0

Свою годовщину Sport.com.ua отметил по-футбольному

Вслед за поражениями обязательно придут победы!

Вчера, как вы помните, интернет-проекту sport.ua исполнился год. Отмечали мы это событие активно и усиленно. Было много поздравлений, добрых слов, приятнейшего общения и, конечно же, пива. Но алкоголь употреблялся уже вечером. Днём же мы как истинные фаны футбола (не только как зрелища, но и участия в самом игровом процессе) решили отметить это дело на футбольном поле (точнее мини-футбольной площадке). И хоть в итоге наша команда и проиграла, униженных и оскорбленных в этот день не было. Все играли для удовольствия, и удовольствие это самое и получили – под завязку.

В программе праздничного дня значился дружески-товарищеский матч с коллегами по перу. Нашим спарринг-партнером выступила объединенная команда – КТС (Комсомолка – Теленеделя – Семёрка) была усилена сильнейшими игроками 7 канала. Игра в день юбилея рассматривалась нами, прежде всего, как возможность пообщаться в неформальной обстановке, однако, и о спортивных целях забыто не было. Перед началом матча команде был официально представлен новый тренер (хотя, на самом деле, старого тренера у нас не было – прежде командой руководил ее капитан) Сергей Олизаренко, ранее постоянно наблюдавший за нашими играми и прекрасно знающий возможности наших игроков.

sport.ua – КТС+7 канал - 5:11 (1:3)
Голы: Мазанов (4), Копий – Абаджи (2), Попович (3), Шурак (2), Горлов (3), Матюшенко (а/г)
14 апреля 2004 года, 16:45. СК "Динамо". 2 тайма по 30 минут.

В воротах нашей команды во второй раз в сезоне сыграл Сергей Логачев, в целом неплохо проведший матч, и выручивший команду в нескольких опасных ситуациях. Начало матча характеризовалось невысоким темпом игры – соперники, видимо, боялись ошибиться. Примерно к 10-й минуте матча скорости заметно выросли, и опасные моменты стали гораздо чаще возникать и у тех и у других ворот. Несчастливой для sport.ua стала 13-я минута, когда после быстрой контратаки Алексей Абаджи дальним ударом в нижний угол открыл счет. Защита нашей команды перестала успевать за быстрыми перемещениями игроков соперника, вследствие чего еще дважды наш вратарь доставал мяч из сетки. А на последней минуте первого тайма наконец-то приступил к тому, чего мы давно ждем от него в этом сезоне, а именно, к забиванию голов, наш левофланговый форвард Владимир Мазанов. 1:3 после первого тайма.
Второй тайм команда начала более собранно, нам удалось даже свести преимущество соперника к минимуму (4:5), однако последовавшие провалы в обороне свели "на нет" усилия нападающих. Мячи в наши ворота в основном влетали после розыгрыша элементарных спартаковских стенок и стандартных положений.

Матч не прошел зря: по его окончанию записная книжка тренера оказалась испещрена не только критическими заметками в отношении действий того или иного игрока, но и планируемыми мероприятиями по подготовке команды к сезону. Обширную программу подготовки после доработки тренер обещал обнародовать в ближайшую пятницу, когда состоится первая в этом году тренировка команды на естественном газоне.

В матче за sport.ua приняли участие:
1. Сергей Логачев – 4,5. Неплохо действовал на протяжении всего матча, особенно при отражении дальних ударов низом. Не всегда быстро начинал атаки.
2. Леонид Матюшенко – 3,0. Допускал грубые ошибки в обороне, которые привели к голам. В первом тайме нанес несколько безуспешных ударов по воротам соперника.
3. Сергей Назаренко – 4,0. Действовал с несвойственной ему спешкой.
4. Сергей Карпов – 4,0. В связи с недопониманием своего места на площадке много суетился и часто неправильно выбирал позицию.
5. Андрей Твердохлеб – 4,5. В целом провел неплохой матч. Изредка грешил неточными передачами.
6. Александр Ветчинкин – 4,0. Часто неоправданно смещался в центр, способствуя скученности игроков, в результате чего задерживал развитие атаки. Опасно пробил в перекладину во втором тайме.
7. Дмитрий Копий – 4,0. Постоянно передерживал мяч. Забил гол за счет индивидуальных действий.
8. Владимир Мазанов – 5,5. Отличился покером. Хорошо комбинировал с партнерами.
9. Владимир Зайдун – 3,5. Ошибался при выборе позиции. Несколько раз выиграл единоборства у сильных нападающих соперника.
10. Михаил Руднев – б/о. Участия в матче не принял из-за травмы, но грамотно руководил заменами. После восстановления новый тренер планирует использовать его на позиции защитника.