Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
452
0

Безнадежное отставание Барселоны

После ничьей с Бетисом Барса выбыла из числа претендентов на чемпионство

Накануне перенесенного матча 30 тура против Бетиса наставник сине-гранатовых Франк Райкаард призывал футболистов собраться и настроиться на игру. До этого поединка Барселона занимала четвертую строку в турнирной таблице, и в случае победы совершила бы рокировку с идущим третьим Депортиво. Тогда разница очков с ближайшим конкурентом в лице мадридского Реала сократилась бы до 5 пунктов, что оставляло Барсе робкую надежду при благоприятном стечении обстоятельств (точнее, неблагоприятном стечении их для Валенсии, так как от результатов выступлений в Примеро этого клуба более всего зависела бы судьба первенства) робкую надежду на чемпионство. Но даже эту жалкую частицу «бы»  похоронил севильский Бетис.

Для каталонцев матч начался весьма многообещающе -  уже на 4 минуте гости вели в счете благодаря точному удару Савиолы. Удар Хавьера с пенальти голкипер Бетиса Пратс отбил, но возле отлетевшего мяча первым оказался аргентинец, который тут же исправил свою ошибку. Вскоре футболист Бетиса Луис Фернандес проверил реакцию Виктора Вальдеса, в результате чего мяч был переведен на угловой. В борьбе за мяч получил травму Мотта и вместо него на поле вышел  Херард. К удивлению многих, севильцы атаковали опаснее и, как следствие, добились своего – за нарушение в своей штрафной против Дани был удален голкипер каталонского клуба Вальдес. Пришлось менять Луиса Гарсия на дебютанта Барселоны – голкипера сборной Турции Рюшту Рекбера. Но не в добрый час занял он свое место  в воротах гостей, так как при пробитии одиннадцатиметрового Альфонсо не промахнулся. В меньшинстве после ряда изменений тактической схемы игроки Барсы перестроилась на контратакующий футбол, что получалось у них тоже не очень эффективно. Каталонцам следовало бы поблагодарить севильцев за гостеприимство, ибо те не раз могли использовать численный перевес и увеличить счет на табло. Но в завершающей стадии футболистам Бетиса не хватало точного удара и немного скорости. На 90-й минуте «барсюков» осталось уже девять – за фол против Хоакина раньше времени в раздевалку понуро поплелся Херард. Оставшееся время футболисты Бетиса также не сумели использовать для достижения желаемого результата. А сине-гранатовые отсчитывали секунды до финального свистка, даже и не помышляя о каких-либо атакующих действиях.
Хотя подопечным Райкаарда удалось удержать ничейный результат и продолжить беспроигрышную серию, которая на данный момент насчитывает 14 матчей, их надежды пополнить трофейную комнату хоть каким-нибудь мало-мальски завалящим кубком (а тем более титулом чемпиона Испании) пошли прахом.

ВиКр

Бетис – Барселона – 1:1
Альфонсо, 35 (пен) – Савиола, 4.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.