Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1620
0

Слуцкая и Плющенко никуда не уходят!

Заявление Ирины Слуцкой оказалось недоразумением

Во вторник Агентство спортивной информации сообщило, что известная фигуристка, семикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира, призер двух Олимпиад Ирина Слуцкая заявила о завершении спортивной карьеры. СМИ процитировала слова спортсменки: "С соревновательной практикой я совершенно точно – покончила. Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы. Возможно, через какое-то время вы увидите меня на одном из центральных каналов, где я буду вести какое-нибудь ток-шоу. Еще одно могу сказать точно: ни о какой комментаторской деятельности я и не помышляю. Мне неинтересна эта работа".

Заявление вызвало ажиотаж в прессе – оно было весьма неожиданным и удивило даже тренера Слуцкой Жанну Громову. В интервью РИА "Новости" она сообщила, что не слышала ничего подобного от спортсменки, хотя общалась с ней буквально два дня назад. Громова сказала, что Слуцкая действительно не будет выступать в этом году в официальных соревнованиях, но о более глобальных изменениях в карьере фигуристки не знает. "Но если Слуцкая действительно такое сказала, наверное, так и есть", - заметила Громова.

Позже президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил, что информация об уходе Слуцкой из спорта не соответствует действительности. "Подобного рода заявления делает не спортсменка, а федерация. Информация о том, что Ирина завершает любительскую карьеру, не соответствует действительности", - сказал Писеев.

Он также подтвердил, что Слуцкая не будет выступать в этом сезоне, но отметил, что об этом было известно достаточно давно. "Но она остается в любительском спорте, и продолжение ее карьеры будет зависеть от состояния ее здоровья во время подготовки к следующему сезону", - добавил Писеев. В любом случае, по словам Писеева, Ирина Слуцкая объявит о завершении карьеры официально, а не в интервью отдельным СМИ. Наконец, в среду само Агентство спортивной информации прояснило ситуацию.

Оказалось, что беседовавший с фигуристкой журналист просто неправильно истолковал ее слова. Таким образом, "заявление Слуцкой следует отнести на счет непонимания с корреспондентом и дезавуировать", передает агентство. Менеджер и агент Ирины Слуцкой Арии Закарян подтвердил факт интервью его клиентки, однако "выводы, которые были сделаны, и цитаты, которые были опубликованы, не соответствуют действительности. Ирина Слуцкая, как и другие мои клиенты – олимпийские чемпионы 2006 года Евгений Плющенко и Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, пропускают стартовавший соревновательный сезон после колоссального напряжения, перенесенного на Олимпийских играх 2006 года в Турине. Но никто из них не делал официальных заявлений о завершении выступлений в любительском фигурном катании или переходе в профессиональное".

"Мы обсуждали с Ирой, которая сейчас находится в Америке, появившуюся в Агентстве спортивной информации "Весь спорт" публикацию, и склонны считать ее недоразумением", - заявил Закарян. Об этом сообщает "Взгляд".

Источник - Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.