Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 апреля 2013, 20:37
2938
2

Суперлига. Будивельник не справился с Говерлой

Ивано-франковцы на домашнем паркете сократили отставание в серии плей-офф от столичного клуба

| Обновлено 16 апреля 2013, 20:37
2938
2
Суперлига. Будивельник не справился с Говерлой

Киевский «Будивельник» после двух домашних побед над «Говерлой» не смог совершить еще один шаг навстречу полуфиналу и уступил ивано-франковской команде в выездном противостоянии серии плей-офф. Гости попытались вырваться вперед уже на старте поединка. Особой активностью в составе столичной команды отличались Лайонс и Дроздов, что позволяло «Будивельнику» находиться в роли лидера, имея минимальный перевес в 1-2 очка. Лей-ап Куксискса в середине десятиминутки сделал счет 12:17, но развить собственный успех визитеры не смогли. Пирсон и Дайкс, используя свои коронные проходы в трехсекундную зону, продолжали удерживать соперника на небольшом расстоянии. Завершили первую четверть соперники со счетом 22:25 в пользу киевлян. 

Во втором периоде инициатива перешла к хозяевам паркета. Великолепная игра Тиггса поспособствовала рывку «Говерлы» 14:2 в дебюте десятиминутки. «Говерла» получила преимущество в 9 очков (36:29), но довести гандикап до двухзначного числа подопечным Мурзина не удалось. Очередной спурт для киевлян организовали Дроздов и Лайонс. 3+2 от капитана «Будивельника», а затем и точное попадание с семи метров Лео вернули все на свои места – 40:42. Ивано-франковцы нашли в себе силы совершить еще один рывок и две точных атаки Дайкса, а также трешка Ревзина отправили команды на большой перерыв при счете 51:46.
 
Вторая половина матча получилась не менее напряженной. Команды сменяли друг друга в роли лидера, поэтому шанс добиться победы сохранял каждый до самой финальной сирены. Трио Дайкс-Пирсон-Питерсон продолжало пополнять копилку «Говерлы» очередными набранными баллами, в то время как у киевлян следовало отметить игру Дроздова, Цинцадзе и Лайонса. «Медведи» предприняли попытку вырваться вперед в середине третьей четверти. Несколько бросков из трехсекундной зоны Питерсона, а также трешка Ревзина вывели вперед хозяев паркета на +6, в следующей атаке Дайкс с линии штрафных установил счет на отметке 69:61 в пользу своей команды. Этот рывок, как оказалось, стал решающим для хозяев паркета. «Будивельник» имел возможность вырывать победу на выезде и приблизиться еще на шаг к полуфинальным матчам плей-офф, но стабильность, которую демонстрировали в атаке в заключительном периоде Пирсон и Питерсон, не оставила киевлянам ни единого шанса. Матч завершился победой «Говерлы» со счетом 102:95.

Говерла - Будивельник 102:95 (22:25, 29:21, 21:21, 30:28)
 
Говерла: Буренко (0), Дайкс (25 + 11 подборов + 4 передачи), Фрасенюк (0), Пирсон (26 + 4 передачи), Чемякин (2), Питерсон (23 + 7 подборов), Ревзин (13), Тиггс (12 + 3 перехвата), Лемик (2 + 5 передач), Дзюба (0). 
Будивельник: Дилэйни (2 + 6 передач), Куксикс (5), Дроздов (27 + 5 подборов), Лайонс (21 + 10 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Аникиенко (0), Цинцадзе (24 + 5 передач + 3 перехвата), Киккерт (8), Анисимов (5), Тищенко (3), Горбенко (0).  

Счет в серии 2:1 в пользу Будивельника

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 32
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 150
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
minolt152
Был на игре. Супер!!!!!!!
Hellbinder
Молодці,показали характер.