Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14745
61

Константин ЖЕВАГО: «Мы вынуждены обратиться в Лозанну»

Почетный президент «Ворсклы» написал открытое письмо Николаю Павлову

Константин ЖЕВАГО: «Мы вынуждены обратиться в Лозанну»

Уважаемый Николай Петрович!

В средствах массовой информации появилось Ваше интервью под заголовком: «Я не заплачу Жеваго ни копейки», в котором Вы в издевательском тоне отзываетесь о такой серьезной проблеме, как исполнение Вашего контракта как главного тренера ФК «Ворскла» с нашим клубом.

Странными и, по меньшей мере, непонятными звучат Ваши слова в мой адрес. Если Вы заметили, с моей стороны не было комментариев о морально-этических аспектах Вашего поведения и действий. По настоящее время я говорил и говорю, что Павлов Н.П. являлся и является профессионалом своего дела, благодаря которому ФК «Ворскла» стал обладателем Кубка Украины, дважды участвовал в розыгрыше Кубка Лиги Европы, воспитал и дал путевку в жизнь многим молодым игрокам, создал боеспособный коллектив любимого нами всеми клуба.

Я приветствую Ваше желание потратить деньги на благотворительность, очень надеюсь, что Вы это сделаете в ближайшее время и отчитаетесь перед всей футбольной общественностью, показав, какой детский дом или лечебное учреждение получили Ваши 200 000 долларов! Поверьте, я без Вашей помощи ежегодно трачу на детей, больных и другие социально значимые цели достаточно большие средства, и близко несопоставимые с заявленной Вами суммой!

Хочу напомнить Вам и проинформировать общественность о ситуации, которая сложилась вокруг ФК» Ворскла» и контракта главного тренера Павлова Н.П.

Незадолго до принятого Вами решения самовольно покинуть клуб, мы продлили по обоюдному желанию Ваш контракт, приняв все Ваши условия по практически двукратному увеличению Вашей зарплаты, покупке Вам новой квартиры и нового служебного автомобиля. После выполнения нами всех Ваших условий, Вы заявили об уходе. Это Ваше право, но пункт 6.4 Контракта гласит: «В случае досрочного разрыва контракта по желанию одной из сторон, вторая сторона вправе требовать денежную компенсацию». Вам и выставлено требование о компенсации в размере 3 млн. долларов США, как адекватная сумма Вашего контракта, рассчитанного на 5 лет.

Кто как не Вы, Николай Петрович, должны исполнять условия контракта, подавая пример футболистам, которых мы с Вами вместе воспитываем? Зачем, тогда, мы пишем эти контракты, зачем тогда мы требуем дисквалификации и штрафов с игроков, самовольно покидающих расположение клубов и «плюющих» на контракты? Вы же главный тренер, человек, умудренный жизненным опытом!

Хочу напомнить Вам, что в 2007 году мы с распростертыми объятиями встретили Вас в клубе, и Вы, отбыв трехлетнюю дисквалификацию, вместе с нами вывели команду из аутсайдера в крепкого середняка Премьер-лиги. После этого мы провели много лет плодотворной работы, ФК «Ворскла» честно исполнял перед Вами все взятые обязательства, и поэтому я вправе требовать от Вас исполнения обязательств перед клубом (а не передо мной лично, как Вы это хотите представить), перед полтавскими болельщиками, которые, кстати сказать, Вас помнят и любят. Эти средства пойдут на развитие Полтавского футбола, детской футбольной академии, улучшение инфраструктуры клуба, в котором Вы также вышли на новый качественный уровень как главный тренер.

И последнее. Мне непонятно, какими критериями пользовалась Палата по решению споров ФФУ, назначая сумму компенсации, когда размер этой суммы, это внутреннее дело сторон по Контракту, или слово «справедливость» забыто членами этой уважаемой Палаты?

В интересах клуба, полтавского и всего украинского футбола, мы вынуждены обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный Суд в Лозанне.

Почетный президент ФК «Ворскла», Константин ЖЕВАГО

vorskla.com.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
"Пункт 6.4 Контракта гласит: «В случае досрочного разрыва контракта по желанию одной из сторон, вторая сторона вправе требовать денежную компенсацию», - точная сумма ее не указана, как говорится "вилами по воде", суд, думаю, сможет назначить 2-3х месячный заработок Павлова как компенсацию, но никак не 3 млн. долл. (вопрос еще какие цифры в том контракте стоят, реальные или как у Шевы в декларации)
krivbas1
если Жваго выйграет суд, будет Павлов на даром в Ильичёвце работать..
musicxxx
получил бабки и ушёл..норм ход)))))))))))))ох и Павлов)
EugenMX
ну, судя по всему, это сумма, которую клуб выплачивает Павлову в течение срока действия контракта. Зарплата за пять лет. Если бы клуб со своей стороны расторг контракт, то Павлов мог бы потребовать от клуба эту сумму.
Грубо говоря, Павлов за пять лет по контракту расчитывает получить от клуба эту сумму, а клуб расчитывает получит от тренера его услуг на эту сумму.
mano_kh
Письмо неплохое, практически "хоронящее" Павлова, как тренера и человека...при одном НО! Приведите полностью пункт 6.4. и если в нем НЕ прописана ФОРМУЛА расчета компенсации для ОБЕИХ сторон, то Павлов отделается легким испугом на 200 тонн бакинских)) А т.н. "моральный проблемы" в ИХ мире никого и никогда не волнуют.
Di Kopiy
Так его власть нынешняя прессует серьезно за то, что Юлю поддерживал...
ivanoffoff
Чув дзвін та не знаю де він? С Евтушенко договаривался БАБАЕВ, если уж вы смотрите "Великий Футбол" то ещё и слушайте внимательно. Надо ещё Бабаева послушать, ведь он тоже не говорил никогда что он кого-то отпускает и кого-нибудь принимает бесплатно... Пока все козыри у Жеваго.
diogendog
Наверное, в случае выставления требований со стороны Звезды Кировоград, сумма претензий к Павлову возрастёт. Но скорее всего, контракт Евтушенко был выкуплен у кировоградского клуба.
BBB
А о том,как с Евтушенко обошелся Жеваго?Ведь все было оговорено заренее-Павлов в Мариуполь,Евтушенко в Полтаву!!!Коровоград ведь не кричит,что Евтушенко должен!!!!
diogendog
Это вопрос к ФФУ. Может быть у них там с Блохиным любовная связь, или дети общие... Не знаю, как ещё объяснить.
diogendog
Ждал такого развития событий. За то время пока Лозанна будет готовиться к разбору этого дела, у Павлова есть время подсобирать деньжат в Мариуполе. Пригодятся.
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Forever
АРШАВИН ты ДЕБИЛ ! я про ролик
анDрей
анDрей—21.04.2013 18:18
ДА чтовы тут этого алигарха защищаете,кинули его видите ли какой кошма...
Может ты ещё вспомнишь про нищих и кризис в стране?Ты перепутал сайт!Речь идёт о Ворскле и Павлове и о контракте,остальное вне футбола!
Да причём тут нищие,кризис,Жеваго людей просто кидает,а как его кинули нада на всю страну кричать что его поимели.Да и ещё один момент,это предприятие находится в другом регионе и люди которые на нём работают также работают чтобы содержать ваш Полтавский Колхозник так как ни один клуб у нас в стране не зарабатывает на себя полностью,и оно этим людям надо?у нас свой клуб есть у которого проблемы сейчас имеются.МОЖЕШЬ И ДАЛЬШЕ МИНУСИТЬ и дрочить на своего Жеваго,а Павлову вам нада сказать спасибо,при нём команда кубок брала,при нём в европе играла,как только ушёл так сразу в гавно превратилась и с такими темпами вы через год(может даже и вследующем если Говерла удержится) будете с такой игрой в пердиве играть и с Павловым судится
pet1
П
Поэтому и пишу,что чисто юридически прав Жеваго,а по человечески,если между ним и Павловым был такой разговор,то Жеваго не прав-это вопрос морали!
BekXan
Может ты ещё вспомнишь про нищих и кризис в стране?Ты перепутал сайт!Речь идёт о Ворскле и Павлове и о контракте,остальное вне футбола!