1646
0

Олег Зозуля выбил Романа Смирнова из плей-офф

В противостоянии двух украинских тренеров «Ред Девилс» был сильнее «Марвита»

Матчем в Хойнице между командами, которые возглавляют два украинских тренера, завершилась четвертьфинальная стадия плей-офф чемпионата Польши по футзалу.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Марвит» (Торунь) – 4:1 (счет в серии 3:2)
Несмотря на то, что команда Романа Смирнова заняла в регулярном чемпионате более высокое место, она оказалась единственной из первого квартета, кто не смог пробиться в полуфинал.

Основные события в этом матче развернулись во второй 20-тиминутке, поскольку в первом тайме соперники не смогли подобрать ключи к воротам друг друга. А вот на 22-й минуте «красные дьяволы» удачно разыграли аут, и Виталий Колесник, оставленный без присмотра в штрафной, переправил мяч в сетку.

После этого инициатива конкретно перешла к гостям, и на 27-й минуте Александру Шамотию удалось-таки сравнять счет. Однако равным он был недолго, всего через минуту и 18 секунд подопечным Олега Зозули удалось в несколько передач вывести на удар Лукаша Собаньски, и тот не промахнулся.

Ключевой эпизод в матче произошел на 31-й минуте. «Марвитовец» Денис Демишев получил вторую желтую карточку, был удален, и через минуту хозяева смогли разыграть большинство – отличился Мариуш Кажмерчак. Более того, он же через 3 минуты довел счет до 4:1.

Последние 5 минут матча команда Романа Смирнова играла с пятым полевым игроком, но создала воротам голкипера «Ред Девилс» Лукаша Блащика не так много угроз, и счет 4:1 так и не изменился.

Таким образом, Олег Зозуля вместе со своими подопечными выходит в полуфинал, где его соперником будет «Гатта» (Здуньска Воля). Напомним, что ранее пару полуфиналистов составили «Висла Кракбет» (Краков) и «Погонь 04» (Щецин).

Стартуют полуфиналы спаренными матчами в Здуньской Воле и Щецине 20-21 апреля, стадия 1/2 финала проводится до трех побед по схеме 2-2-1.