Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 апреля 2013, 14:12
1360
0

Евгений БОРОДАЕНКО: «Пришла пора решающих матчей»

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» очень серьезно готовятся с финальным играм

| Обновлено 18 апреля 2013, 14:12
1360
0
Евгений БОРОДАЕНКО: «Пришла пора решающих матчей»

 

Всего два дня остается до начала самого главного волейбольного противостояния в нашей стране в нынешнем сезоне - финала чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги, в котором сойдутся неоднократный и действующий обладатель золотых медалей национального первенства харьковский «Локомотив» и его самый принципиальный соперник красноперекопская «Крымсода». Первую из двух встреч команды проведут 20 апреля в Крыму, а через неделю 27 апреля ответный поединок пройдет в Харькове.

- Для нас, безусловно, это будут самые важные матчи чемпионата, - говорит главный тренер красноперекопского клуба Евгений Бородаенко. - Мы, можно сказать, весь сезон шли к этому и именно здесь будет настоящая проверка наших сил. Так что готовимся к решающим играм очень серьезно, ребята настраиваются на то, чтобы показать свою лучшую игру.

- Все ли здоровы, нет ли потерь перед решающими матчами с «Локомотивом»?
- К сожалению. возникли небольшие проблемы со здоровьем у нашего центрального блокирующего Дмитрия Мищука. Его выход на площадку пока под вопросом. Также пока неясно, сумеет ли вовремя вернуться и помочь команде либеро Сергей Попов, который уже несколько недель отсутствует в коллективе, играя в пляжный волейбол в международных турнирах. Но в любом случае будем бороться с харьковчанами и постараемся добиться положительного для себя результата. Тем более, что и у «Локомотива» есть схожие проблемы, я имею ввиду травму Сергея Тютлина.

- У «Крымсоды» получился довольно сложный второй полуфинальный матч с «Буревестником-ШВСМ», когда вы дома проигрывали по партиям со счетом 0:2. Что же тогда произошло?
- Элементарная недооценка соперников. Как тренеры не настраивали игроков, у них в подсознании было то, что они сильнее команды из Чернигова. Ведь до этого мы выиграли у них пять матчей из пяти. Расплата пришла незамедлительно. Пришлось вносить коррективы в игру и хорошо, что ребята сумели все же собраться и переломить ход матча в свою пользу. Потому что, если бы дело дошло до «золотого» сета, еще неизвестно как бы все завершилось.

- Кстати, как Вам нынешняя система плей-офф на втором этапе чемпионата?
- Лично я против нее. По мнению тех людей, кто ее придумал, с одной стороны для болельщиков якобы возникает дополнительная интрига и слабейший из пары команд может обойти соперника, который явно сильнее. Но давайте посмотрим с другой стороны. Если одна команда опережает другую по итогам регулярного чемпионата на двадцать, а то и тридцать очков, и затем в силу различных обстоятельств (травмы, болезни, судейские ошибки и т.д.) проигрывает в «золотом» сете и выбывает из борьбы за медали - разве это справедливо? Тогда получается, что на первом этапе вообще можно не напрягаться, а только целенаправленно готовиться к серии плей-офф. Другое дело, когда мы играли в четверке сильнейших и где можно было ошибиться, но в тоже время имели право на ее исправление. У женщин, между прочим, такая система сохранилась, а у нас нет.

- Во сколько начинается субботний матч в Красноперекопске?
- В 12 часов. Дело в том, что во время всего чемпионата Украины в нынешнем сезоне игры в субботу у нас, как правило, начинались именно в это время. Так что ничего менять не будем.

- Зрителей, надеетесь, будет много?
- Конечно, ведь в нашем небольшом городе волейбол - это спорт номер один. Тем более, что это финал и приезжает харьковский «Локомотив». Я знаю, что и у железнодорожников будет внушительная группа поддержки. Поэтому матч, я уверен, пройдет при полных трибунах.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»
Волейбол | 24 апреля 2024, 21:35 0
Угис КРАСТИНЬШ: «Остаюсь в Баркоме-Кажаны на следующий сезон»

Латвийский наставник продлил соглашение с львовским клубом еще на один год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.