Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2042
0

Анонс матча Арсенал – Ильичевец. Кто окажется сильнее в этот раз?

Оставляйте свои прогнозы на матч!

В прошлом туре из-за погодных условий матч между львовскими «Карпатами» и киевским «Арсеналом» так и не состоялся. Таким образом, не сыграв запланированного матча, киевляне ни с чем вернулись в столицу. К тому же решением ПФЛ перенести матч на второе декабря главный тренер команды  Александр Заваров остался недоволен. В итоге футболисты получили дополнительный отдых, который в данной ситуации пойдет им на пользу. Если же говорить в целом о предстоящем матче в Киеве, то команда занимает седьмое место в турнирной таблице и имеет хорошие шансы в воскресение улучшить свое турнирное положение.

Готовясь к матчу с «Ильичевцем», пришлось немного подкорректировать тренировочный процесс, так как погода снова дала о себе знать. Но как сказал тренер команды Василий Евсеев, ни погода, ни перенесенный матч с «Карпатами» не повлияли на состояние футболистов. Так как команда с начала сезона настраивается на быстрое «выздоровление» после матчей, будь то победа или поражение или что-нибудь другое. Поэтому, навряд ли, кого-то удивлю, если скажу, что для команды Заварова этот поединок ничем особенным выделятся, не будет.
 
Что же касается «Ильичевца», то тут есть над чем задуматься. Команда с Мариуполя уже девять туров подряд никак не может выиграть. В последнем туре мариупольцы на выезде сражались с донецким «Металлургом». Игра началась не так уж и плохо для гостей. На 11-й минуте «Ильичевец» вышел вперед и удерживал это преимущество до 77-й минуты, а потом соперник организовал два гола, и матч был сделан.  Главный тренер команды продолжает утверждать, что его команде просто не везет, но сколько, в конце концов, может продолжаться такое падение? Набрав за тринадцать туров всего лишь 9 очков, мариупольцы оказались почти на самом дне турнирной таблицы.

«В клубе все шокированы положением команды. Никто не может объяснить, почему команда так резко опустилась. Но виновных никто не ищет. Все работают в силу своих возможностей, потому что понимают, что изменить ситуацию можно лишь одним способом – выйти на поле и обыграть соперника», – именно так лидер «Ильичевца» Эдуард Цихмейструк прокомментировал спад в игре команды в интервью газете «Сегодня». Так же игрок сказал, что в физическом плане все игроки команды в порядке. Главная проблема скрывается в области психологии. Во-первых, остались неприятные воспоминания о финише прошлого сезона. Во-вторых, команду покинули два основных игрока Гай и Яксманицкий.  

А что же говорит статистика? Всего эти коллективы встречались 9 раз:
+4=2-3, мячи – 15-12.

При этом в Киеве команды сыграли четыре поединка, в двух из которых победил «Арсенал», а в двух остальных победу праздновал «Ильичевец». Как же будет в этот раз?

12 ноября, воскресенье

Арсенал - Ильичевец

 Киев. НСК «Олимпийский». 15.30.

 Суддя: Ю. Мосейчук (Черновцы)


Прогноз от sport.ua - 2:1

Ориентировочный состав "Арсенала" от sport.ua:

Арсенал: Деонас, Беньо, Розгон, Литовченко, Романчук, Ильницкий, Бредун, Канкава, Ярошенко, Закарлюка, Батальский.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

Александр ТРАВЯНКА из Киева специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 0
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.