Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 17 апреля 2013, 09:52
1275
3

Иван ГЕЦКО: «У Шахтера не возникнет проблем с Карпатами»

Украинский специалист сделал собственный прогноз на матчи четвертьфинала Кубка Украины

| Обновлено 17 апреля 2013, 09:52
1275
3
Иван ГЕЦКО: «У Шахтера не возникнет проблем с Карпатами»

В среду будут сыграны матчи 1/4 финала Кубка Украины. Среди восьми команд, которые претендуют на трофей, оказалась и одна не из высшего дивизиона - «Севастополь».

Команда Олега Кононова, лидирующая в первой лиге, встретится в крымском дерби с «Таврией». Симферопольцы подходят к встрече не в самом хорошем расположении духа, проиграв две игры кряду. А Олег Лужный раскритиковал своих футболистов после 0:2 в Кривом Роге: «С такой самоотдачей нельзя играть!». Иван Гецко, автор первого гола в истории сборной Украины, считает противостояние в Крыму центральным матчем 1/4 финала: «Это будет дерби, и дерби очень серьезное. Функциональное состояние «Севастополя» намного выше, чем у той же «Таврии». Если так разобраться, то скамейка у симферопольцев не самая лучшая. Плюс нет того фундамента, который должен был быть заложен в подготовительный период. Все это может сказаться на результате, причем не только в кубковом матче, но и в дальнейших. Что-то мне кажется, что «Севастополь» удивит нас».

Второй раз за три недели встретятся донецкий «Шахтер» и львовские «Карпаты». Гецко не верит в дальнейшее продвижение своего бывшего клуба, «Карпат», хотя и не прогнозирует дончанам легкой жизни: «Карпаты», думаю, смогут дать бой «Шахтеру», но все же у горняков особых проблем не должно возникнуть».

Еще одна встреча недавних соперников в ЧУ пройдет в Луцке, где «Волынь» примет «Днепр», - на газоне «Авангарда», который выглядел не лучшим образом в пятницу во время игры «Волыни» с «Ильичевцем». «В этой игре возможен накал страстей. Погодные условия и поле могут не соответствовать тем стандартам, по которым любит играть «Днепр». В этой паре кто первый забьет, тот и пройдет дальше. Что касается судейства, то думаю, что судьи игру не испортят, особенно после последних скандалов вокруг игр днепропетровцев. Все-таки думаю, что класс и мастерство «Днепра» побьют желание и стремление волынян».

«Черноморцу» Гецко прогнозирует легкую победу: «Я не думаю, что «Черноморец» сдал. Одесситам по зубам проходить «Арсенал», и думаю, так оно и произойдет»

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yulius9
Оракул.. Все угадал.
yulius9
Оракул..
fnick
Ваня твой прогноз должен сбыться!