Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 апреля 2013, 21:52
6015
2

Бетис не смог создать проблем Реалу + ВИДЕО

Перед матчем с «Боруссией» мадридцы теряют Марсело

| Обновлено 20 апреля 2013, 21:52
6015
2
Бетис не смог создать проблем Реалу + ВИДЕО


Последнюю подготовку боем перед первым поединком полуфинала Лиги чемпионов против «Боруссии» мадридскому «Реалу» предстояло пройти в домашнем поединке с «Бетисом». Соперником, являющимся далеко не самым удобным и приятным, но вполне безопасным, если речь идёт о матче на «Сантьяго Бернабеу». В последний раз андалусийцы увозили очки из столицы Испании в 2007 году, когда дело закончилось безголевым миром. С тех пор «сливочные» стабильно обыгрывают «вердибланкос», а в последних встречах делают это ещё и крупно – 6:1 и 4:1. Совсем другое дело, игры на «Бенито Вильямарин», где «Бетис» и в этом сезоне доставил «Реалу» огромное количество проблем, в итоге обыграв команду Жозе Моуринью со счётом 1:0.

Тот факт, что перед важнейшим выездом в Дортмунд «сливочным» предстояло сыграть дома, был на руку «Реалу», поскольку команде не нужно было тратить время на перелёты. Моуринью и его тренерский штаб имел возможность спокойно и планомерно готовиться к третьей в этом сезоне встрече с «Боруссией», включив в эту подготовку и матч чемпионата с «Бетисом». Особого турнирного значения он не имел, что давало возможность поберечь ряд игроков, но и портить настроение перед игрой в Лиге чемпионов «сливочным» тоже не хотелось. Моуринью предстояло отыскать золотую середину, тогда как Пепе Мелю и его команде, ведущей борьбу за места в зоне еврокубков, в столице нужно было цепляться за очки.  

Жозе Моуринью в стартовом составе своей команды нашёл два места для игроков «Кастильи» – защитника Начо и арендованного хавбека Касемиро, а вот Икер Касильяс вновь остался в запасе. У «Бетиса» изменений было гораздо меньше, что позволило андалусийцам достаточно неплохо начать встречу. Гости зарабатывали стандарты, после одно из которых и вовсе едва не открыли счёт. Это Беньят выполнил подачу с угла поля, а Носа, подаривший «вердибланкос» камбек в дерби Севильяно, с убойной позиции пробил – Диего Лопес не дрогнул, но на добивание первым поспел Рубен Кастро. Всё бы хорошо для «Бетиса», но лайнсмен поднял флаг, и взятие ворот было отменено.

Чуть было не оказавшись в роли догоняющих, уже спустя несколько минут «Реал» лишился капитана. Марсело, вышедший с повязкой, в борьбе с игроком «Бетиса» получил травму и покинул поле на носилках. Бразильца заменил француз Варан, а на поле тем временем напоминал о себе Роналду. Сначала Криштиану плотно пробил над перекладиной после толковой комбинации, а затем замкнул подачу с угла поля – Адриан парировал! Справился кипер и когда португалец выскакивал на длинный заброс, но проиграл дуэль вратарю.

По истечении получаса игры вновь огрызнулись гости. Кэмпбелл вышел на передачу с фланга и боковыми ножницами метил в дальний угол – рядом со штангой. Немного подвела точность и Рубена Кастро, когда тот без помех замыкал подачу с правого края, но пробил над перекладиной. Хозяева в долгу не остались: Роналду в фирменном стиле зарядил издали и «Бетис» спасла только штанга!

Без голов первый тайм никак не должен был заканчиваться, но футбольный боги долгое время имели на этот счёт своё мнение. Вот и удар Пабона лишь облизнул перекладину ворот Диего Лопеса! Но уже перед самым перерывом счёт таки был открыт. Озил обыгрался с Бензема на правом краю штрафной и пробил мимо вратаря – 1:0!

Вторую половину «Бетис» также начал активно, стараясь воспользоваться спокойствием «Реала», который продолжал играть несколько вальяжно. У «сливочных» не было привычной концентрации в действиях ни в обороне, ни в целом по игре, но довести свои атаки до логического завершения у андалусийцев не выходило. А вот у команды Моуринью всё получалось: хозяева неспешно убежали в контратаку, Озил и Роналду доставили мяч Бензема, который отправил пятнистого в ближний угол – 2:0!

Картина игры оставляла впечатление, что вопрос о победителе снят, но на 72 минуте «Бетис» всё же сумел вернуться в игру. Начо в штрафной снёс Кастро, а Молина не промазал с точки – 2:1!  Гости оживились, а хозяева пытались проснуться. Выходило это у «сливочных» не лучшим образом и когда Карвалью подарил мяч Кастро, Рубен должен был сравнивать счёт. Но форвард с пары метров зарядил в перекладину, а уже через минуту Озил покончил с интригой, замкнув прострел Кальехона – 3:1!    

«Реал» берёт три очка, но теряет Марсело.

Sport.ua


«Реал Мадрид» - «Реал Бетис» - 3:1
Месут Озил, 45, Карим Бензема, 57, Месут Озил, 90 - Хорхе Молина, 73, с пенальти
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Лука Модрич, (Пепе, '63), Рауль Альбиоль, Марсело, (Рафаэль Варан, '15), Рикарду Карвалью, Хосе Игнасио Начо, Каземиро, Месут Озил, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '72), Криштиану Роналду, Хосе-Мария Кальехон
«Реал Бетис»: Адриан дель Кастильо, Алекс Мартинес, Антонио Амайя, Паулао, Хави Чика, Беньят Эчебаррия, Хосе-Альберто Каньяс, (Рубен Перес, '67), Жоэль Кэмпбелл, (Альваро Вадильо, '59), Дорлан Пабон, Рубен Кастро, Носа Игиебор, (Хорхе Молина, '46)
Хосе Игнасио Начо, 71. Гонсало Игуаин, 78. Криштиану Роналду, 81. - Хосе-Альберто Каньяс, 55.







События матча

90’ +1
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Месут Озил(Реал Мадрид). Роналду отдал пас слева, Кальехон "положил" корпус и пробил - Озил в метре от ворот подставил ногу и переправил мяч в сетку! Офсайда не было, т.к. на линии ворот застрял защитник.
73’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Хорхе Молина(Реал Бетис). Подошел к мячу и практически без замаха мощно пробил в правую от себя девятку - вратарь хоть и угадал направление удара, но поделать ничего не сумел.
57’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Карим Бензема(Реал Мадрид). Контратака хозяев "4 в 3", Роналду выводит Бензема на опретивный простор, а тот с ходу пробивает низом впритирку с ближней штангой!
45’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Месут Озил(Реал Мадрид). Обыгрался с Бензема, француз отдал ответный пас в свободную зону, немец на замахе уложил вратаря и пробил в опустевший угол!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr. 0bjectivity
Перед матчем с «Боруссией» мадридцы теряют Марсело
Для такого клуба - єто не потеря!
З.Ы. Надеюсь Дортмунд опять надерёт зад Реалу,а Бавария пободается с Барсой!