Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17896
30

Олег БЛОХИН: «В первом тайме мы могли бы заканчивать игру»

«Заря» – «Динамо» – 0:5. Послематчевая пресс-конференция

Олег БЛОХИН: «В первом тайме мы могли бы заканчивать игру»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин:

- Думаю, что в первом тайме мы могли бы заканчивать игру. Если бы забили третий мяч, игра закончилась бы в первом тайме. Во второй 45-минутке мы немного отдали инициативу «Заре» при счёте 2:0. Было напряжение у наших ворот со стандартных положений, с аутов. Если бы «Заря» забила гол, то концовка была бы нервной. Хорошо, что удалось забить третий мяч. А дальше вы видели, что команда просто доигрывала.

- Как объяснить такое эмоциональное поведение Гармаша на поле?
- Будем разбираться. То, что он сказал судье, если эти слова окажутся правдой, он будет наказан. Хотя, вчера у него был День рождения и недавно он женился. Бывают праздники и бывают будни. Будни – это работа на поле. И так говорить с арбитром нельзя. Его мы заменили специально, потому что я понял, что через пять минут его удалят. Что у него в голове, я не знаю. Он был просто невменяемым. Денис ещё молодой. Его можно и нужно учить, что мы и будем делать.

- Считаете ли вы, что «Динамо» на сегодня находится в своих оптимальных кондициях?
- На нас давит то, что нужно бороться за второе место. И обязательно за второе место. Это очень давит. Команда в кондициях. И с «Шахтёром», и в других играх в физическом плане мы выглядим неплохо, не уступаем сопернику. То, что не можем забить с нескольких метров – это психология. Это очень тяжело перебороть. Если говорить в целом, то средний возраст команды говорит о том, что она у нас очень молодая. Я рад за Безуса, что он забил. Наверное, его психологическое состояние уже будет лучше.

- Ваше отношение к объединённому чемпионату?
- Лично я против объединённого чемпионата.

- Сегодня Данило Силва играл центрального защитника. Почему выбор пал на него?
- А на кого ещё? Кто есть, того и поставил. Могли вообще бы Сидорчука поставить, но сыграл ли бы он?

- Видите ли вы Сидорчука и Безуса в той команде, которую вы строите?
- Специально для этого мы их и пригласили.

- Что вы думаете о реализации? Голов могло быть и больше…
- Реализация – это психология. Всё от нервов. Как только забили третий мяч, заиграли спокойнее.

- Планируете ли вы приобретения в летнее межсезонье?
- Планируем.

- В интернете появилась информация, что вы планируете приобрести Хунтелаара…
- А не пишут, что Блохина хотят приобрести? Может быть, и я ещё на что-то сгожусь. интернет – это не серьёзно.

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

- Комментировать особо нечего. Готовились к игре, знали, какой предстоит соперник. Обидно, что играем до пропущенного мяча. Пропускаем – и начинается паника. А по игре, что могу сказать? 5:0. Нас переиграли по всем статьям.

Во втором тайме хотели забить гол, но «Динамо» грамотно играло на контратаках и забило ещё трижды.

- Не считаете ли вы, что ошиблись тактически? Возможно, надо было выдвинуть вперёд Боли и отойти в оборону?
- Может быть и так. Но не хочется так играть. Хочется, чтобы был рисунок игры. А просто бить мяч вперёд? Нет, так не хочется. Нам пока рано думать о каких-либо больших задачах. Нужно сначала стать сильными психологически, а потом уже ставить большие цели.

- Дубль выиграл 4:0…
- Хотите я возьму и поставлю весь дубль во Львове, чтобы больше не было таких вопросов. Могу взять всех и поставить в любой игре. Родич тоже за дубль два забил, так что его назад возвращать? То, что в дубле есть хорошие ребята, я не спорю. Мы привлекаем некоторых из них. Сейчас пошли даже по другому пути. Я стараюсь никого из основы не давать на матчи дубля, чтобы у молодёжи было достаточно игровой практики. Тот же Полтавцев стал в ворота и уже несколько игр отстоял «на ноль». Надеюсь, что он вырастет в хорошего вратаря, и нам не нужно будет искать усиление вратарской позиции.

- Как чувствует себя Максим Иванович Белый?
- Пока что я ничего не могу сказать. Ничего не буду комментировать. Парню главное стать на ноги и дальше продолжать жить. Мы все его поддерживаем. Всё, что нужно для него, клуб старается делать. Это я точно знаю.

- Очень нестабильно играет Тони Шунич в последнее время…
- Думаю, что это спад. Максим Белый, читаю в интернете, игру сыграет, его похвалят и всё. Нужно становиться «мужиками», закалять характер. Я никогда не обвиняю, в первую очередь, футболистов. То, что мы проиграли с таким счётом, значит, я где-то выбрал неправильный состав, где-то тактически сыграл неправильно. Не буду перекладывать вину на них. 5:0 – какие могут быть оправдания? Если мне скажут, попрощаюсь, пожму руки… Значит, я слабый тренер. Считаю, что для стабильно хороших результатов нужно время. С такими командами мы пока конкурировать не можем. Хочется, но пока что не получается.

- В центре обороны у вас особо и выбора-то не было…
- Не было выбора. У Вернидуба микротравма. Надеюсь, к «Карпатам» он будет готов. Если бы что-то случилось с Шуничем или Белым, нас подстраховал бы Артём Гордиенко. Я его специально отдал за дубль, чтобы он сыграл на хорошо знакомой ему позиции центрального защитника. И его время придёт.

Где-то сыграло свою роль то, что мы не боремся за выживание. Появилась расслабленность. Может быть, я не справился с этим как тренер. Надо быть жёстче. Будет и мне урок на будущее.

www.zarya-lugansk.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космонавт ДК
И откуда такая фраза выдернута?
Weckl
Александр Шовковский после слива "Зари" в матче с "Динамо":
"Всем всё видно. Все всё знают. Но молчат. Как всегда. И везде".
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Forever
Гармаш вырос терь матами всех покрывает
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Я двумя руками "за", чтоб строилась и шла "в правильном". Но не советую делать выводы по играм с командами - балластом, цель у которых а) заполнение "пустот" в Премьер-лиге; б) "рука на пульсе", в случае возникновения проблем у клуба - папы, всегда придти на помощь.
Хочется, чтоб с таким счетом обыгрывался хотя бы Черноморец, который в СССР от Динамо любил и умел влетать со счетом 0:4 и выше. Помнится матч в августе 1977- го. Нормальненько, 0:8 для Черноморца, вполне заслуженно. Блохин и Онищенко по две банки загнали. Вот тогда скажешь "идет в правильном..."
eduisa
Их двое в Заре Максим Игоревич и Максим Иванович...
chues
первая игра при блохине которая реально порадовала. хотя соперник реально был мягко говоря не силен. посмотрим на концовку чемпионата
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sutnik2000
да не результат нас веселит,хотя ето тоже конечно приятно,а игра возвращается потихоньку,и поетому Блохину респект и уважуха,хотя работы у него еще очень много
kherson2010
Как же веселят коменты болел Динамо, как их распирает после победы над Зорькой, когда-то Милевский, после того как они проиграли Ворскле говорил, что те радуются будто ЛЧ выиграли, кто бы мог подумать, что спустя 2 года болельщики будут в состоянии эйфории после победы над Зарей.Все будет ясно в очных встречах с Металом и Днепром, потом можно будет судить о тгре команды, а с абсолютно не мотивированным Шахтером уже показали свое возвращение!
vovasemen
вот это победа ! обыграли обладателя лиги чемпионов, чемпиона Украины, обладателя кубка Украины, да вот грозный соперник Заря ! насмешили ! Увидим игры против МХ ДД!.....
ramzes9
метроном есть метроном
sutnik2000
да да, тряситесь,мы не против —Блохину респект и уважуха
korrdon
Ахаха) Кроты в четвертый раз подряд выиграв чемпионат, опережая ДК на 20 очков и трижды дрюкнув их походу сезона полюбому "упиваются бессильной злобой".
Да что там кроты, топ клубы мира узнав как ДК одолело Зорьку трясутся от страха
sutnik2000
и еще– как же радостно читать коменты «доброжелателей Блохина»—душа радуется и прекрасное настроение от того когда видиш как бессильной злобой упиваются враги—Динамо возвращается потихоньку!!!
sutnik2000
браво и респект Блохину,команда строится и идет в правильном направлении,