Определились чемпионы Белоруссии и Польши

Завершились национальные мужские чемпионаты в двух соседних странах

1712
0

Пока в Украине прошли только первые финальные матчи чемпионата страны, в Белоруссии и Польше именно сегодня были названы чемпионы и призеры у мужчин.

Так, в Белоруссии финальная серия играется до трех побед. После четырех игр в противостоянии «Шахтера» из Солигорска и минского «Строителя» счет был ничейный 2:2. Решающий пятый матч прошел в субботу на площадке горняков и принес победу гостям в четырех партиях.

Таким образом, минский «Строитель» выиграл финальную серию и в четвертый раз подряд стал чемпионом Белоруссии. Добавлю, что в составе серебряного призера «Шахтера» играл экс-игрок харьковского «Локомотива» Андрей Левченко.

Чемпионат Белоруссии. Мужчины
Суббота, 20 апреля. Пятый финальный матч
«Шахтер» (Солигорск) - «Строитель» (Минск)

1:3 (20:25, 28:26, 19:25, 25:27)
Счет в серии 2:3

И в Польше золотые медали разыгрывались в серии до трех побед. Здесь в финале сошлись команды «Закса» из города Кендзежин-Козле и «Ресовия» (Жешув). Выиграв по две встречи, соперники, как и в Белоруссии, выяснили кто сильнее только в пятом матче, проходившем на площадке клуба «Закса».

Победили волейболисты «Ресовии» со счетом 3:1, которые и стали чемпионами Польши сезона 2012-2013 годов.