Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 апреля 2013, 17:36
1109
0

Ярослав МАРТЫНЮК: «Было бы тяжело играть против Карпат»

Хавбек «Арсенала» пропустит встречу против своей родной команды

| Обновлено 21 апреля 2013, 17:36
1109
0
Ярослав МАРТЫНЮК: «Было бы тяжело играть против Карпат»

Полузащитник «Арсенала» Ярослав Мартынюк находится в ожидании поединка с «Карпатами» - клубом, которому он принадлежит.

- Ярослав, насколько неожиданно для тебя пришло предложение играть за «Арсенал»?
- Новую команду для меня искали агенты, они рассматривали разные варианты.

Когда сказали о киевском клубе, на размышления ушло не больше минуты.

Я ответил согласием.

Главное для меня иметь постоянную игровую практику, а с этим в «Карпатах» в последнее время были проблемы. Все вопросы с руководством были быстро согласованы. Так я оказался в «Арсенале».

- На какой срок рассчитана арендное соглашение? И знал ли сразу, что не сможешь сыграть против «Карпат» по одному из условий этого документа?
- Сейчас я арендован только до завершения текущего сезона, но с правом «канониров» на дальнейший выкуп. О том, что не выйду на поле против родной команды, знал. Как к этому отношусь? Конечно, играть хочется всегда, в каждом поединке. Но против «Карпат»... Наверное, это было бы тяжело.

- Насколько тебе пришлось перестраиваться, перейдя в новую команду?
- Бесспорно, командный рисунок «Арсенала» и «Карпат» отличается. К тому же здесь я уже выходил на поле не только в привычной роли центрального полузащитника, но и на левом фланге - как в обороне, так и в средней линии. Для себя это расцениваю, как шаг вперед. Это возможность расширить привычные рамки, стать более универсальным, испытать себя в новой роли. Такой опыт ни для кого лишним быть не может.

- Нынешний «Арсенал» состоит из многих опытных футболистов, но команда после возобновления Чемпионата Украины ни разу не выиграла...
- Нас тоже это удивляет. Иногда все же не набираем того, что могли бы. В частности, против «Таврии» пропустили на 94-й минуте, сыграли вничью в Запорожье, хотя могли бы там зарабатывать 3 очка. К тому же до сих пор не знаю, почему не был засчитан гол в ворота «Металлурга». То, что не набираем очки, нам минус. Однако и впереди по календарю серьезные противники - «Карпаты», «Говерла», «Волынь», «Ворскла». Впрочем «Арсеналу» по силам побеждать кого угодно из них.

- Сейчас за «Карпатами» следишь?
- Да, обязательно просматриваю каждый матч. Держу связь с партнерами. Это моя родная команда, я ее не собираюсь забывать. Кроме того, если дело до контракта с «Арсеналом» не дойдет, то у меня действующее соглашение во Львове. Туда я всегда с удовольствием вернусь.

- Видишь ли фаворита встречи, которая состоится в понедельник?
- На этот вопрос не буду отвечать. Скажу лишь, отталкиваясь от последней игры на Кубок Украины против «Черноморца», что мы превосходили 5-ю команду страны по владению мячом - 65 на 35, имели достаточно голевых моментов. «Карпаты» больше всего могут ориентироваться на игры с грандами. Именно в двух поединках против «Шахтера», а также во встрече с «Динамо» они показали лучший футбол.

- Как думаешь, «Арсенал» может не переживать за вероятность понижения в классе?
- Конечно, все может быть. Но мне кажется, что эти вопросы не будут касаться ни «Арсенала», ни «Карпат». Пусть другие решают подобные моменты. А относительно «Говерлы», то с учетом благоприятного календаря, «хоронить» эту команду еще рано.

- Хочется спросить о быте. Как у тебя с этим сейчас?
- В Киеве мне нравится, все жилые и другие вопросы решены. Проблем не возникает. Ничего не мешает тренироваться и играть.

- Кроме тебя с Андреем Ткачуком, есть еще потери?
- Нет, к счастью все другие игроки смогут выйти на поле в следующей встречи.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.