Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
546
0

Новая жертва Вильярреала

Победа испанского клуба над Селтиком обеспечила «ПРИМЕРОчный» полуфинал

Вслед за Галатасараем и Ромой Вильярреал отправил в досрочный еврокубковый отпуск прошлогоднего финалиста турнира шотландский Селтик. В дебютном для себя сезоне в Кубке УЕФА пиренейцы просто удивляют своим напором, неожиданным даже для них самих. Ведь еще совсем недавно Селтик обыграл Барселону, которая в турнирной таблице опережает Вильярреал на шесть позиций, а теперь сам познал горечь поражения. Вот вам и пример опровержения логического развития событий в футбольных баталиях.
Крис Саттон, несмотря на свои клятвенные обещания выйти в основе Селтика через «не могу», так и не появился на поле, что повлекло некоторые перестановки в шотландской команде. И, как показала игра, на пользу они явно не пошли. По сути, против шотландцев было применено их же оружие – длинные навесы в штрафную, которого так боялся тренер Барселоны. Но, видимо, и сами шотландцы что-либо противопоставить этой тактике не могут.

Уже на 6-й минуте навес Беллетти не смогли прервать ни Бальд, ни Варга. Откликнувшийся на передачу Сонни Андерсон ударом головой открыл счет в матче, выведя хозяев поля вперед. Бальд и потом надежностью не отличался – на 14 минуте он упустил Хосе Мари, который едва не удвоил преимущество Вильярреала. Первый опасный момент у ворот Рейны возник на исходе 28 минуты, когда передачу Ларссона ударом с лету завершал заменяющий Саттона Миллер. Постепенно игроки Селтика успокоились и взяли ситуацию под контроль. В конце первого тайма очередная ошибка Бальда позволила вторично пробить головой Андерсону, но на этот раз его удар был неточным.

Во втором тайме команды попеременно атаковали. Гости могли отыграться усилиями Вальгарена, Андерсон мог снова забить, если бы Бальд (едва ли не единственный раз за весь матч сыгравший как следует) опоздал с подкатом. Решающий гол забил на 68 минуте после передачи Андерсона мощным ударом Рохер.

Теперь испанцам в полуфинале предстоит дуэль с нынешним лидером Примеро – Валенсией, и шансы на победу в этом противостоянии у обидчиков вице-чемпиона Шотландии довольно невелики.

ВиКр

Вильярреал – Селтик – 2:0 (первый матч 1:1)
Андерсон, 6; Рохер, 68.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.