Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
851
0

Гус Хиддинк: «Если будут яркие моменты, связанные со сборной России, то тогда я выпью рюмку водки вместе с вами»

Пресс-конференция Виталия Мутко и Гуса Хиддинка в Бору

Гус Хиддинк: «Если будут яркие моменты, связанные со сборной России, то тогда я выпью рюмку водки вместе с вами»

Сегодня в Бору состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной России Гуса Хиддинка и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, посвященная предстоящему матчу отборочного турнира ЕВРО-2008 с командой Македонии.
Как заявил на пресс-конференции главный тренер сборной России, матч с македонцами является «не самым решающим, но очень важным».

«Завтра мы вылетаем в Сочи, пробудем там до понедельника на сборе и уже оттуда стартуем в Македонию. В составе команды 18 основных игроков, а также молодые футболисты, которых мы считаем нашим будущим», - отметил Хиддинк.

По словам Хиддинка, цель РФС и его цель едины – важен результат сборной, важно попадание на ЧЕ-2008, но также важно думать о молодых игроках.

«Я не колеблясь возьму в основу сборной любого 19-20 летнего футболиста, если увижу, что он будет добросовестно работать и совершенствоваться. Именно поэтому мы привлекли на сбор таких игроков как Шишкин, Ребко, Торбинский, Таранов и Денисов.

По словам Хиддинка, он не готов давать гарантии того, что сборная непременно обыграет македонцев.

«Я не с другой планеты: это очень сильный соперник, и игра будет непростая», - заявил голландец.

Отвечая на вопрос журналистов, почему сборная собралась в Бору, а не сразу отправилась в Сочи, голландский специалист сказал, что «в Бору есть комфортные условия, и мы здесь собрались для того, чтобы медперсонал команды сделал все необходимые тесты, так как накануне у клубов были тяжелые матчи»

Хиддинк также сообщил, что состояние здоровья защитника ЦСКА Сергея Игнашевича позволяет ему говорить о том, что за оставшиеся до матча дни он восстановится от травмы, полученной в поединке с «Зенитом».

Следующий вопрос журналистов касался отношений Хиддинка и Виталия Мутко. Гус Хиддинк подчеркнул: «У нас никогда не было, нет и не будет никаких серьезных разногласий, мы с Мутко работаем вместе ради единой цели, и каждый несет свою долю ответственности. Мутко – лидер российского футбола, и я считаю, что мы оба все проблемы решаем открыто. Что касается интервью одной из газет, которое вызвало некий скандал, то речь идет о мелочах, деталях, на которых журналист решил сконцентрироваться. Повторяю: мы преследуем одну и ту же цель – попадание на ЧЕ-2008, строительство инфраструктуры российского футбола, полей, развитие детско-юношеского футбола».

В свою очередь, глава РФС Виталий Мутко, касаясь интервью, отметил, что удивлен, что кто-то из большого дела берет частности и начинает их раскручивать.

«Со стороны РФС будет сделано все, чтобы господин Хиддинк и тренерский штаб не испытывали никаких сложностей и проблем», - заявил Мутко.

Журналисты задали наставнику российской сборной также вопрос о его отношении к нервозной обстановке, которая сложилась в последнее время в российском футболе.

«В конце любого чемпионата игроки и тренеры не всегда могут обуздать эмоции и нервы. Но важно всегда играть по правилам, проявляя джентльменство. Очень важна честная игра. Также необходимо иметь доказательства и факты, если вы подозреваете, что игра нечестная», - отметил голландец.

Хиддинк также отметил, что проблемы вокруг судейства тоже надо обсуждать с объективной точки зрения.

«Судьи на поле принимают решения в считанные доли секунды, они вполне могут ошибаться, но опять-таки, если вы их подозреваете в чем-то, то надо иметь доказательства», - сказал тренер россиян.

Представители СМИ спросили Хиддинка о том, что с одной стороны его порадовало, а с другой стороны разочаровало в России.

«Сейчас я рад, что вижу больше ритма и темпа в игре многих игроков сборной. Они работают с большой отдачей, берут инициативу в свои руки, а в начале своей работы в России я был разочарован именно тем, что качеств, что я перечислил, у игроков было мало. Сейчас же прогресс очевиден», - признался голландец.

Представители СМИ спросили, много ли людей поздравили Хиддинка с 60-летием, которое произошло накануне.

«Было много поздравлений по телефону и лично. РФС и Виталий Мутко поздравили меня, приехало много сотрудников, и мы немного попраздновали. Меня поздравляли и на стадионе, и на улице. Я чувствую себя в России как дома», - заявил тренер.

В конце пресс-конференции журналисты спросили, как Хиддинк относится к традиционному русскому напитку – водке.

«Я не очень люблю спиртное, иногда позволяю себе бокал вина, но если будут яркие моменты, связанные со сборной России, то тогда я выпью рюмку водки вместе с вами», - заключил Хиддинк.

Источник - Sport.ua

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.