Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1751
0

DTM-2013: Медиа-день и тесты в Хоккенхайме +ФОТО

Уже пятого мая старт нового сезона в DTM-2013

DTM-2013: Медиа-день и тесты в Хоккенхайме +ФОТО

В преддверии стартующего 5 мая нового сезона DTM-2013 в немецком Хоккенхайме состоялaсь презентация популярной гоночной серии , в рамках которой был проведен медиа-день. На встречу с журналистами, которых в этот день в Хоккенхайме  собралось как никогда много – более двухсот, прибыло руководство чемпионата и автопроизводителей и, конечно же, пилоты. На пресс-конференции, посвященной итогам прошлого года, техническим инновациям и новым правилам, добавленным в нынешнем сезоне, были  представлены новые гонщики, которые дебютируют в DTM-2013.

От компании ITR e.V., которая явлается правобладателем и промоутером DTM, на встречу с представителями медиа прибыл председатель правления компании Ханс Вернер Ауфрехт, который рассказал присутствующим о нововведениях грядущего сезона: в этом году зрелищности гонкам добавит введение опционального типа шины от партнера серии компании Hankook и система DRS (Drag Reduction System), что раширит возможности обгонов и обеспечит разнообразие стратегий в гонке. «Формула-1 уже показала их эффективность, а предыдущие тесты DTM в Барселоне подтвердили это», подчернул глава ITR. 

Руководитель автоспортивного подразделения Audi Доктор Вольфганг Ульрих, выразив неудовлетворение прошлогодними результами DTM, поделился планами на новый сезон: «Мы не очень довольны нашими прошлогодними результатами. DTM – это серия высочайшего уровня. К сожалению,  в 2012-м нам не удалось реализовать наш потенциал, поэтому в новом, втором по счету сезоне действия нового технического регламента, наша цель заключается в том, чтобы снова вернуться в сражения за победы. Мы пригласили в нашу команду Джейми Грина, чтобы попытаться выиграть гонку на Норисринге. С приходом Грина у нас будет больше возможностей для осуществления наших целей…На сегодняшний день состав нашей команды DTM – сильнейший за всё время. Молодость и опыт – отличный рецепт для победы». 

Йенс Марквардт, директор BMW Motorsport, выразил неподдельную радость открытию нового сезона: «Когда сегодня утром я снова услышал звук моторов, это было прекрасное ощущение. Мы очень рады, что Тимо Глок и Марко Виттман вернулись в семью BMW. В целом, считаю, что сейчас у нас очень сбалансированный состав гонщиков.  Несмотря на то, что наши коллеги из Audi и Mercedes очень напряженно работали в прошлом году, чтобы усложнить наш путь к победе, на наш первый сезон в DTM получился очень - все три титула отправились в Мюнхен. Несомненно, отстаивать чемпионство – это лучшая роль. Я с нетерпением  жду предстоящие гонки».

Тото Вольфф, глава Mercedes-Benz Motorsport рассказал об интенсивной подготовительной работе к грядущему сезону: «В отличие от моего предшественника, я не очень интересуюсь статистикой и, честно говоря,  даже не знаю, кто является действующим чемпионом… Мы провели очень хорошую подготовительную работу. В нашей команде произошли изменения:  мы сократили наш состав на двух гонщиков, теперь у нас шесть пилотов, и, кроме того, наш состав пополнился. В нашу команду вошел молодой и амбициозный 18-летний Паскаль Верляйн, который будет самым молодым участником сезона. Нашим безусловным лидером, по-прежнему, остается Гэри Паффетт».

Кроме общения с представителями автоспортивных отделений команд-участников DTM и гонщиками, журналистам предоставилась возможность и присутствовать и на тестовых заездах машин DTM. Медиа-день в Хоккенхайме был организован в первый день четырехдневных финальных тестoв на хоккенхаймской трассе. Во время финальных тестов все 22 гонщика из команд Audi, BMW и Mercedes-Benz  смогли опробовать технические инновации сезона 2013 года, теперь им предстоит проанализировать полученные результаты и подготовить машины к предстоящим гонкам.

Галина Хекер-Петрова

Фото: Галина Хекер-Петрова

DTM
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.