Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 16 апреля 2013, 10:58
1694
1

ОФИЦИАЛЬНО: Лень выставит свою кандидатуру на драфт НБА

Украинский центровой Алексей Лень покинул «Мэриленд»

| Обновлено 16 апреля 2013, 10:58
1694
1
ОФИЦИАЛЬНО: Лень выставит свою кандидатуру на драфт НБА

Алексей Лень: «Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня во время моего пребывания здесь, и очень доволен тем, что два года провел в Мэриленде. Играть здесь было честью для меня, и я многому смог научиться. Я хочу поблагодарить тренера Тарджона и тренерский штаб за веру в меня и за то, что они помогали мне расти как игроку и как личности. Также хочу поблагодарить своих товарищей по команде, которые всегда были рядом. У нас было несколько замечательных моментов. За последние два года я добился прогресса как на площадке, так и за ее пределами, и теперь с нетерпением жду следующую главу моей жизни». 

Марк Тарджон: «Я очень горжусь Алексом и открывающееся перед ним будущее волнует меня. Видеть как он растет на площадке, в университетских аудиториях и в общественном плане было действительно полезным опытом. Алекс невероятно усердно трудился с тех пор как пришел к нам, и он заслужил эту возможность». 
 
В составе «Мэриленда» украинец набирал в среднем за игру 11,9 очка, 7,8 подбора и 2,1 блок-шота и был выбран в лучшую оборонительную пятерку конференции АСС. 
 
По прогнозам различных аналитиков Лень будет выбран на драфте между 7-м и 12-м номерами. В первом раунде ожидают увидеть большое количество центровых. Кроме Леня могут быть выбраны Нерленс Ноэль, Коди Зеллер, Келли Олиник,Джефф Уитти, Горки Джьен и Стивен Адамс. Ноэль и Олиник также еще не объявили о своем решении.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallplus1985
Его основной конкурент - Тупость.
так кто же победит Лень или Тупость?