Днепр добывает трудовую победу в Луцке +ВИДЕО

Гости забивали в дополнительные минуты обоих таймов

21569
62
Сергей Кравченко

Наставник «Днепра» Хуанде Рамос, вопреки ожиданиям, выставил на поединок с «Волынью» сильнейший состав. Несмотря на грядущий матч против «Шахтера» в рамках чемпионата Украины, днепропетровский клуб дал понять, что жертвовать одним турниром ради другого не намерен.

Первый голевой момент «Днепр» создал на первой же (!) минуте матча. Это форвард гостей Матеус вырвался тет-а-тет с голкипером «Волыни» Виталием Недилько и, не сближаясь, мощно пробил с линии штрафной – перекладина спасла хозяев от кошмарного дебюта.

Нельзя сказать, что хозяева, на которых давил статус «фаворита», ринулись на штурм владений «Волыни», однако, разница в классе, несомненно, сказывалась, и гости уверенно завладели инициативой.

Впрочем, уже на 17-й минуте их ждало серьезное разочарование – чешский защитник команды Ондржей Мазух получил повреждение и вынужден был покинуть поле. Сможет ли чех сыграть против «Шахтера», пока неясно.

Отметим, что футболисты «Волыни» вообще играли весьма жестко, а порой и откровенно грубо. Еще в дебюте встречи предупреждение получил Ян Масло, а на 31-й минуте встречи его дурному примеру последовал Петар Занев, «въехавший» в ногу Русланя Ротаня.

На 42-й минуте у «Днепра» состоялся еще один прекрасный момент для взятия ворот – после отличной комбинации гостей Евгений Шахов вырвался на встречу с Недилько, и когда уже показалось, что разящий удар от хавбека «Днепра» неизбежен, свою команду спас Занев, отважно подкатившись под ногу соперника.

Первый тайм подходил к завершению, на табло горели ноли, и казалось, что главные события матча ожидают нас во второй половине игры. Но иначе думал полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко, чей пушечный удар в правый угол ворот «Волыни» Недилько парировать не смог – 1:0 в пользу гостей!

Вторая 45-минутка продолжила сюжетную линию первой – «Днепр» владел инициативой и искусно плел кружева комбинаций у ворот хозяев, в пользу которых сегодня прекрасно отыграл… каркас ворот. Он спас «Волынь» от второго гола на 59-й минуте, когда красивым обводящим ударом пытался поразить дальний угол ворот противника Евгений Коноплянка. Он же выручил «Волынь» на 64-й после удара Кравченко.

Лишь за 8-10 минут до конца основного времени матча «Днепр» отдал противнику инициативу. «Волынь», однако, ничего толкового у ворот Лаштувки так и не придумала. Зато на 4-й добавленной минуте пропустила сама – Матеус уверенно прорезал засидевшуюся в атаке оборону «Волыни» и поразил ворота Недилько, подведя итог поединку, в котором «Днепр» оказался на голову сильнее соперника и добыл заслуженную победу.

Сергей Громов, Sport.ua

«Волынь» - «Днепр Дн» - 0:2
- Сергей Кравченко, 45. Матеус, 90+4.
«Волынь»: Виталий Недилько, Александр Насонов, Олег Шандрук, Петар Занев, Сергей Симинин, Виталий Приндета, (Силвиу Изворану, '46), Ян Масло, Ванче Шиков, (Рамон Лопес Де Фрейтас, '61), Сергей Пилипчук, Душан Савич, Даниэль Суботич, (Евгений Павлов, '46)
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Роман Зозуля, (Артем Федецкий, '77), Виталий Мандзюк, Дуглас Баселар, Ондржей Мазух, (Евгений Чеберячко, '17), Иван Стринич, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко, Евгений Шахов, (Евгений Селезнев, '66), Матеус
Ян Масло, 15. Петар Занев, 31. Ванче Шиков, 45. Душан Савич, 71.

ВОЛЫНЬ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90’ +4
Матеус снимает все вопросы о победителе матча. Практически от центральной линии бежал бразилец к воротам Волыни и, сблизившись с кипером, отправил мяч в сетку!
45’
ГООООООЛ !
Сергей Кравченко поймал мяч на левую ногу в 30-м секторе и мощно пробил в правый угол! Недилько был бессилен!