первого полуфинального матча, в котором гости не смогли забить ни одного гола.

Однако во втором матче случилось то, что польские СМИ назвали «метаморфозой красных дьяволов». Олег Зозуля смог найти нужные слова для своих подопечных. В первом тайме гости дважды вели в счете, но оба раза «Гатта» сравнивала счет. Но во второй половине второго тайма «Красные дьяволы» в течение полутора минут смогли забить еще два мяча в ворота голкипера хозяев Адама Милосинского. За 4 минуты до конца второго тайма «Гатта» один мяч отыграла, но, несмотря на тяжелейшую концовку, большего гости сделать сопернику не позволили.

При счете 1:1 серия переезжает в Хойнице, где гарантированно состоятся еще два поединка.

«Погонь 04» (Щецин) – «Висла Кракбет» (Краков) – 5:8 ОТ и 1:5 (счет в серии 0:2)

А вот сколько еще матчей будет сыграно в серии между первой и четвертой командами регулярного чемпионата, сказать сложно – каждый последующий матч может стать последним. И заслуга в этом команды из Кракова!

В первом матче чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, и основное время матча завершилось вничью 4:4 (один из мячей на счету Сергея Задорожного). Пришлось играть две дополнительные пятиминутки, в которых гости буквально смяли лидера сезона. В каждом из дополнительных таймов было забито по 2 мяча, на что «Погонь 04» ответила только одним. Отметим, что и овертайме свой гол забил Задорожный, который стал восьмым по счету для «Вислы Кракбет».

Эта победа так вдохновила краковских футболистов, что для победы во втором матче им хватило 40 минут основного времени. После ничейного исхода в первом тайме, решающей стала вторая 20-тиминтука. На 30-й минуте отличился хорват Фране Деспотович, а затем по разу точными ударами отметились Роман Вахула и Сергей Задорожный. Пятый мяч в хозяйские ворота влетел за 39 секунд до финальной сирены.

Взяв две победы на выезде, «Висла Кракбет» с отменным настроением возвращается в родной Краков. Задача – добыть дома одну победу, вполне команде по силам.

Продолжение полуфиналов (игры теперь состоятся в Хойнице и Кракове) запланировано на 27-28 апреля.