Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1563
0

Житник, Малкин, Овечкин и многие другие могут сыграть в all-star game

Названы претенденты на участие в очередной битве Запада и Востока

На официальном сайте НХЛ размещены фамилии претендентов, на участие в матче всех звезд, который состоится в Далласе 24 января грядущего года. Как известно, прошлому матчу звезд помешала олимпиада в Турине (подвернулась некстати), но в этом ничего подобного не предвидится, и все любители заокеанского хоккея могут насладиться матчем сборных западной и восточной конференций.

В число претендентов попал и бывший защитник киевского Сокола Алексей Житник. Вместе с Дэном Бойлом, Брайаном Рафальски, Томашем Каберле, Здено Чарой и другими маститыми защитниками Слон может укрепить оборону сборной Востока. А в нападении этой команды могут воссоединиться лучшие силы сборной России – Илья Ковальчук, Александр Овечкни, Максим Афиногенов и блестяще дебютировавший в НХЛ беглец Евгений Малкин, сумевший все же в это межсезонье преодолеть притяжение родной Магнитки (история получилась не самой приятной, но Евгений хотел играть в НХЛ и играет, а руководство Металлурга, скорее всего, в этой ситуации было не на высоте). В ту команду могут попасть и молодые канадские звезды Сидней Кросби и Патрис Бержерон, а также такие зубры хоккея, как Яромир Ягр, Петер Форсберг, Матс Сандин, Олли Йокинен, Саку Койву, Патрик Элиаш и лучший снайпер нынешнего сезона словак Мариан Хосса. В общем, звезда сидит на звезде и помахивает звездной клюшкой.

В ворота восточной команды должен стать Мартин Бродер, на смену которому есть Флери, Люндквист, Лехтонен, Колциг и т.д.

Есть кому поиграть и за Дикий Запад. Джером Игинла, Майк Модано, Кейт Ткачук, Джо Торнтон, Джо Сакик, Рик Нэш, Пол Кария, Шейн Доан, Рой Блэйк, Крис Пронгер, шведы Зеттерберг, братья Седины, Нэшлунд, Лидстрем, Охлунд, чехи Гавлат, Хемски, Хейдук, Сикора, словаки Наги, Демитра, Габорик, Висновски и нестареющий финн Теему Селянне. Мозговым центром этой команды вполне способен стать блистательный Павел Дацюк из Детройта, а кроме него из россиян в список попали Николай Жердев (Коламбус) и Сергей Зубов, для которого лед в Далласе является своим.

Кроме этого в ворота западной сборной может стать Русская Стена – Николай Хабибулин. Если предпочтение не будет отдано Кипрусоффу, Ролосону, Вокоуну или Луонго.

В общем, матч обещает быть, как всегда, интересным и все, имеющие телевизионный доступ к заокеанскому хоккею, вряд ли выберут какую-то другую передачу 24 января. Ну а голосование начинается уже 15 ноября.


Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.