1880
0

Олег Зозуля и Роман Смирнов продолжают спорить за полуфинал

«Висла Кракбет» проходит «Клирекс», но полуфинал придется начинать без Сергея Задорожного

Весьма интересным получился второй раунд четвертьфинальных матчей плей-офф чемпионата Польши по футзалу, в котором команды, занявшие места в регулярном чемпионате с первого по четвертое, принимали соперников из квартета, занявших места с 5-го по 8-е.

«Марвит» (Торунь) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 0:2, 4:1 (счет в серии 2:2)
Эта пара соперников наиболее интересна, ведь у руля обеих команд стоят украинские тренеры. Первый из двух матчей в Торуни завершился победой команды Олега Зозули, причем с тем же счетом, что и в первой игре. Более того, оба гола, как и в первом матче, были забиты во втором тайме. Еще одно поражение «Марвита» закрывало ему дорогу в полуфинал, но Роман Смирнов смог достучаться до своих ребят и объяснить им, как взломать доселе непроходимую оборону «красных дьяволов». В первом тайме хозяевам удалось забить только один мяч, зато во втором в ворота гостей влетело сразу три мяча, и два из них на счету Дмитрия Корецкого и Александра Шамотия.

Противостояние украинских тренеров осталось единственным, где потребуется еще один матч, и пройдет 17 апреля в Хойнице.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Клирекс» (Хожув) – 2:5, 3:2 (счет в серии 3:1)
Заставили понервничать своих поклонников футболисты «Вислы Кракбет». В первом домашнем матче после ничейного первого тайма (2:2), хозяева более не смогли взять ворота «Клирекса», а сами пропустили трижды. Еще более напряженным получился в Кракове второй матч. Сорок минут основного времени не выявили сильнейшего – 2:2, и командам пришлось играть овертайм. Удача в нем улыбнулась «Висле Кракбет» – за 27 до конца второго дополнительного тайма цели достиг удар Рафала Франца.

Ни Роману Вахуле, ни Сергею Задорожному в двух краковских матчах отметиться забитыми мячами не удалось, а во втором из них Сергей Задорожный ухитрился заработать две желтые карточки, которые трансформировались в красную. Как результат, первый полуфинальный матч Задорожный будет вынужден пропустить.

Результаты ответных матчей в других четвертьфинальных парах:

«Погонь 04» (Щецин) – «Ремедиум» (Пышковице) – 5:0 (счет в серии 3:0)

«Гатта» (Здуньска Воля) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 3:4, 2:0 (счет в серии 3:1).

Таким образом, сформировалась одна полуфинальная пара – «Висла Кракбет» против «Погони». Стартует эта серия 20 и 21 апреля двумя матчами в Щецине, а спустя неделю соперники продолжат выяснение своих отношений в Кракове.

Что касается второго полуфинала, то здесь «Гатта» ждет победителя в противостоянии команд Олега Зозули и Романа Смирнова.