Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2013, 20:44
23658
92

Запорожский Металлург одержал первую победу в чемпионате

Команда Сергея Зайцева обыграла «Кривбасс» благодаря дублю Сергея Рудыки

| Обновлено 20 апреля 2013, 20:44
23658
92
Запорожский Металлург одержал первую победу в чемпионате

В этом матче очки, конечно же, больше нужны были «Кривбассу», который, несмотря на все проблемы за пределами футбольного поля, продолжает вести борьбу за высокое место в турнирной таблице. Однако, вопреки ожиданиям, первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля.

Футболисты «Металлурга» больше контролировали мяч и старались быстро идти в атаку. Вот только с завершающими ударами у них дело не пошло. За весь тайм запомнились лишь несколько эпизодов, которые с большой натяжкой можно было бы отнести к разряду опасных моментов.

Так, на 14-й минуте из-за пределов штрафной площади с разворота пробил Андрей Сахневич, однако мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма после дальней передачи от партнера Евгений Писоцкий головой опередил голкипера гостей Евгения Боровика, но потерял мяч из виду, чем тут же воспользовался Виталий Лисицкий, разрядивший ситуацию. На 31-й минуте все тот же Писоцкий отважился на дальний удар, но Боровик оказался на месте. Вот, пожалуй, и вся острота со стороны запорожцев.

Что же касается гостей, то до перерыва они лишь один раз били по воротам металлургов - это сделал Владимир Приемов из-за пределов штрафной площади, однако Либор Грдличка был готовым к этому удару и уверенно забрал мяч в руки. А уже в компенсированное арбитром время после прострела с левого фланга от Младена Бартуловича нападающий криворожского клуба Сергей Самодин сыграл на опережение и забил гол. Вот только боковой судья поднял флажок и зафиксировал у Самодина офсайд. Было ли «вне игры» на самом деле, еще будут определять специалисты и эксперты, но гол, естественно, арбитры не засчитали.

Во втором тайме футболисты «Кривбасса» стали больше угрожать воротам аутсайдера чемпионата Украины. Вначале на 52-й минуте Андрей Гитченко пробил издали неточно. Спустя три минуты Младен Бартулович нанес сильный удар метров с тридцати - Грдличка отбил мяч на угловой. А затем в течение одной минуты Алексей Антонов дважды отважился на то, чтобы пробить издали. В первом случае после рикошета от защитника мяч вылетел за пределы поля, а спустя несколько секунд Антонов после углового пробил над перекладиной.

«Металлург» в долгу не остался. На 68-й минуте после подачи углового в исполнении Жуниора его партнер по команде Ибраими лишь немного не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть этот навес на дальней штанге. А еще через минуту Андрей Сахневич, находясь в выгодной позиции, бил с близкого расстояния, но здесь надежно сыграл Евгений Боровиик.

И все же именно хозяева поля открыли счет в этой игре. На 73-й минуте после быстрой контратаки Сергей Рудыка выскочил один на один с вратарем «Кривбасса» и очень технично направил мяч в дальний угол.

А еще через девять минут «Металлург» забил и второй мяч. Снова запорожцы быстро провели контратаку. По левому краю промчался Жуниор и сделал прострел вдоль линии вратарской площадки, где Сергей Рудыка опередил Боровика и едва уловимым касанием переправил мяч все в тот же правый угол ворот.

Таким образом, только в 25-м туре нынешнего чемпионата страны футболисты запорожского «Металлурга» сумели добыть свою первую победу в Премьр-лиге. Вот только в турнирном плане, к сожалению для них, это уже ничего не решает.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург З» - «Кривбасс» - 2:0
Сергей Рудыка, 73, 82

«Металлург З»: Либор Грдличка, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Евгений Опанасенко, Игорь Коротецкий, Матеуш, Виталий Гавриш, Иван Матяж, (Милош Йокич, '46), Сергей Рудыка, (Юрий Штурко, '90), Евгений Писоцкий, (Бесарт Ибраими, '46), Годой Жуниор
«Кривбасс»: Евгений Боровик, Богдан Шершун, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Павел Пашаев, Андрей Гитченко, Валерий Федорчук, Владимир Приемов, (Дмитрий Лепа, '79), Младен Бартулович, Алексей Антонов, Сергей Самодин
 Владимир Приемов, 58. Виталий Лисицкий, 63. Павел Пашаев, 79.

Удары ( в створ) : 11 (6) - 5 (3)
Угловые : 6 - 3
Оффсайды : 6 - 5.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viper
Чисто букмекерский замут.
masterigor86
Кривбасс готовится к первой лиге.Проиграл Запорожью а потом они отдадут три очка Кривбассу но уже в первой лиге.Лившиц иЗатулко только деньги сосут из команды а взамен ничего не вкладывают.Городской власти до команды делов нет .Очень жаль ведь команда неплохая.
razmol_71
Снимутся ли две команды с ПЛ - МЗ не важно . Первая лига однозначно . Команду надо строить с ноля . Мало командных действий , сумбурная игра получается . Зритель на такую игру ходить не будет .
Limb
Футболисты "Кривбасса" поступили благородно и по-мужски.
Не выиграть ни одного матча в премьер-лиге - такой позор Запорожье не заслужило.
maxynewsic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Griar
Ничего себе, Томах вернулся)) Наверное, точно стало известно, что пара команд по финансам снимутся с ПЛУ))) И МЗ останется)
ВладимирХарьков
блин, выигрывали у грандов, а теперь сливают аутсайдерам, потому шо в ЛЕ играть не хотят. Украинский футбол - это просто нечто))
Vitalik1986zh
Я думаю КК напрягался с грандами, для того чтоб показать , что игроки чего то стоят,может в межесезонье перейдет пару игроков в тот же ДД или ДК, а тут нет мотивации, в Европу не нужно, з/п не платят, вот и результат, о сливе говорить не стоит,т.к. КК забил 1 гол кот.отменили, кажется тут просто плохой настрой на игру из-за финансовых причин
kolezey2
ты выше сам ответил на вопрос -на первый соберется ,а на третий?Ты уж как то определись.Но вопрос не в этом,лично я считаю что любая команда должна ставить перед собой задачи,если их нет то пусть во дворе дыр-дыр играют,ну вот этот же Кривбас он собственному руководству нафиг не нужен
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ото ж! Та же истрия!
Chester
Отлично помню. Ещё при Кандаурове, вроде, если не ошибаюсь. В первой лиге драли всех подряд, а потом туров за 10 до конца начались "странные игры". Причем "внезапно".
solova63
Вспомни, пару лет назад точно так поступал в апреле-мае харьковский Гелиос! Чтобы,не дай Бог,не пройти в "вышку"! Для этого у них были все предпосылки!
Chester
Так об этом и речь. Я не имел в виду что они за бабки продались, а просто очки раздают, что бы на 5-е место не попасть.
I_LOVE_UKRAINE
Ну так... Але Таран казав їв ЛЄ не потрібна, Колома казав, що перестане фінансувати, а бабло треба, а котировки "смачні" + два мячі піля 70 хвилини\одним гравцем, я думаю - ще "смачніші"... З ким там наступний матч Кривбасс ганяє?
Доречі, яка масимальна ставка на футбол\Укр.Лігу приямають?
Senior...S
так реалии какие!!!посмотри,пул бени собирает лапти и чапает на выход!!!так лучше 10-12 , но платежесостоятельных...
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Видать Кривбассу действительно очень нужны деньги... Хотя, с другой стороны, Металлург уже не спасется.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил