Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2013, 22:54
3910
14

Николай ПАВЛОВ: «У нас во втором тайме был коллектив!»

«Ильичевец» – «Ворскла» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 19 апреля 2013, 22:54
3910
14
Николай ПАВЛОВ: «У нас во втором тайме был коллектив!»

Сергей СВИСТУН, главный тренер «Ворсклы»:

- Поздравляю «Ильичевец» с победой. Начали хорошо, как говорится «за здравие». Настраивали ребят и на второй тайм, чтобы активно играли с первых минут. Но видимо, есть причины….. Из-за микротравм много игроков пропускали эту игру. Функционально подошли не в той форме… Второй тайм мы уступили.

- Что с Янузи?
- Скорее всего, он выбыл до конца чемпионата. В последней игре на сборах он получил травму, поэтому он не может дальше играть.

- Сейчас Вы играете без Янузи, Селина, Безуса, Красноперова, и Долганский еще сегодня ошибся на выходе…
- Да. Ошибаются все. Только у вратаря ошибка заметна, а вот ошибки полевых игроков можно исправить. Будем держаться и сражаться до конца. Нужно готовиться на каждую игру.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ильичевца»:

- Первый тайм был безобразный! Пока на игроках ответственность за выход в Европу – они будут стараться! Иногда их эмоции преобладают над разумом – это свойство молодости. Отсюда – не стабильность. Поэтому они так играют. Один матч играют хорошо, а другой плохо! Один тайм плохо – а второй отлично. Ведь ход игры переломили не только те двое, которые вышли на замену в перерыве! Они переломили игру вместе с теми, кто играл в первом тайме. У нас во втором тайме был коллектив! Он делается не сразу. Если играют плохо, как сегодня в первом тайме, но не мы ругаемся матом, как Саша Севидов! У нас опыта побольше, и мы стараемся им рассказывать, объяснять! Во втором тайме мы переиграли соперника. Плюс к тому – гол забитый Сашей Мандзюком. Он впервые вышел в стартовом составе в роли центрального нападающего, и как он отыграл! Я сегодня перед ним снимаю шляпу!

- Сегодняшняя игра Мандзюка добавит Вам головной боли перед подготовкой к следующему матчу? Найдется ли место Фомину в составе?
- Дай Бог, чтобы головная боль от того кого ставить, чем не зная кого ставить! После первого тайма я думал, что полкоманды нужно менять! Ведь пока еще нет тех футболистов, кого бы я хотел видеть в команде. Тем временем, имеющиеся ребята доказывают, что при определенном к ним подходе они играют лучше и занимают 8-е место не случайно.

- Если ли разница в ощущениях от игры команды с трибуны и когда Вы находитесь рядом с командой?
- Большая разница! Мне все приводят в пример Бескова, а я оправдываюсь: он сидел немного ниже, у него была команда, которая была сильнее многих команд в Советском Союзе. Ему приходилось не так часто нервничать как мне! Находясь внизу, иначе чувствуешь нерв игры.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0004
А минусует наверное нам сама собака Павлова???
Хрюн Моржов
Один матч играют хорошо, а другой плохо! Один тайм плохо – а второй отлично. ... У нас во втором тайме был коллектив!
_____________________________________________________________________
Здесь господин Павлов перегнул палку. Второй тайм играли "отлично"? Тогда вам нечего делать не только в Лиге Европы... Поставляйте очки Шахтеру-папе (бесспорно, в сотни раз сильнее вас), и решайте стандартные задачи сохранения прописки в элите.
wypik_mz
По поводу болельщиков:
Это проблема не Ворсклы и Жеваго, а проблема подавляющего большинства наших клубов: собственники и менеджеры не понимают, что в современной Украине болельщик не обязан ходить на стадион. У болельщика есть вариант посмотреть по тв, посмотреть обзор в интернете. Сочуствующие и потенциальные посетители, относятся к походу на стадион, как к одному из множества вариантов развлечь себя в выходные: а тут конкуренция еще выше и разно образней.
Так что пока менеджеры не поймут, что им надо боротся за посетителя стадиона с тв, интернетом, кинотеатрами, катками, боулингулубами - стадионы будут полупустые. Пример, когда футбол народу был изначально и исторически до фени, а сейчас стадионы не набирают меньше 30 тысяч - это МЛС.
wypik_mz
По поводу болельщиков:
Это проблема не Ворсклы и Жеваго, а проблема подавляющего большинства наших клубов: собственники и менеджеры не понимают, что в современной Украине болельщик не обязан ходить на стадион. У болельщика есть вариант посмотреть по тв, посмотреть обзор в интернете. Сочуствующие и потенциальные посетители, относятся к походу на стадион, как к одному из множества вариантов развлечь себя в выходные: а тут конкуренция еще выше и разно образней.
Так что пока менеджеры не поймут, что им надо боротся за посетителя стадиона с тв, интернетом, кинотеатрами, катками, боулингулубами - стадионы будут полупустые. Пример, когда футбол народу был изначально и исторически до фени, а сейчас стадионы не набирают меньше 30 тысяч - это МЛС.
Alex0004
та какой ему Черноморец? это тренер купи-продай и не более
Космонавт ДК
О Павлове все правильно пишут,и я поддерживаю.Все клубы мечтают воспитывать футболистов и продавать их за хорошее бабло.Тот же Арсенал Лондон,к примеру.С командой нужно работать,а не делать оддолжение всем.Да и ушел Павлов,я уверен,по причине ограниченных способностей,в Ворскле он достиг своего предела.Ну а то,что денег на футболеров не дают-так с деньгами даже Будулай может,и то 10 лет нужно.
Хрюн Моржов
Согласен с тобой. А почему Жеваго больше ничего не нужно? Да, он не видит отдачи, а бабками сорить капиталисты не привыкли. И так сойдет! Че этим полтавчанам надо? Я им подарил КЛУБ САМОЙ УПЛ!!! Им еще и место в лидерах? Пусть смотрят на волыни, говерлы, зари, запоры и т.п. которые только "выживают"! Так что я им дал Ворсклу - не худший вариант.
А будь не 16, а 10 клубов в УПЛ, что бы изменилось? Многое. Не равнялся бы Живаго на "запоры". Или честно отказался от клуба, или скорей всего, ему бы замаячила отдача, появилась цель, появилось равнение не на балласт, а на лидеров, т.к. балласт просто исчез. И стал бы Живаго строить Ворсклу. А не латать ее пробоины, и считать убытки!
BekXan
Где ты видишь забитую ветку в комментариями?Не надо сочинять то чего нету!!!Про Павлова давно проехали.это было полгода назад.Он щас в другой команде.Ворскла прогирала по делу зачем сваливать с больной на здоровую.По игре всё все прекрасно видеть и про всё остальное и про Живаго и про болельщиков и т.д.Но суть остаться одна плевать руководству на болельщиков.Топ менеджер Ворсклы ерундой занимается с первого дня!Вспоминая даже билеты на прошлую ЛЕ что творилось!Виесто того что бы собрать целый стадион,влупили такие цены что даже в Харькове было дешевле в 3 раза!!!Идиоты!!НИЧЕГО не сделал что бы вернуть болельщиков,НИ ОДНОЙ встречи с болельщиками.!НИ ОДНОГО предложения или темы для того что бы работать или вернуть болельщиков!Человек пришёл ему платят деньги,он самоутверждается и плевать он хотел на всех в том числе и болельщиков!А руководство устраивает то что на трибунах и как работают с болельщиками!Элементарно на сайте такой бардак!Павлов досих пор тренер и т.д!Чего удивляться?Разве что скоро фаны невыдержут и пойдут к стадиону топ менеджеру обьяснить кто он и что он вместе с руководством клуба!В клубе и команде БАРДАК!
Edelweiss DD
че улыбаемся , 200 штук уже отдал лошара ?
wypik_mz
То ли ветка забита обиженными полиавчанами, то ли просто ненавистниками Павлова.
Уважаемые болельщики Ворсклы, чего Вы так злитесь на Петровича? Предлагаю перевести стрелки негатива на Жеваго, который не смог удержать хорошего тренера, а причины ухода Павлова очевидны:
- Ворсклой владеет один из богатейших людей Украины, но при этом команда не формирует состав достойный хотя бы стабильного 5го места;
- продают своих лидеров (что бы на команду вообще не тратится) и при этом требуют попадания в ЛЕ;
- ни хрена не работают с болельщиками (вечно пустые трибуны, даже в ЛЕ), и соответственно у игроков и тренера снижается стимул к игре.
Я бы на месте Павлова, тоже захотел бы прервать такой порочный круг: делаешь команду из того, что есть - попадаешь в ЛЕ; миллиардер владелец из жадности никого не покупает на ЛЕ, а наоборот парит лидеров; вылетаешь с ЛЕ и пролегаешь в ЧУ; собственник продолжает парить игроков, и требовать попасть в ЛЕ; и эта команда на фиг не нужна болельщикам города.
Николай(Донбасс)
Только во втором тайме? Ах, да вы ж отстойник Шахрай-клуба!
sobaki_pavlova
Петрович,когда сборная СССР по хоккею,в 1972 г. дрючила канадцев,то они подписывали каждый свою клюшку,именами своих жён и подруг,ты купи каждому игрочиле Ильичёвца по бите и подпиши,а потом этими именными битами по хребту,чтобы булки не расслабляли
doc_i
В 13,30 игроки Ильичевца еще спят. В 19,15 - уже спят. Когда они бодрствуют, а, Коля?
" но не мы ругаемся матом, как Саша Севидов!" - что, как в раздевалке Газмяса, сразу в табло?
fkmnf
о! продажник в шапочке! не хочет вверх! главное бабло! а мог бы тот же черноморец тренировать и, чем черт не шутит, года через два за лч драться, а не фарм клубами заниматься, хотя илличевец и его болельщики не виноваты, что страна-гандон