Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 апреля 2013, 13:03
663
0

Теэму ПУККИ: «Мы не имеем права на ошибку»

Финский нападающий «Шальке» намерен побороться за бронзовые медали чемпионата Германии

| Обновлено 18 апреля 2013, 13:03
663
0
Теэму ПУККИ: «Мы не имеем права на ошибку»
Теэму Пукки

Ровно 24 минуты понадобилось Теэму Пукки, чтобы в поединке против леверкузенского «Байера» стать игроком матча. «Я очень удачно провёл игру», – поделился своими впечатлениями 23-летний нападающий. Сначала финн забил очень важный гол, сократив счет до минимума 1:2, а после этого заработал ещё и пенальти, который уверенно реализовал Раффаэль, поставив, таким образом, точку в матче – 2:2.

«Следует отметить, что мы завоевали, казалось бы, потерянное очко, – так Пукки прокомментировал исход поединка с фармацевтами. – Перед игрой мы были настроены только на победу, однако проигрывая сопернику по ходу матча 0:2, мы очень довольны, что в концовке нам удалось сравнять счёт. Жаль, что мы не вырвали победу».

Нападающий подчеркнул, что теперь будет очень непросто зацепиться за третье место. «С одной стороны, нам придётся только надеяться на неудачи «Байера» (Леверкузен). И что ещё важнее: в оставшихся пяти матчах мы не имеем права на ошибку. Нам следует обязательно побеждать», – заявил Пукки.

«Мы настраиваемся на каждый отдельный поединок. Хорошо, что нам ещё предстоит встретиться с четырьмя конкурентами за место в еврокубках, – объяснил Пукки. – Все игроки нашей команды горят желанием обязательно выиграть все эти матчи. В случае победы мы гарантируем также отрыв от преследователей». В домашних матчах против «Хоффенхайма» и «Байера» Пукки стал настоящим джокером Келлера.

Выходя на замены, финский нападающий отличился двумя мячами и заработал пенальти. В связи с этим Пукки надеется на шанс выйти с первых минут в поединке против «Айнтрахта», который состоится во Франкфурте в эту субботу (20.4.). «Я хочу помочь команде добиться поставленных целей, – объяснил нападающий. Выйду ли я на поле или нет – решать главному тренеру».

Причина такого подъема в функциональной форме финского нападающего кроется, по его мнению, в том, что его национальная сборная сенсационно добыла ничью в матче против Испании. В том поединке, проходившем в Хихоне, Пукки установил окончательный счёт – 1:1. «Мой гол в ворота сборной Испании придал мне уверенности в собственных силах», – сообщил молодой нападающий. Благодаря голу Пукки сборная Финляндии неожиданно добыла одно очко. Перед игрой никто не ожидал такого результата. Ведь сборная Испании – это действующий чемпион мира и Европы». По словам финна, после поединков сборной он возвратился в Гельзенкирхен в очень хорошем расположении духа. Он бы не против пережить такое же вдохновение после предстоящего поединка во Франкфурте.ъ

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.