Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 апреля 2013, 13:37
545
0

Шальке не раскрывает карт перед матчем с Айнтрахтом

Гельзенкирхенцы продолжают борьбу за бронзовые медали Бундеслиги

| Обновлено 19 апреля 2013, 13:37
545
0
Шальке не раскрывает карт перед матчем с Айнтрахтом

Чтобы в субботу во Франкфурте добиться положительного результата в противостоянии с местным «Айнтрахтом», необходимы голы. Для оптимальной подготовки команды к предстоящему поединку против шестой команды Бундеслиги Келлер отрабатывал с игроками удары по воротам со всех возможных позиций и расстояний. Однако во время этого занятия на поле не было одного из самых опытных бомбардиров команды.

Клас-Ян Хюнтелар, который несколько недель назад получил травму внутренних связок коленного сустава, ещё не полностью набрал форму. Нидерландец недавно возобновил тренировки, ограничившись, правда, только беговыми упражнениями. Однако Келлер, похоже, уже нашёл претендентов на позицию в линии атаки. «Но планы я ещё раскрывать не буду», – заявил главный тренер «кобальтовых». В отличие от прошлой недели в предстоящем матче 42-летний тренер сможет вновь рассчитывать на выздоровевших Транквилло Барнетту, Джермейна Джонса и Романа Нойштедтера.

«У нас вновь есть возможность варьировать составом. Это уже хорошо», – сообщил Келлер. В лазарете команды всё ещё остаются Джефферсон Фарфан (проблемы с мышцами), Чинеду Обаси (повреждение бедра), а также Ибрахим Афеллай и Кириакос Пападопулос (оба проходят восстановительную подготовку по индивидуальной программе). «Во Франкфурте нас ожидает тяжелый поединок, – считает Келлер. – В последнее время «Айнтрахт» переживает незначительный спад, но в целом соперник, который только возвратился в элиту, показал в этом сезоне достаточно хорошую игру».

Подопечные Армина Феха в последних девяти встречах праздновали только одну победу. Таким образом, по итогам матчей второго круга команда занимает 14 место. Если же «кобальтовые» сыграют в свою игру, то эта статистика не улучшится и после 30 тура. «Всё зависит только от нас, насколько близко мы подпустим конкурентов», – заявил наставник «Шальке». В том, что его команде предстоит встретиться с некоторыми прямыми конкурентами на места в зоне еврокубков, Келлер не видит никаких проблем. «В последнее время нам легче даются матчи против команд из верхней части турнирной таблицы. Они сами играют, и дают играть сопернику, в то время как аутсайдеры думают только об обороне собственных ворот», – сообщил Келлер.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.