Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 21 апреля 2013, 22:58
3432
5

Енакиевец – Ураган – 0:0 + ВИДЕО

Команда Олега Солодовника остается без плей-офф

| Обновлено 21 апреля 2013, 22:58
3432
5
Енакиевец – Ураган – 0:0 + ВИДЕО

Выиграть матч, в котором очки терять было совсем нельзя, енакиевская команда, которая завершающийся сезон никак не может занести себе в актив, не сумела. Не наиграли на победный гол и прикарпатские «драконы», а ведь они до старта предпоследнего тура оставались в числе претендентов на победу в регулярном чемпионате. Впрочем, нули на табло совсем не отвечают той напряженной борьбе и просто огромному количеству острых моментов, созданных соперниками.

Начало поединка оппоненты провели спокойно, старались аккуратно пасовать ближнему, дорожили мячом, не шли на большой риск. В дебюте после красивого сольного прохода мог отличиться Шотурма, но его удару не хватило точности. Хозяева ответили качественным выпадом Ромарио, который качнул последнего защитника, но пробил выше цели. После этого начался обстрел ворот «Урагана», но Ципун грамотно выбирал позицию и отбивал удар за ударом. Прикарпатцы под давлением были вынуждены перейти на игру вторым номером, но Симка и Будняк после резких передач могли открывать счет, когда пытались хитро перебросить вратаря единственным касанием.

После экватора первого тайма «Енакиевец» и вовсе стал запирать «Ураган» на его половине, но Ципун не сдавался. Именно он на 13-й минуте каким-то чудом смог среагировать на фланговый удар Хурсова, причем сыграл коленями. Хозяева держали темп и пытались удивить противника за счет нестандартных сочетаний, гости ждали своего шанса. Например, такого как был у Кордобы на 18-й минуте, когда мяч смачно попал в стойку. В ответ Хурсов снова были с правого фланга, но Ципун опять разочаровал и атакующего, и донецких болельщиков.

В самом дебюте второго тайма Волянюк вывалился на одинокого вратаря по правому флангу, но пробил как раз в стража ворот. Эмоций и жесткости на площадке прибавилось, а медицинская бригада «Урагана» была постоянно в работе. Если с двумя первыми повреждениями врачи справились, то Симка был вынужден досрочно завершить игру. Тем временем, мог забивать Ромарио, но и он проиграл Ципуну. Эмоциональный эпизод произошел на 25-й минуте, когда Кордоба ценой желтой карточки остановил вырывавшегося на оперативный простор Тиагу в десяти сантиметрах от линии вратарской. Перспективный стандарт енакиевцам реализовать также не удалось. Вскоре Сильченко не реализовал выход один на один.

В середине второго тайма команды как будто взяли паузу и достаточно долго катали мяч в середине площадки. Запомнился удар Сильченко на 33-й минуте с левого фланга в перекладину. Четыре минуты спустя он добивал мяч из пределов вратарской, но промахнулся. За 2.12 до конца Олег Солодовник взял тайм-аут, а за 1.34 Замятин вышел на площадку во вратарском свитере. «Енакиевец» мог как проиграть поединок после удара Ципуна по пустым воротам (вратарь промахнулся), так и вырвать победу, когда после удара Замятина мяч еще раз попал в штангу. Счет на табло, но содержание игры получилось отнюдь не нулевым.

Матчи последнего тура принципиального значения иметь не будут. «Енакиевец» выше пятого места не поднимется, а «Ураган» победителем регулярного чемпионата не станет.  

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 0:0

«Енакиевец»: Андрей Мельник - Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Бетиньо, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Ромарио, Тиагу
«Ураган»: Кирилл Ципун - Андрей Симка, Додо, Евгений Валенко, Максим Павлюк, Павел Будняк, Петр Шотурма, Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо, Тарас Королишин, Тарас Шурак

Арбитры: Сергей Гроховецкий (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)

 Михаил Волянюк, 7. - Рониньо, 13. Петр Шотурма, 14. Роман Кордоба, 25.

Удары (в створ): 31 (22) – 13 (4).

ЕНАКИЕВЕЦ – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotenok
надо строить новую команду. Может хоть сейчас начнут подпускать молодежь.
henry_14ua
Вихід у "Фінал чотирьох" був для бразильців легшим завдання, ніж вихід в плей-офф Екстра-ліги.
rys75
а «Ураган» победителем регулярного чемпионата не станет----им и не надо-они станут чемпионами!
keegan
Если Хурс с Нестером не забьют, то получается больше и некому, ну и зачем нужны такие бразильцы, которые не могут забить даже один мяч???
Сезон провален, ждем оргвыводы...и продолжаем болеть за Луганск!!!
vetallloo
енашка получила по заслугам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!