Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 апреля 2013, 20:27
2637
1

Суперлига. Будивельник оформляет путевку в полуфинал

Подопечные Багатскиса в овертайме обыгрывают ивано-франковскую Говерлу

| Обновлено 20 апреля 2013, 20:27
2637
1
Суперлига. Будивельник оформляет путевку в полуфинал

Пятый матч серии между «Будивельником» и «Говерлой» оказался решающим в этой паре. Столичные баскетболисты сумели одержать четвертую победу, которая и подарила команде Багатскиса путевку в полуфинал турнира. Несмотря на то, что встречались первая и восьмая команды по итогам «регулярки», победа киевлянам досталась очень непросто. Уже на старте поединка ивано-франковцы смогли обеспечить себе небольшое преимущество, после точных бросков со средней дистанции от Буренко и Дайкса «медведи» вырвались вперед – 3:8. Усилиями Цинцадзе и Анисимова «строители» смогли нивелировать отставание, а попадание из-за дуги Дилейни вывело вперед команду Багатскиса – 16:14. Остаться в роли лидера «Будивельник» сумел до конца дебютной десятиминутки. Результативный размен также остался за номинальными хозяевами паркета – 25:20.

Тиггс, Пирсон и Питерсон организовали для франковцев рывок 0:8, который вывел вперед подопечных Мурзина на три очка. Мириться с таким положением дел киевляне не собирались, поэтому Анисимов и Лайонс довольно быстро вернули все на свои места – 37:32. «Будивельник», казалось, контролировал ход встречи и в нужный момент действительно мог прибавить. Точные броски все тех же Дайкса и Питерсона не позволяли сопернику уйти в отрыв. Завершил первую половину точный бросок Лайонса – 43:37.

Трехочковое попадание Лео в начале третьей четверти могло стать отличным поводом для  очередного спурта «строителей», но развить успех «гладиаторам» не удалось. Гости смогли не только остановить оппонента, но и переломить ход встречи. Буренко и Дайкс приблизили «Говерлу» вплотную к киевлянам, а 2+3 Питерсона минимально вывели «медведей» вперед – 50:51.До конца четверти команды вырывались вперед поочередно несколько раз, но концовка все же осталась за гостями. Тиггс и Дайкс завершили десятиминутку со счетом 61:64. Не сбавляли оборотов гости и в заключительном игровом отрезке основного времени матча. «Говерла» на протяжении всего периода имела перевес в 5-7 очков, лишь под занавес четверти «Будивельник» сумел выровнять ситуацию. Четыре трехочковых попадания от Лайонса, Дроздова и Дилейни в очередной раз сократили отставание до минимума, а зажечь одинаковые числа на табло киевляне смогли в последней атаке, точен был Лайонс – 90:90.

Используя дальнюю артиллерию Дроздов и Дилейни открыли овертайм для столичных баскетболистов результативными бросками из-за дуги. Дайкс не оставлял попыток спасти матч и после 2+1 от Фрасенюка и равного счета 97:97 шанс зацепиться за победу для «медведей» выглядел вполне реальным, тем не менее, хладнокровность Цинцадзе при исполнении штрафных склонила чашу весов в концовке встречи в сторону «Будивельника».

Будивельник - Говерла 101:97 ОТ (25:20, 18:20, 18:24, 29:26, 11:7) 

Будивельник: Цинцадзе (18), Дилэйни (31 + 8 передач + 6 подборов), Дроздов (12 + 6 передач), Лайонс (23 + 9 подборов + 6 передач), Анисимов (15 + 8 подборов), Тищенко (2), Куксикс (0), Горбенко (0), Шаленга (0).
Говерла: Буренко (4 + 5 передач), Дайкс (23 + 9 подборов), Фрасенюк (5), Лемик (2), Чемякин (5), Питерсон (25 + 10 подборов + 6 передач), Тиггс (20 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Пирсон (13 + 3 блок-шота), Ревзин (0). 

Полуфинальные пары:

Будивельник – Политехника-Галичина

Ферро-ЗНТУ – Азовмаш


Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
цікаво , а півфінальні домашні матчі Будівельник буде грати у Києві , чи знову у Львові ?