«Количество арбитров не влияет на качество судейства»

В Польше отказались от обслуживания матча шестью арбитрами

Руководство Федерации футбола Польши и Коллегии польских арбитров приняло решение отказаться от дополнительных арбитров за воротами.

После ошибки в матче «Висла» - «Легия» (1:2), когда арбитр за воротами не увидел, что мяч покинул пределы поля, после чего был забит решающий мяч, глава Коллегии польских арбитров выступил с заявлением, что «количество арбитров не влияет на качество судейства».

«Это был эксперимент, от которого мы решили отказаться. Возникало много путаницы и ошибок. Количество арбитров не влияет на качество. С сегодняшнего дня матчи польского чемпионата будут обслуживать четыре рефери», - цитирует Збигнева Пшемицки польские СМИ.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
    online
    Lion, 16.04.2013 08:21
    0
    Товарищ Колина мотайте на ус, пока не поздно.
    Поубирайте этих бездарей за воротами...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.04.2013 08:00
    0
    Матч Черноморец-Днепр показал, что дополнительный судья не только бесполезный элемент футбола, но и даже негативный.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.04.2013 07:06
    0
    Противник видеповторов - БЛАТТЕР!!! Альтернативы нет, но введя видеоповторы футбольные функционеры потеряют возможность влиять на исход поединков. Наиболее показательный момент, как тянули сборную Кореи во время ЧМ в Сеуле.
    uvemu
    uvemu, 16.04.2013 00:41
    0
    Это изначально было понятно, просто Платини и ко пытаются очковтиррательством заниматся, а сами мутят, что хотят! Выход один, он же очевиден и понятен всем - ВИДЕОПОВТОРЫ! Альтернативы нет!
    ChMP
    ChMP, 15.04.2013 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот-вот! Почему арбитры не заметили то,что в нашем матче против Зари Данило выпустил мяч за боковую и отдал голевой пас Хомченовскому,помоему? А на результат повлияло!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 15.04.2013 22:24
    0
    Давно пора.Вернее,нам за воротами никто не нужен.Что с ними,что без них-как был бардак,так и остался.Правда стало ещё хуже!
    fAntom_Kharkov
    fAntom_Kharkov, 15.04.2013 22:09
    0
    Здравая мысль
    ginn20092009
    ginn20092009, 15.04.2013 21:28
    0
    Есть. Коллина будет протестовать (европрактика), да и слабО теперешней ФФУ.
    kryvbas87
    kryvbas87, 15.04.2013 21:04
    0
    есть сомнения что и у нас так поступят?
    Lion
    online
    Lion, 16.04.2013 08:21
    0
    Товарищ Колина мотайте на ус, пока не поздно.
    Поубирайте этих бездарей за воротами...
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.04.2013 08:00
    0
    Матч Черноморец-Днепр показал, что дополнительный судья не только бесполезный элемент футбола, но и даже негативный.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 16.04.2013 07:06
    0
    Противник видеповторов - БЛАТТЕР!!! Альтернативы нет, но введя видеоповторы футбольные функционеры потеряют возможность влиять на исход поединков. Наиболее показательный момент, как тянули сборную Кореи во время ЧМ в Сеуле.
    uvemu
    uvemu, 16.04.2013 00:41
    0
    Это изначально было понятно, просто Платини и ко пытаются очковтиррательством заниматся, а сами мутят, что хотят! Выход один, он же очевиден и понятен всем - ВИДЕОПОВТОРЫ! Альтернативы нет!
    ChMP
    ChMP, 15.04.2013 23:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот-вот! Почему арбитры не заметили то,что в нашем матче против Зари Данило выпустил мяч за боковую и отдал голевой пас Хомченовскому,помоему? А на результат повлияло!
    Odessit-FCCO
    Odessit-FCCO, 15.04.2013 22:24
    0
    Давно пора.Вернее,нам за воротами никто не нужен.Что с ними,что без них-как был бардак,так и остался.Правда стало ещё хуже!
    fAntom_Kharkov
    fAntom_Kharkov, 15.04.2013 22:09
    0
    Здравая мысль
    ginn20092009
    ginn20092009, 15.04.2013 21:28
    0
    Есть. Коллина будет протестовать (европрактика), да и слабО теперешней ФФУ.
    kryvbas87
    kryvbas87, 15.04.2013 21:04
    0
    есть сомнения что и у нас так поступят?