Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1266
0

Луч в интертотовском царстве или до чего доводит дальневосточная энергия!

Рубин тоже проиграл во Владивостоке

Очередную, 11 по счету, домашнюю победу одержал самый далекий клуб российской Премьер-лиги – владивостокский Луч-Энергия. Статистика впечатляет – победы в 11 из 14 домашних встреч (не победили дома приморцы только Москву и Зенит, а матч с Локомотивом в начале сезона был домашним не в полной мере, ибо прошел в Москве).

Конечно, энергичная и лучезарная команда пользуется своим географическим положением. Такой перелетище не может не сказываться, вот и рвут всех подряд футболисты из Владивостока на своем поле. Интересно, как-то они сыграют там же с ЦСКА, без двух туров чемпионом России?

Исход данной игры (относящейся к 18 туру), как и многих других, был решен хозяевами уже в начале игры. Два прострела-навеса с правого фланга оказались фатальными для Рубина, причем в обоих случаях здорово действовал на острие атаки Дмитрий Смирнов (тот, который Дмитрий Александрович, но для удобства спортивной прессы перемещается из команды в команду только вместе со своим однофамильцем Николаевичем). Так вот сначала Смирно опередил в воздухе бразильского бека Габриэля, а затем переправил мяч в сетку примерно с линии вратарской, оказавшись шустрее Сибайи. Впрочем, значительно больше напортачил в этом эпизоде на левом фланге Гильмуллин, который долго думал куда бы выбить и сделал это прямо на ногу противнику.

Сам Ленар и реабилитировался, добив мяч в ворота после штрафного и серии неудачных попыток сделать то же самое Сибайи и Салуквадзе. Гильмуллин забил, но сравнивать счет было уже поздно.

Победа позволила Лучу обойти Рубин и Моску и взгромоздиться на пятом месте (правда, у всех одинаково очков – по 40). Команда из Владивостока хочет в Европу, хотя бы через Кубок Интертото. И действительно, почему только российским командам надо мучиться, пускай во Владивосток полетает и Западная Европа. Дома, по крайней мере, Луч-Энергия кого угодно обыграет.

Луч-Энергия – Рубин – 2:1
Луч-Энергия: Ломая, Семочко, Штанюк, Д. Н.Смирнов, Черкес, Б. Аджинджал, Шешуков, Р. Аджинджал (Монарев, 90), Иванов (Е. Кузнецов, 85), Д. А. Смирнов, Г. Базаев (Оспешинский, 84).
Рубин: Ревишвили, Гильмуллин, Скотти, Салуквадзе, Габриэль (Синев, 43), Калисто, Аюпов, Сибайя, Гацкан (Д. Базаев, 70), Рязанцев, Домингес (Байрамов, 45).
Голы: Д. А. Смирнов, 7, 37 - Гильмуллин, 79.
Предупреждение: Сибайя, 78.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.