2363
0

Футзал. Универ-Автомар (Сумы) - Днепроспецсталь (Запорожье) – 2:3: Гнались, гнались, но так и не догнали

В битве аутсайдеров победу одержали гости

В этом чемпионате футболисты «Универ-Автомара» дома ещё не выигрывали, а «Депроспецстали» не выигрывали вообще. Этот матч решал многое: в случае победы гости уходили с последнего места, а хозяева не только отдалялись от зоны вылета, но и,  наконец, порадовали бы своих болельщиков.

Гости уже на 2-й минуте открыли счёт: Рогачев с линии штрафной точно пробил в «девятку» ворот «Универ-Автомара». Вскоре хозяева имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но удар Гончарова приняла на себя перекладина, а Колесник неудачно распорядился мячом в голевом эпизоде. А на 12-й минуте дало о себе знать футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе» - после ошибки защитников, Моргунов реализовал выход один на один. После двух пропущенных мячей, футболисты «Универ-Автомара» полностью завладели инициативой. На 15-й минуте за игру рукой в ворота «Днепроспецстали» был назначен пенальти, который чётко реализовал Гончаров. До конца первого тайма сумчане владели преимуществом, но защита «Днепроспецстали» сыграла безошибочно.

До 13-й минуты второго тайма игра была равной, забить могли обе команды, но серию атак гостей точным ударом с угла штрафной завершил Сильченко, сделав счёт 1:3. Спустя две минуты Песоцкий Ярослав замкнув передачу партнёра, подарил сумчанам надежду на положительный исход встречи. Последние минуты матча проходили у ворот гостей, даже вратарь «Универ-Автомара» Хавренко подключался к атакам, но сравнять счёт так и не удалось.

Роман Смирнов (главный тренер «Днепроспецстали»):
- Матч получился напряженным и динамичным, как по характеру, так и по содержанию. Футболисты «Универ-Автомара» больше владели мячом, но мы контролировали ход игры. Из игроков хозяев, хочу выделить Гончарова и Колесника. Я рад, что мы, наконец, добились первой победы в этом чемпионате.

Песоцкий Сергей (главный тренер «Универ-Автомара»):
- Тяжело говорить после очередного поражения дома. Домашние матчи очень напряженные для ребят. Мы опять пропускаем в начале матча и не можем собраться. Если сравнивать два тайма, то во втором мы не прибавили. Игроки «Днепроспецстали» более опытные, а нашим молодым игрокам не хватает холоднокровия.

"Универ-Автомар": Хавренко – Колесник (к), Никифоров, Коваленко, Лебедь - Карацюба, Песоцкий, Гончаров, Пунько – Петраков, Хабовец
"Днепроспецсталь": Мельник – Рогачев (к), Сидоренко, Костюченко, Моргунов - Маржановский, Сильченко, Камеко, Брожко.

Судьи: Щепанский (Львов), Каличак (Львовская обл.).

Голы: Гончаров (15, с пенальти), Песоцкий (35) – Рогачев (2), Моргунов (12), Сильченко (33).

Предупреждения: Лебедь (34).