1640
0

Италия, Серия В, 11-й тур. Девятая победа Ювентуса + ТАБЛИЦА

Павел Недвед выстрелил дуплетом

После неапольской ничьей понедельника Ювентус одержал очередную – девятую по счету – победу. В субботу на Olimpico соперником «бьянконери» была Пескара, в десяти предыдущих турах не одержавшая ни одной победы и плетущаяся в хвосте турнирной таблицы второго итальянского дивизиона. Так что сомневавшихся в том, что Ювентус выиграет этот матч, практически не было.

С самого начала встречи «пескари» оказались прижатыми к своим воротам, а заводилами беспрерывных атак команды Дидье Дешама выступали неувядающие Алессандро Дель Пьеро, Давид Трезеге и Павел Недвед. Последний из них, забив два мяча, и стал главным героем встречи. Без шансов для голкипера гостей Тардиоли чех пробил в правый угол на 18-й минуте – 1:0. На 24-й минуте поле покинул захромавший Дель Пьеро, однако, выход Валери Божинова никак не повлиял на мощь атак «черно-белых» (в том смысле, что этой самой мощи никак не снизил).

Во втором тайме Ювентус продолжал контролировать ход событий. На 57-й минуте быстрая трехходовка с участием Каморанези, Дзанетти и Недведа привела ко второму голу в ворота Пескары. 2:0 – Ювентус набрал 20 очков и вышел на третье место. А лидером турнира в Серии В после волевой победы 3:2 над Лечче стала Пьяченца, набравшая 22 очка.

Ювентус – Пескара - 2:0 (1:0)
11 ноября. Турин.
Ювентус: Буффон, Биринделли (Дзебина, 77), Кьеллини, Ковач, Бальцаретти, Недвед (Гузман, 84), Дзанетти, Паро, Каморанези, Трезеге, Дель Пьеро (Божинов, 24).

-1

Ювентус начал сезон с показателем минус 9 очков, Ареццо - минус 6, Пескара – минус 1, Триестина – минус 1.
1-2 места – переходят в серию А, 3-6 - в плей-офф, 18-19 - переходные матчи с командами серии С, 20-22 - выбывают в серию С.