Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1738
0

Чемпион России сыграет в Межконтинентальном кубке

Титул клубного чемпиона мира впервые будут оспаривать 6 команд

Чемпион России сыграет в Межконтинентальном кубке

В числе международных футзальных турниров одним из самых престижных, хотя и неофициальным, является Межконтинентальный кубок, победитель которого иногда именуется клубным чемпионом мира.

Конечно, все это относительно, хотя бы потому, что довольно часто его участниками становятся команды с громкими именами, не обязательно ставшие сильнейшими не только на своем континенте, но и даже в своем национальном чемпионате.

Стали известны сроки и участники очередного Межконтинентального кубка, в котором в этом сезоне впервые примет участие сразу 6 команд. Его проведение на себя взяли Соединенные Штаты, а точнее организация «USA Futsal», которая, несмотря на свое название, по некоторым данным больше испанская, чем американская. В конце июня участники Межконтинентального кубка соберутся в штате Северная Каролина, в городе Гринсборо, а игры пройдут на арене, которая вмещает 23.500 зрителей.

На данный момент наверняка известны только 5 команд, которые подтвердили свой приезд на американский континент. Это, прежде всего, победитель Межконтинентального кубка 2012 года бразильский клуб «Карлос Барбоза», а также, испанская «Эль Посо Мурсия», которая заменила отказавшуюся от приезда в США «Барселону Алуспорт» (каталонцы аргументировали свой отказ «клубными причинами»), лучший клуб России – подмосковное «Динамо», чемпион Бразилии 2012 года «Интелли Орландиа» с великолепным Фалькао в составе, пятый участник – аргентинский «Бока Хуниорс». Шестое место зарезервировано за представителем зоны КОНКАКАФ, скорее всего, это будет мексиканский клуб.

Кроме того, известна и схема проведения турнира в Гринсборо – 6 команд будут разбиты на две группы по 3 команды, победители групп и разыграют Межконтинентальный кубок.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ   

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.